Оккупация кадры из фильма
2020 (в производстве)
Молдова, Румыния, Украина

Что-то я с этим фильмом вообще ничего не понял.
В википедии пишется, что фильм уже вышел в прокат еще в 18 г. под назв. «Зрадник» (Предатель).
За свою многострадальную историю он сменил то ли 4, то ли 7 режиссеров и несколько названий.
Но на КиноПоиске они даны как два разных фильма - «Оккупация» и «Предатель» - хотя дата выхода у обоих дана одна и та же: 26 апр. 2018.
Так будет «Оккупация» или нет?
Если да, то ну и путаница же возникнет...
Ведь в «Зрадник»-е они показывают кадры из первоначальной «Оккупации» как якобы фильм, снятый вымышленным режиссером еще в сов. время - 70-е гг. :-)
Причем кадры почему-то черно-белые - хотя в те времена вовсю уже снимали цветное. «Оккупацию»-то хотя бы в цвете снимали или тоже ч/б?

№6 Николай Я.
Умер Андрис Жагарс, который играл чекиста Маркони . Что- то долго они его снимали , как теперь - доснимут ?
В кино актёры бессмертны, дружище!
Не горюй доснимут.
Юрий (Юриус - старший Жагарс доработает за брата), а он класса не ниже, да и Марк потомок великого режиссёра Греся у кот. и Вертинская Настя, и Филозов снимался, и даже режиссёры, Кайдановский, например! А Гриша Гладий, кот. играл Сирано де Бержерака ещё добавит жару, а то ещё и к барьеру пригласит!
И кино будет....

Переписывание истории сейчас в тренде...

Один актер, которого я считаю самым прекрасным из ныне живущих актеров РФ, снимается в "оккупации", где уполномоченный ЧК "организует набег", а резидент УНР координирует "освободительное движение". Больше ничего об этом фильме знать не нужно, как и любой из "современных фильмов" о периоде 1917-1991 годов, рассказывает нам о том, как плохо нам всем тогда жилось и как хорошо нам всем жилось бы, если бы не они - "оккупанты". Как надоела вся эта ложь!

№1 Галина-Глория
Снимается ещё один фильм, который потом запретят показывать? Или новая история о том, как же плохо им жилось вместе с нами?
Ну,так он и не для России и снимается,по большому счёту. Пройдёт в странах-производителях и близлежащих. И то не факт,что там захотят закупать.
А впрочем,не факт и то,что какой-нибудь россканал не захочет сие купить...

№2 Евгений Иваницкий
А для меня данный фильм вызывает неподдельную заинтересованность,поскольку о повстанческих7 подразделениях Холодного Яра я узнал только сегодня в википедии. Если было украинское повстанческое движение-значит,были и геополитические причины его зарождения.Разве,нет?
Ну так это были недобитые петлюровские банды. "Белую Гвардию" и "Дни Турбиных" читали (или хотя бы кино смотрели)? Вот эти самые петлюровцы и есть, которых так красочно описал Булгаков.

Или может про Махно сериал смотрели? Он там атамана Григорьева шлепнул. Тот тоже был типичным петлюровцем да "народным атаманом", даже красным успел, кстати, послужить - впрочем, как и некоторые другие петлюровские офицеры в те годы (про простых "казачков" и говорить нечего - переходили туда-сюда целыми полками).

Ну а если вы совсем уж ничего этого не смотрели, хоть "Свадьбу в Малиновке", надеюсь, видели. Вот - те же самые персонажи.

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019