Хомо Новус кадры из фильма
Homo Novus
2019 (в производстве)
Латвия

Фильм шедевр! Шедеврально всё: восхитительная музыка Раймонда Паулса, прекрасные костюмы, аутентичный (или таким кажущийся) реквизит, декорации, работа художника-постановщика для меня лучшая из всего, что я видела за последние годы. Операторская работа .. нет даже слов описать ту атмосферу, которая была создана вами. Спасибо! Про актерскую работу у меня не хватит слов выразить своё восхищение и ещё большее удивление! Латышская актерская школа стала для меня открытием. Каспарс Знотиньш - вы великий актёр, вы должны это знать! Вы держали этот фильм, вы были его душой и сердцем. Я желаю вам быть востребованным, чтобы как можно больше людей смогли насладиться вашей игрой. Огромное спасибо всему актерскому составу фильма, вы были прекрасным ансамблем, оркестром, где каждый! великолепно исполнил свою партию. Огромная благодарность фестивалю "Северное сияние" за возможность видеть такие ленты. Фильм обязателен к просмотру! P.S. Ничего не сказала о режиссёрской работе потому, что фильм такой красивый и цельный, что создаётся впечатление, что он таким и родился :-) P.P.S. очень интересно узнать, сцену с пеплом сняли с первого дубля? или это был не пепел?

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов