Медное солнце кадры из фильма
Юбилейный встречный

№288 Ирина Гордеева
Хороший фильм. Настоятельно рекомендую к просмотру.
Демьян Инютин, в корне не согласна с вами. В фильме даже многие ужасные подробности даже не освещены - понятно, ведь показан один случай из той жизни.
Чепуха )))) До 1989 года в столицах Туркестана милиция работала дай Аллах )))) И страшилки про какие то завязанные юбки не катят )))) Если милиция не работала - тогда что им мешало вас поиметь тут же? Юбки им завязывали ой не могу ))))

№288 Ирина Гордеева

Много интересного было и в других республиках - например, в Узбекистане. Там у на договор был где-то под Салехард ом. Я много могла бы рассказать, но это не место.
Салехард это километров 50 от Ташкента? )))) Нет? ))))))

Хороший фильм. Настоятельно рекомендую к просмотру.
У моей группы на работе в те годы был договор с организацией из Фрунзе. Так вот, в самом конце СССР мы просто не могли поехать туда для сдачи этапов. У нас группа была чисто женская и , если мы не могли найти свободного программера мужского пола для командировки в столицу братской республики, то Заказчики приезжали к нам сами и принимали софт на нашем оборудовании. Почему мы не могли поехать? А восток - дело тонкое. Там средь бела дня, например, женщинам , которые не были одеты по их традициям в платье и штаны, задирали подол и завязывали его над головой. И оставляли посреди улицы. Женщина ничего не могла сделать - руки были внутри, лицо тоже...И никаких мер к хулиганам не принимала милиция. Молчаливо поощряли. И это не занюханный район, а столица.
№286 Демьян Инютин
Слабый никчёмный фильм, целиком составленный из штампов: исламофобия, фальшивая драматургия, стилистика а-ля афганская война, лже-апокалипсис.

Повторюсь, побольше бы такого настоящего кино, а не "сборщика прокатов" )))

Фильм понравился,несмотря на некоторые нелогичности,поведения некоторых персонажей,которые заставили понервничать и буквально ,поорать на них в экран-)))). И еще из минусов-работа Ольги Медынич-не убедила...-((. Машков убедил на все 100%.. Страшное время было... Дехкане-это нечто-))). Особенно дед Рашид-всех взбаламутил,потом получил доказательства и все...пришел взорвал боевика вместе с собой... . В общем.дехкане,они такие-)))). Но фильм,в целом, хороший.

Такая хре.. началась еще в 89-ом.

Фильм вполне себе показал сущность Советской Армии в момент её полнейшего разложения и тихой деградации. Нигяр, фаризон или кто тут последний комментатор, поймите, Советская Армия того периода показана во всей "красе", её в то время оплевывали все кому не лень, не буду рекомендовать, но может вы наслышаны про такой фильм как "Зелёный слоник", но этот фильм того же плана, военнослужащие показаны полным дepьмoм, которые сами себя не могут защитить.

№114 Нигяр
3 маджахеда против 12 военных, среди которых 3-е офицеров. Это доблестная армия? Прямо унизили до плинтуса советскую армию. Один Рашид сужиком оказался. А там в гарнизоне еще оказывается еще и целый арсенал был. А у трех офицеров 3 х гранат не нашлось, чтоб закидать парочку бандитов. Как то не жалко было в конце ни Машкова ни солдатиков. Режиссеру стоило бы пересмотреть "А Зори здесь тихие" и поучиться снимать хорошее, действииельное смотрибельное, западающее в душу кино. Начиналось все хорошо, но конец какой то глупый, скомканный. Хотя акцент и кульминацию фильма надо было сделать как раз на этих финальных сценах боев. Короче, учиться учиться и еще раз учиттся, как завещал великий.

честный фильм и очень тяжёлый...

№278 Jussy
... Был выбор: остаться и погибнуть либо сбежать и выжить. Посмотреть бы, какой выбор бы вы сделали при таких раскладах...
Во-первых, я бы сначала побеспокоилась о безопасности дочери, а уже потом думала, где муж с оркестром.
Во-вторых, посмотрите, пожалуйста, с чего начался диалог.

№223 Дед Женя
ИМЕННО ТАК!

№ 277 Анонимка 4.12.2018 - 22:24
Была бы она наша, русские оттуда не бежали бы после развала СССР. А оттуда улепетывали кто как мог, хотя до этого все было замечательно, гостеприимно. Это Восток, хоть и наш был.

№272 Lionelrk
... какая чужая территория ? это была наша страна , СССР , то что его нет проявлялось очень по разному , при том что скажем в Прибалтике это было много раньше всё прошло мирно в отличии от Таджикистана , при этом в соседних республиках такого ожесточения не было или было сильно меньше

Фильм-огонь конечно! Умеют же снимать когда хотят и могут. Хотя Владимир Машков в плохих фильмах не снимается - это факт. Сильный серьезный фильм на крепкую пятерку. Спасибо.

А насчет того, что тот герой себя не так повел,этот глупо поступил... это все хорошо говорить у экранов. Мы сами бы неизвестно, как поступили б в той или иной ситуации. Иногда все и складывается (или не складывается) из-за каких-то мелочей: один забыл сказать,другой забыл позвонить,третий наоборот сказал не то, что надо и кому надо,кто-то куда-то опоздал, кто-то чего-то сделал не так...и понеслось. Я в обычной повседневной-то жизни могу протупить не по-детски и потом,анализируя свои действия,частенько говорю себе: вот тут не так сделала,вот тут сглупила... и частенько что-то именно из-за этих моих повседневных действий и не складывается... и здесь из-за разного рода действий разных людей случилось так,как случилось...а случилась трагедия... потому что тут еще и война((((

Медное солнце (2018): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018