Султан моего сердца информация о фильме
2018 (в производстве)
Россия, Турция

siamka (lilly) (Киев)    19.06.2018 - 14:58
№19 тоска
...Так девочка турчанка написала , что в тизере и во фраге ей понравилось, но когда она стала смотреть то половину того, что говорит Александра она понять не смогла. Так вот вопрос , зачем коверкать чужой язык, если можно развивать свой, уже не первая попытка России сделать совместный проект сериала с Турцией. Зачем? Если Россия снимает отличные фильмы. Да, в сериалах провал, но можно же брать другим. Вообщем мне не понятно.
Это может быть одной из причин, почему рейтинг низкий показала первая серия.
Я восхищена Сашиным трудолюбием и риском, не каждый способен за столь короткое время выучить на таком уровне язык, особенно этой группы, где и произношение, и мелодика, и ритм, и темп речи очень отличаются от родной речи. Видно, что она очень старается.
Однако всё же лучше было бы, чтобы ее роль озвучивалась профессиональным дублёром. Ведь даже в советское время Надя-Барбара Брыльска говорила голосом Талызиной, а пела голосом Пугачевой.
тоска   18.06.2018 - 23:10
№18 ows23
"Султана" начала смотреть только из-за Александры. Вообще турецкие сериалы совсем не моё. 1-я серия неожиданно произвела неплохое впечатление. Анна Петровна - чудо, просто прелесть! Султан тоже очень понравился. Интересно наблюдать за развитием их отношений, а вот гаремные страсти и политические интриги как-то совсем не впечатлили. Мне кажется, сценаристы окончательно не определились с жанром, несмотря на заявленную сказку. Если уж сказка, то надо поменьше политики, либо подавать ее ( политику ) по-ироничнее что ли, как в старых советских фильмах-сказках. Вот и получилось, что турецкий зритель, избалованный совсем другими сериалами, не проникся, а зрители, настроенные на сказку, ничего сказочного не увидели.
Лично я дальше смотреть планирую, приятно смотреть на красивую и талантливую пару. Если в Турции снимут с показа из-за низких рейтингов, до слёз обидно будет за Александру: столько времени, труда и эмоций вложено в эту роль талантливой молодой актрисой, неизбалованной вниманием широкой общественности.
Дело не в избалованности, дело в качестве, если бы вы видели другие проекты, поняли бы бы в чем разница) А летом турки как раз запускают комедии, потому что в остальной период в рейтинговой таблице идет борьба за проценты ежедневно, и кстати говоря, есть пару тройку летних сериалов которые продержались до осени, а " номер 309" так вообще два сезона, и "Новая невестка" вообще идет на третий сезон. То что снимают турки в разы отличается от нашего, так что турецкий зритель научился уже понимать, что такое хорошо и качественно. Я начинала с комедии "Запах клубники" больше 2-х лет назад и считала, что я увидела шедевр. А сейчас мне смешно, после стольких проектов качественных и классных ЗК и рядом не стоял. В турецких группах идет спор по поводу сериала, ну конечно не такой горячий когда шел "Фазилет и ее дочери".,но все же. Так девочка турчанка написала , что в тизере и во фраге ей понравилось, но когда она стала смотреть то половину того, что говорит Александра она понять не смогла. Так вот вопрос , зачем коверкать чужой язык, если можно развивать свой, уже не первая попытка России сделать совместный проект сериала с Турцией. Зачем? Если Россия снимает отличные фильмы. Да, в сериалах провал, но можно же брать другим. Вообщем мне не понятно.
ows23   18.06.2018 - 15:59
Лиляна Лиляна   16.06.2018 - 17:49
"Чёрную любовь" мне уже советовали, спасибо, посмотрю. Остальное пока не вдохновляет.
Лиляна Лиляна   16.06.2018 - 17:45
№13 тоска
... Ну что сказать) Это как раз не свежий глаток воздуха, у турков есть сериалы покачественее, рейтинг первой серии 1,6 % и это в тотале по моему а в АВ и того ниже, турки приняли решение что если рейтинг 2 серии не подрастет они снимут его с показа.
После наших российских, я имею в виду. Их смотреть невозможно. А вообще я в детстве и ранней юности воспитывалась на советских фильмах и лучших зарубежных ещё того времени - они были ну очень качественные, может, поэтому мне турецкие и не интересны так, как другим. Каждому своё.
А "Султана", надеюсь, не снимут с проката. Смотрю, разумеется, главным образом из-за Александры.
Липа (Москва)    16.06.2018 - 13:02
Даааа... забавно было смотреть на павильонные съёмки катания на лодке в первой серии. У нас так "Девчаты " снимались 60 лет назад. Низкобюджетый проходной сериал. Хорош турок в главной роли и Александра. Все остальное предсказуемо, а потому скучно. Жаль Александру . Ее талант заслуживает широкого экрана и многомиллионных поклонников.
тоска   15.06.2018 - 22:00
№9 Лиляна Лиляна
... Спасибо, но это не для меня. Лучше ещё раз "Анну детективъ" пересмотрю. Не люблю турецкие сериалы, скучно. А "Султан" похож на сказку, сказка и есть. Но если бы не Александра, я бы его тоже не смотрела. Она там прелесть. Фильм лёгкий, развлечься можно. Меня "Великолепный век" убил: как можно такое смотреть и ещё нахваливать? Может, разница культур сказывается, но вот они смотрят и им нравится, а мне все эти гаремные страсти безразличны.
Скучно? чего только стоит "Обещание", "Ты моя Родина", "Ты Расскажи карадениз", "Любовь не понимает слов" "Черная любовь" и еще много много всего, я уже после турков наше смотреть ничего не могу, ибо и качество съемок и музыка и игра актеров вообще уступает на 120 % . Турецкие сериалы продаются за границей как пирожки,и вообще не понимаю зачем снимать совместное, если можно закупить качественное
тоска   15.06.2018 - 21:56
№11 Лиляна Лиляна
... Кому интересные, а кому нет. А "Султан" мне всё же понравился, даже когда смотрела на турецком, буду этот фильм смотреть дальше. Лёгкий, интересный, сказка. Евнух там прикольный. Александра - чудо! И султан неплох, как он на неё смотрит, как на чудо. Ну да, он таких своевольных не видел. Хотя она очень красивая, прежде всего поэтому смотрит. После наших занудливых фильмов на 1-м канале этот будет восприниматься как свежий глоток воздуха. Надеюсь, у нас он будет иметь успех, а что там турки смотрят, так это их дело.
Ирина323   15.06.2018 - 17:04
Первую серию смотрела с субтитрами. Все понравилось. Легкий, с юмором, играют хорошо все, включая евнуха. Буду смотреть.
Лиляна Лиляна   15.06.2018 - 07:02
№10 айс ти
Турецкие сериалы очень интересные, но этот как то не очень пошёл, действительно если бы не сняли все серии, его быстро закрыли бы. Только актриса интересная.
айс ти (Питер)    15.06.2018 - 01:18
Лиляна Лиляна   14.06.2018 - 22:58
№8 тоска
... Вы посмотрите "Внутри" , "в ожидании солнца" сейчас вот карадениз идёт и ещё кучу классных сериалов турецких в рейтинге.По поводу " султана" вчера стартанул,турки не приняли, рейтинги очень низкие,если бы все не отсняли,то уже бы на второй серии его бы турки прикрыли
тоска   14.06.2018 - 16:02
№7 Лиляна Лиляна
Пыталась смотреть "Великолепный век", не пошёл однозначно, не понравился, после 3-й серии прекратила. "1001 ночь Шахразады" тоже, уже после 1-й серии скучно стало. "Птичку певчую" до конца досмотрела, но с большим трудом. Не люблю турецкие сериалы. "Султана" буду смотреть только из-за Саши Никифоровой однозначно. В Турции выйдет уже 13 июня, жду у нас. Очень хочется посмотреть, потому что "Анна детектив" безусловно шедевр и Саша там просто прелесть.
Лиляна Лиляна   7.06.2018 - 08:10
OlgaNemova   13.03.2018 - 14:58
Вот не могут наши сделать что-то оригинальное, опять "вариации на тему", теперь "Анна и Король". Только оригинальная Анна вернулась домой, и ничего такого себе не очень-то позволяла, если верить ее письмам и автобиографии, а здесь явно будут бушевать гаремные страсти. Только для чего?

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация