Ростов кадры из фильма
2019

№392 Гука
Очень понравился Артур Смольянинов, хорошо сыграл ГГ..
Да молодец он.

Нормальный экшн. Я бы ещё такое посмотрел.

Продолжение будет ? Кто нибудь знает ?

Очень понравился Артур Смольянинов, хорошо сыграл ГГ.Правда до конца фильма раздражала это "шоканье."режиссер фильма вы поинтересовались бы какой акцент,диалект в Ростове.Очень раздражала девица Мельника,постоянная под "марафетом",актриса не справилась с ролью.Порадовал Барабаш,стал взрослее,мастеровитее.В общем сериал смотреть можно,хотя ляпов и косяков(шо?)предостаточно.

Алексей Барабаш все выше поднимает планку и все успешнее ее преодолевает. А в целом фильм понравился.
Захватывающий сюжет, фильм динамичный, не затянутый.Смотреть было интересно.

№388 Лиана Михалева
Очень люблю исторические фильмы.Какая бы сложная жизнь не была в начале прошлого века, но она все равно имела свои особенности.Очень приятно окунуться в ту атмосферу, особенно , когда видишь как тщательно съемочная группа готовила каждую сцену. Огромное количество человек, работающие над фильмом. Подбор материала, реквизита.Выраженые характеры,донской диалект,характерные для Ростова привычки .Пусть не в самом Ростове, а в других городах правильно выбранные дома, улицы, квартиры, подъезды.Конки и автомобили, форма солдат и казаков.Одежда начальника милиции, сотрудников милиции, одежда жителей города, от бывших аристократов и до простой продавщицы на рынке,все это просто согревает душу.Все, актеры на своих местах.Для меня , актер, на которого начинаешь смотреть по иному считается "раскрылся", а режиссер, который дал это сделать, талантлив. Все в фильме воспринимается до глубины.Актеры сделали свое дело.Вошли в роль.Молодцы ребята!Фильм действительно прорыв этой весны!
Ой, пожалуйста, только не про костюмы, которые в сабже надерганы примерно с 1914-го года (все сплошь наряды Эльзы) по 1928-й (все сплошь наряды Белки). Причем если Эльзу я еще могу "оправдать" (ну, не было у девушки денег шить платья в сложные времена, донашивала старые), то каким образом в Ростове 1918-го года Белка запросто носит короткие прямые платья "шмиз" и клешеные от бедра брюки "пижамА", которые и в Париже-то еще не думали изобретать, - это уже вопрос интересный. ;)

Нормально из "гражданских", собственно, одеты только Искра, отец Эльзы, одесский бандит Рейка и кое-кто из эпизодических персонажей. Насчет военной формы, полагаю, тоже знатоки найдут, ШО высказать. ;)

Нет, понятно, что в столь милом мне "Подкидыше", в плане костюмов, царил вообще абсолютный постмодернизм, - но там и все прочее соответствовало, полностью без претензий на историчность и реализм...

Ужас ужасный! Ростова нет и близко! Сюжеты надёрганы из "Ликвидации", "Место встречи изменить нельзя", "Рождённая революцией" и др. Саундтрек никакой.

Смотрела не отрываясь. Всем, кто работал над фильмом, браво!

Самые модные рукоятки револьверов и пистолетов тогда были из бакелита! По виду как современная пластмасса. Изобретён и пущен в производство в 1910... и палят из Кольта 1911, а не из ТТ

С первых минут сплошные штампы!
Комиксы для третьеклассников...

Ну то что герои сериала палят из ТТ-33 в начале 1920-х, это трудно, но можно пережить; но пистолеты с рукоятями из современных оружейных полимеров, это уже совсем перебор!

В этом фильме для меня осталась одна загадка - как Ртищев попал в ЧК, да еще на не маленький пост?

№381 Семруч
А. Смольянинову, и В. Тереле - жирный плюс. Ни характером, не образом ни разу не выпали из предложенных обстоятельств.
Тереля вообще удивил) Но когда он играл скорбь своим раскатистым голосом - это было... ну немного не то, что ли... не воспринимался. Вот наградил бог человека голосом, как будто специально для определенных ролей)

Жирный минус - Белке и Искре, ну совершенно девушки играть не умеют.
Остальным - нормально.
Кто не понравился - беспризорники. Не харизматичные все как один. Для примера возьмите Ленинград-46 - там Сергей Сергеевич - загляденье, а здесь ни туда ни сюда.

Ростов (2019): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных