Чернобыль кадры из фильма
2020 (в производстве)

Какие все умные и все знающие. Говорят о том, что сериал как ответ американцам это полный бред. Сериал начали снимать еще раньше, просто выйдет позже. Трейлер говорите плохой? Как можно судить фильм по трейлеру! Каким надо быть идиотом. Вот смотрю американсий сериал и не могу смотреть, нет духа советского союза и прочего.

Американцы с британцами подошли серьезно к этой проблеме (хотя бы попытались). Наши обиделись и решили ответить развесистой клюквой.

спасибо трейлера достаточно! как и все через ****(все знают слово)!

№17 Дмитрий7890
Где все критикующие посмотрели сериал?
Нигде. Но надо же ввернуть свои недовольные пять копеек. Русские кинематографисты по их мнению замахнулись на "святое" - западный продукт. Про ответку все кричат. Хоть российский сериал снимается уже несколько лет.

Где все критикующие посмотрели сериал?

Даже трейлер еле хватило терпения досмотреть.Стыд и позор.Тухлятина...

№10 ОльгаВК
После только что прошедшего английского пятисерийного фильма о трагедии в Чернобыле, о ликвидаторах, о трагедии семей погибших, наши режиссеры не нашли ничего лучше, как сделать фильм о том, что в аварии на ЧАЭС были виноваты американцы, что по Чернобылю гулял американский шпион и все это были происки американцев. Я считаю, что плясать шпионской темой и делать приключенческое кино на костях погибших людей, трагически погибших, это как минимум кощунство, мракобесие какое-то. Англичане в своем сериале хотя бы показали реальные события, то, что пережили люди, находящиеся в зоне радиации. И сейчас все кому ни лень обвиняют английский сериал во вранье, что мол детали показаны неверно, что все было не так и т.д. зато наш всех "успокоит": покажут, что во всем виноваты американские враги. Это просто стыд какой-то ... Сейчас прочла статью, что вроде бы будут показаны и истории ликвидаторов аварии. Лучше бы было только про них, не надо эту тему про шпионов, это глупое и лишнее в данной теме.
Во-первых, АМЕРИКАНСКИЙ мерзкий сериал может работать только горе-критиков с этого сайта. Там не детали показаны неверно, там геббельсовское вранье от первого до последнего кадра... Во-вторых-да, российский сериал был запущен ранее... Никаких надежд трейлер не вызывает. Его ставит Мурадов-что еще надо для провала... Сценаристом некто Спиридонов, не написавший ни одного приличного сценария... Но запустили его раньше... В-третьих, да, тема со шпионом-глупость, но она допущена ранее, а не как ответ на вражеские происки...

№8 Sergey Tsvetkov
... Посмотреть его нельзя, но и предположений делать не нужно - всё прямым текстом написано в описании сериала на сайте.
Там прямым текстом написано об "интересе", а не о том, что американцы его взорвали. Так что - передергиваете и привираете.

Ну а чо, стыдно-то из наших киноделов, похоже, бывает только Быкову.
Конечно, стыдиться должны исключительно наши. Ведь американцы снимают только правдивое кино. Вот как их последний сериал о том же Чернобыле - святая правда, если послушать наших "либералов".

№2 Оля Лукойя
Зачем, о господи, педалировать одну и ту же тему? Найдите уже хоть что-нибудь новое. Есть уже нормальный сериал "Чернобыль. Зона отчуждения"
Вот когда вышел американский сериал, все писали, что а вот наши о Чернобыле ничего не снимают. А теперь оказывается, что ничего снимать и не надо - всё уже есть :)).

№10 ОльгаВК
Я считаю, что плясать шпионской темой и делать приключенческое кино на костях погибших людей, трагически погибших, это как минимум кощунство, мракобесие какое-то. ...
Это просто стыд какой-то ...
А вы посмотрите любой западный приключенческий фильм на военную тематику, например. Ну вот хотя бы об авариях на подводных лодках, если уж не говорить непосредственно про войну.

По вашей терминологии все эти фильмы "пляшут на костях".

№10 ОльгаВК
Этот фильм запустили в производство задолго до того, как на экраны вышел американский сериал. Или вы думаете, что можно отснять 12-серийный сериал за пару месяцев?

Что же касается содержания американского сериала, то там тоже налеплена куча пропагандистской чепухи и откровенного вранья. Впрочем, в этом российском, судя по трейлеру, тоже будет не лучше. И дело тут не в шпионах, а в очередном показе советского руководства полными идиотами (которыми они уж точно не были).

№ 8 Sergey Tsvetkov 8.06.2019 - 00:39
Ну а чо, стыдно-то из наших киноделов, похоже, бывает только Быкову.
Быкову бывает стыдно за самого себя? Что-то новенькое...

№6 Надежда Авдеева
Его где то уже можно посмотреть или вы сделали предположение, что оно таким будет?
Хотя по перечню главных ролей и том что это это жанр
Забавно, что Петренко с Ульяновым, похоже, опять в тех же амплуа, что и в "Спящих" - тоже замаскированной под шпионский детектив агитке про то, что все беды России - дело рук "пятой колонны" и ее "кураторов из Вашингтона".
Ну а чо, стыдно-то из наших киноделов, похоже, бывает только Быкову.

Хотя по перечню главных ролей и том что это это жанр: шпионские детектив, предполагаю, что это будет вымысел.
Посмотрим....

Чернобыль (2020): новости >>

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм