Угрюм-река кадры из фильма
2020 (в производстве)

1 2 3 4 5 6 7 >

ну не знаю, то ли порода актерская мельчает, то ли я с возрастом придирчивее становлюсь, только этот актерский состав по сравнению с фильмом 1968 года бледноват , какая Пересильд Анфиса, моль бледная на фоне Чурсиной, честно говоря вспомнилось, "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра...", вот в новую версию Каштанок и набрали

сериалы 1 канала смотреть можно только по интернету после окончания показа всех серий , потому что, сколькие сериалы начинали показывать и обрубали на середине... зачем начинать смотреть?

№89 Lenokk
...Современные режиссеры и сценаристы способны испоганить любой шедевр. Вместо того, чтобы написать свое что-то стоящее, легче изгадить бесценное произведение. Свое видение отсвечивай в своем.
Такие экранизации-ремейки очень выгодны авторам.
Во-первых, о фильме будут гарантированно говорить, главным образом, сравнивать с советской киноверсией и возмущаться (и уже говорят - посмотрите, большинство постов именно на эту тему). Пусть это будет скандальная слава, но для них слава, как и деньги, не пахнет.
Во-вторых, под экранизацию русской литературной классики Мин.культуры всегда готово выделить жирный куш. Т.е. авторы в этом случае со всех сторон в шоколаде.
№88 Эмма Карэновна
... Насчет выбора актеров со многими здесь согласна: Анфиса-Пересильд - это перебор. Или недобор. Судя по кадрам из рекламы, выглядит она как местная шлюшка (это перебор), а гордости и чувственной харизмы нет (это недобор) Роль Нины доверили мадам Эрнст, жаль. Нина, конечно, не самая яркая героиня и в романе, но эта "актриска" и эпизод способна испортить своей деревянностью.
Я советскую экранизацию не очень люблю, но Чурсина там шикарна.
Пересильд против Чурсиной - как курица против жар-птицы.))
Но Ю.Мороз всегда в своих фильмах такой кумовской междусобойчик собирает.
Заика - жена Эрнста, Эрнст - продюссер фильма, он же - гендиректор 1-го канала, у Абрамовича 49% акций 1-го канала - а потому у Пересильд главная роль. В "Зулейхе" ей по такому случаю вообще роль на весь фильм прописали, хотя в книге это эпизодический персонаж.

Пересмотрела намедни советский 4-х серийный фильм и ужаснулась!а ведь по большому счёту там нет положительных героев!или злые,высокомерные,подлые или алчные,хитрые,коварные и всё в таком духе...даже красавица Анфиса просто омерзительна своей навязчивой "любовью"!ну не должен любящий человек требовать от любимого кучу подлостей и расчитывать на счастье!единственный человек,который вызвал жалость это мать и жена Громовых,вот уж действительно трагический образ покорной.забитой русской женщины!книгу не читала и врядли соберусь,уж очень негативное впечатление фильм оставил,а когда-то давно почему-то нравился...сейчас даже не понять почему,в молодости всё было краше...новый сериал обязательно посмотрю,актёрский состав не плохой!

Даже смотреть не хочу! Противно. Современные режиссеры и сценаристы способны испоганить любой шедевр. Вместо того, чтобы написать свое что-то стоящее, легче изгадить бесценное произведение. Свое видение отсвечивай в своем.

Очень активно сейчас идет реклама, я присмотрелась к кадрам из фильма и есть ощущение, что фильмец будет ещё тот! Ладно уж с актерами не все согласны, но это дело вкуса, не все актеры мне, например, и в старом фильме нравились. Меня больше смущает продолжительность сериала и наличие каких-то героев, о которых никто не слышал. Подозреваю, что будет уделено много внимания постельным сценам (а как же! мы ж современные люди, долой пуританство! нам намеки не нужны, покажите всё! ) и будет попытка показать масштабно жизнь общества тех времен (не замахнуться ли нам на Льва Николаича нашего Толстого?:) ) Не поблекнут ли главные идеи и герои романа в этом эпосе? Пессимистично как-то я готовлюсь к премьере...
Насчет выбора актеров со многими здесь согласна: Анфиса-Пересильд - это перебор. Или недобор. Судя по кадрам из рекламы, выглядит она как местная шлюшка (это перебор), а гордости и чувственной харизмы нет (это недобор) Роль Нины доверили мадам Эрнст, жаль. Нина, конечно, не самая яркая героиня и в романе, но эта "актриска" и эпизод способна испортить своей деревянностью. Ну что ж, поживем - увидим и вернемся сюда побеседовать более предметно))

Как я понял по рекламе-это будет новодел. Классику переиначили и сделали новый сериал. Сейчас так модно. И естественно добавили полуэротическую сцену.

По ТВ еще не было, но смотреть не хочу. Ожидаю очередную чернуху про русский народ. Иначе зачем повторили сериал?

№84 ФрэнкиКуки
... Может быть,Громов-старший просто заснёт рядом пьяным мертвецким сном,так и не покусившись на вдову-девственницу?
На сайте, посвященном сериалу, однозначно указано, что любовницей старшего Громова сериальная Анфиса все же была. Более того - была настоящей женой своему мужу Антипу Дегтяреву. Так что девственницей в сериале ей точно не светит быть))) Вообще, она будет представлена как некая Мурка из известной песни, с юных лет связанная с уголовниками и подтолкнувшая на кривую уголовную дорожку своего мужа. А он будет живехонек - по крайней мере в первых сериях, после неудавшегося дебюта на воровском поприще он сбежит и станет членом воровской шайки Фильки Шкворня. Анфисе, которая думала, что он погиб и считала себя вдовой, будет большой сюрприз, когда он объявится и предъявит свои права. Во как будет закручено! сценаристы постарались на славу, текст романа их воображения не ограничивал)))
№77 shlosser
... Был там "социалист-Шапкин", которого чары Анфисы заставили забыть всё, включая Готтскую программу :)))) Теперь к Шапкину присоединят Маньку (или Фаньку). Инженера-то я помню...
Да, целиком и полностью выдуманный персонаж ссыльной революционерки Дарьи Сергеевны (так будут звать героиню Дарьи Мороз) будет крепко связан с Аркадием Шапошниковым. Она станет его сожительницей (несмотря на его любовь к Анфисе) и даже будет беременна от него (хотя потом ребенок родится мертвым). Во второй части одержимый местью (за убитую Прохором Анфису) Шапошников вместе с Дарьей Сергеевной будет организатором стачки рабочих на предприятиях Прохора Громова.
P.S. Кстати, в перечне актеров и ролей указано, что роль инженера Андрея Протасова исполняют сразу два актера - Юрий Чурсин и Никита Тезин. На самом деле роль Протасова исполнил Юрий Чурсин. А Никита Тезин, судя по всему, будет играть роль Тимохи Фаркова, сына Константина Фаркова, того самого, который был проводником юного Прохора и Ибрагима в их путешествии по Угрюм-реке. Тимоха тоже будет в числе ненавистников Прохора, так как Прохор совратит крестьянку Таню, в которую Тимоха будет влюблен.

№70 Ола
... Не, не Мороз, Дарья, скорее всего, несчастную жену Громова-ст. У Синильги характерная внешность. На фото к фильму есть такая девушка, значит Синильга будет, но в ролях еще не прописали.
Уже.Евгения Маджиева.Хотя она - МаНджиева) "Российская модель с калмыцкими корнями".

№67 Ола
Жду с нетерпением, тем более и книгу Шишкова читала, и струю версию с Чурсиной и Епифанцевым смотрела. Всё думала такой фильм хороший, но забытый, не показывают его почему-то по ТВ. Горбатов на роль Прохора, на мой взгляд, не тянет - мелковат он как-то, но это по трейлеру сужу, возможно после просмотра фильма всё изменится.
Да шож такое,опять?!Можно узнать,в каком смысле,Горбатов мелковат,блин?)) В мужике росту 1,97 см,даже беглым взглядом понятно что актёр выше среднего,если это считать за " мелковат",тогда не знаю даже,что сказать.Или вы про актёрский калибр,известность может быть?Ну тут да,не Миронов-Безруков-Хабенский в плане медийности и любви критиковзрителей..

В Инстаграме одного из членов съёмочной команды прозвучала инфа про ноябрь как время премьеры на Первом.

№80 nord
... реклама сериала регулярно повторяется.
Вот именно... Всю прошлую неделю крутили рекламу, крутили, вдруг- БАЦ!... вторая смена "Закрытый сезон". А его ещё летом показывали и обсуждали. Нет, фильм не самый плохой для "России-1", но... зачем же было премьерой зрителей дразнить.

Сериал будет показан осенью 2020г. Пока только сентябрь. Кроме него,будут ещё октябрь и ноябрь. Видимо,премьера совсем скоро,т.к. реклама сериала регулярно повторяется.

Ну и где!? Где обещанная премьера? Опять телевизионщики воду мутят?

№56 vasile4ekk
Зачем Анфису оклеветали? Не спала она не с кем, кроме Прохора. И к нему она девственницей пришла... Как можно было пропустить такую фразу "Только ты первый... Только для тебя цвету розовым кустом, мил-дружок Прошенька".... .
Не думаю, что Анфиса была девственницей. Зачем же тогда Шишков сделал ее вдовой? Я думаю, эти слова Анфисы означают, что Прохор первый, кто затронул ее душу.

1 2 3 4 5 6 7 >

Угрюм-река (2020): новости >>