Катран информация о фильме
2020 (в производстве)

Новое дело майора Черкасова будет связано с деятельностью подпольного казино – в СССР такое игорное заведение называлось "катран"...
Подпольное казино?! В СССР?! В 70-е годы?! М-да, чем чудовищней ложь, тем скорее в нее поверят...
А вот что на самом деле называлось катраном в последние десятилетия XX века. Прилагается цитата из книги Вячеслава Барковского и Андрея Измайлова "Русский транзит" (первого постсоветского боевика, где с удивительной достоверностью описана жизнь страны в конце 80-х годов).
"Катран на Ракова. Квартира, снятая каталами, где играют по-крупному сутки, а то и двое-трое. Не прерываясь. Судя по количеству машин, народу на катране собралось порядочно."
Как говорится, почувствуйте разницу между реальностью и враньем создателей этого "кинца".

Обсуждение этого фильма началось еще на странице 6-го сезона. Теперь можно уже здесь обсуждать.
Странно, что я в то время ни о каких "катранах" не слышал.
О клубах преферанса слухи ходили. В Питере Корабелка соревновалась с ЛЭТИ. В Киеве были сильные клубы в Нархозе и КПИ.

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм