ФАУ-2. Побег из ада информация о фильме
Побег из ада
2020 (в производстве)

Опять изворачиваются на пупе,чтобы заинтересовать зрителя. Первый вертикальный, модная компьютерная игра с боем Девятаева онлайн... что ещё придумают? Гламурный Прилучный в главной роли, обещающий похудеть до 39 кг. Только худей-не худей, а харизмы М.Девятаева у него нет.Про фильм с О.Тактаровым тоже слышала, но изначально та история писалась под определённого актёра, и совсем не О.Тактарова...О.Тактаров появился ,когда кто-то с кем-то что-то не поделил, и чтоб подсиропить одним , другие объявили о съёмках, хотя было понятно,что О.Тактаров в свои тогда далеко за сорок мог играть только отца М.Девятаева. Да и актёр он совсем не сильный, а в судьбе М. Девятаева было много трагического, сыграть нужно по-настоящему. Т.Бекмамбетов да-без фантастики никак. Только бы не получилось из этого фильма очередного бессмысленного фантастического экшена. Тема уж больно серьёзная. М.Девятаев человек-легенда, к его личности, к его подвигу нужно относиться очень уважительно и серьёзно, не превращая в модную попсу.
№1 отец Михаил
М-да, никак не может Бекмамбетов без того, чтобы в любую историю фантастики не всунуть.
Все секреты проекта "Фау", которые знал Михаил Петрович Девятаев, заключались в том, что он видел их старты. И всё.
А о существовании спецобъекта на острове Узедом, к моменту его побега на захваченном бомбардировщике, союзникам уже было известно. Это прямо вытекает из слов самого Девятаева (в книге "Побег из ада") о том, что пленные занимались в основном тем, что латали воронки от бомб на взлетно-посадочной полосе и убирали обломки разбитых немецких самолетов. Не сами же немцы себя бомбили.
Прилучного в этой роли совсем не представляю. С его-то "мажорным" амплуа... А во-вторых, он совершенно не похож внешне. Мне приходилось встречаться с Михаилом Петровичем и могу сказать, что роста он был небольшого, круглолицый (по природе, а не от полноты).
Вот Олег Тактаров на эту роль бы подошел (и внешне, и по характеру). Несколько лет назад вроде бы шли разговоры о съемках фильма с ним в главной роли, хотя к тому времени Тактаров по возрасту был старше Девятаева (на момент совершения подвига) почти вдвое.

Девятаев сообщил все данные о пусках ФАУ-2. Потом союзники разбомбили пусковые установки. До этого они бомбили аэродром. Я видел Девятаева. У нас в классе он рассказывал в 60-е о своём подвиге.

ФАУ-2. Побег из ада (2020): новости >>

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020