Бывшая жена кадры из фильма
Бывших не бывает
2013

Марсия   1.03.2018 - 23:51
Сериал понравился, и во многом - благодаря обаянию Олега Тактарова. Во многих фильмах его видела, но разглядела только здесь. Но и сценарий хороший, конечно. Иногда взглянешь пару серий про какую-нибудь профессию, не поверишь предлагаемым обстоятельствам да выключишь. Здесь вроде тоже не особо достоверно, но смотришь с интересом до конца и жалко, что заканчивается. В чем секрет? Загадка. Искусство-с.
Светозара (NNov)    1.03.2018 - 13:07
Если честно, то сериал смотрела не полностью. Из того, что видела очень понравилась Мария Машкова в роли алкоголички. Сыграла реально очень круто. Лично я посмеялась от души. Маша - браво! Нелли Уварова играет не плохо. Тактаров, по-моему, вообще не актер. Ну не воспринимаю я его в кино совсем.
слон тЕлефан   9.08.2017 - 12:10
№280 maa
Безусловно, понравился. И Тактаров очень хорош) концовка, конечно..)) а может это и правильно что так?..
Надо было Наталью с кем-то оставить.Не с начальником,это не вариант
maa   9.08.2017 - 10:00
Вредный зритель (Москва)    22.06.2017 - 17:52
№278 Я это, кто еще?
Да. В Службе приставов просто набирают к себе певичек, стриптизёров и девочек с трассы. Ага...

Хотя, если судить по их работе, думаю, от таковых качество не ухудшилось бы.
Если Вы сталкивались с работой судебных приставов (а также налоговых инспекций), то не должны удивляться сценарию данного сериала. В реальности в этих учреждениях работает столько неквалифицированных и равнодушных сотрудники, что совершенно непонятно, по каким критериям их набирают.
Я это, кто еще? (Врангель)    18.02.2017 - 02:02

Хотя, если судить по их работе, думаю, от таковых качество не ухудшилось бы.
Тезка (Москва)    18.01.2017 - 18:43
Когда заканчивается хороший фильм, немного грустно расставаться с его героями.Согласна, что в фильме присутствует немного фантастики, которая его совсем не портит. В серии. где они отбирают автомобиль у зарвавшегося коммерсанта . сбившего женщину , помощь приходит, откуда они и не ждут. А таких уродов рано или поздно расплата всё-равно настигает.Понятно. что героиня Уваровой -- необычный человек, которая думает прежде о деле. а потом о себе. Но её одежда слишком не соответствует стремительной и деловой молодой стройной симпатичной женщине. Не понятно, зачем её так изуродовали?(Отголоски "Не родись красивой") Такую одежду носят обычно полные дамы, которым не надо бегать, прыгать и подметать подолом пол.
Маланья (москва)    17.01.2017 - 22:38
Мне фильм очень понравился. Всё сделано очень качественно. Давно замечено, что открытия совершают и вносят в работу свежую струю далеко не профи, а именно такие белые вороны, скорее любители-стажёры. так как у них свой, новый взгляд на обычные. рутинные вещи. Именно новичкам, дуракам, назовите как хотите, везёт. А смелость, как известно, города берёт! И хочется верить, что такие искренние, упорные и неравнодушные люди есть везде. Их не так много, но именно на них держится мир.
Надеждана (Красноярск)    13.03.2016 - 14:08
Уже идет речь о продолжении... Весь сезон нам показывали, что Наталья кроме уважения и дружеской симпатии ничего к начальнику не испытывает. И если вдруг повернут как-то иначе, это будет нелогично, противно и смешно. Ведь Наталья живет не разумом, а сердцем.
Какой славный урок получил ее бывший, который так доверился такой расчетливой акуле.
маа (Вологда)    11.03.2016 - 18:17
Фильм очень хороший, пересмотрела с удовольствием. Спасибо авторам и актерам.
World of river   18.02.2016 - 19:12
Мне понравился сериал. Пусть в чем-то наивный, зато жить помогает. Нелли Уварова прекрасно воплотила образ Наташи на экране, особенно понравилась её пьяная истерика в 7 серии, выбивается из общего ровного настроения картины. В целом, можно было сократить на 2-4 серии, и оставить пороха на 2 сезон. Но видимо не судьба.
shabon (Moscow)    18.05.2015 - 00:14
Фильм хороший, замечательный.
Кому-то покоя не дает несоответствие в работе Служебных Приставов.
Так ведь фильм не об этом.

Это не хроника из жизни исполнительной власти.
Фильм о чувствах, о сломанных судьбах, о жизненных ситуациях, в которых оказались люди.

За каждым "делом" стоит израненная человеческая душа.
Будь то женщина с детьми, у которой забирают холодильник или бывший военный, доведенный до отчаяния, или пьющая мать.

Вместо помощи, у таких людей забирают последнее, тем самым толкая их еще к большему отчаянию.

В каждой серии, в каждой истории показан не просто процесс привлечения к ответственности злостных неплательщиков, иначе, фильм был бы просто бездушным и техничным.
В нем показана и другая сторона проблемы - человеческая судьба, драма, беда.

Фильм о НЕРАВНОДУШИИ и милосердии, о том, как важно быть услышанным, как важно протянуть руку помощи в трудную минуту.
О том, что гражданин своей страны не должен оказываться выброшенным и обобранным, когда он оступился, стал слабым.

Нет не бывших жен, не мужей, не отцов и матерей, не детей, не военных, не музыкантов, не бывших людей.

Каждый человек - личность. И каждый может оказаться в трудной ситуации.
И каждый из нас может помочь ближнему, хотя бы словом, хотя бы кивком головы, доверием, добрым словом...
Molka (portland)    15.09.2014 - 02:38
Pochemy Nelly odivayut kak staryxy? blin yi zhe ne 60 let...
Маруся-маруся (Санкт-Петербург)    16.05.2014 - 14:15
Полный бред! Кто хоть раз выдел, чтобы старший со стажером носился? И вообще бегал по городу? И вообще зразу видно, что сценаристы и режиссер совершенно не знакомы со спецификой работы ССП. Весь фильм полная чушь!
Цы-Зу (Ху)    7.11.2013 - 12:07
Что касается Кирила, то Батурин, как хороший актер очень правильно пользуется наиболее выгодными для его героя сценами и не до четами сценария. Видна подготовка к роли. И, что самое главное, Юрий мастер вторых планов. Я не знаю как он это делает! Но часто у его героев, текст не главное, суть в глазах в мимике...понимаешь, что он говорит о другом. Даже отрицательных героев он умудряеться сделать понятными и даже оправдать! Опасный партнер для колег:) Отсюда и симпатии зрителя. И казалось бы не главная роль становится в один ряд с главными. Вот такое моё мнение.

Бывшая жена (2013): пресс-центр >>

Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017