Пётр Лещенко. Всё, что было... кадры из фильма
2013

Я стала смотреть этот фильм, потому что мне нравиться, как умные, творческие личности делают себя. Как разные трудности и недостатки времени преображают в достоинства, в изюминку своей судьбы. Он безродный кишинёвский босяк, благодаря своей матери полюбил музыку. Она пела хорошо. Здесь об этом ни слова, зато присочинили для жалости мужа-алкаша, отбирающего заработанные ребёнком деньги. Зачем? Это лишнее, уже потому что время . в котором пришлось жить Петру Лещенко и без того оказалось очень тяжёлым.Фильм больше запутывает чем проясняет, содержит много недостоверных и вымышленных фактов.Если бы у Петра Лещенко самого была возможность увидеть этот венегрет, не думаю,что он был в восторге. скорее всего, он бы не понял, что это его биография.

Для меня это тот сериал,который мог бы при определенных условиях стать шедевром. Но..но.. но.. Пока ставки делаются только на сильных актеров шедевров нам не видать. Хабенский, Стебунов хорошо сыграли, а могли бы гениально,если бы помимо педагогов по вокалу с ними бы поработали лучшие постановщики музыкальных номеров и если бы эмоции,которые они играли объяснял бы логичный сценарий.
Абсолютно не понравилась работа гримеров и дисбаланс из-за этого. Стебунов - Мерзликин смотрелись как младший и старший, но Хабенский - Мерзликин уже как ровесники. Злата в таборе и Злата в тюрьме как бальзамированная, без изменений. Ну и верх сценарного тупизма - расстрел гордо стоящей цыганки, которая в в бреду ещё только вчера была с пробитым позвонком и бедром. Для меня так и осталось загадкой причины охлаждения певца к своей первой жене . Удивил эпизод.когда жена генерала при всех может позволить себе сказать мужу "заткнись", а генерал,прошедший всю войну проглотить это. Избиение Лещенко в тюрьме тоже выше моего понимания - так что же от него добивались-то? Если арестовали прямо на концерте,то уж точно не для того,чтобы требовать писать отказ от жены - значит более серьезные подозрения были. В общем нафантазировались от души создатели фильма.

Ничего не буду писать про историю, правду нам никогда не узнать. Людей губили просто так, по доносам, или просто морда не понравилась, или просто нужна была офицерская столовая. Просто времена были такие супер жуткие, лживые и гнусные. Фильм потрясающий. Хабенский - просто супер. Всегда очень нравился, играет искренне, трогательно очень правдиво.
А в этом фильме ещё и такую грань своего таланта показал - я в восхищении. Спасибо всем авторам фильма. Моё уважение.

№547 Oleg-ll
... Что интересно, дело наверняка сохранилось, но румыны не спешат предать его огласке.
Известно, что до ареста он писал письма Сталину с просьбой предоставить советское гражданство.
Скорее всего, сыграл роль местный национализм. Отъезд певца - румынского подданного из Румынии наносил ущерб престижу румынской власти. При этом поводом для ареста был то, что Вера Белоусова, как гражданка СССР, фактически стала для СССР коллаборационисткой, выйдя замуж за румынского военнослужащего (пусть даже и уклониста). Сам же Лещенко де-юре в СССР как коллаборационист не рассматривался, потому что никогда не был гражданином СССР и был принужден к исполнению воинской обязанности в армии противника, как румынский гражданин.
Возможно так оно и было.Вообще тёмная история.И несмотря на то что страна мамалыжников ещё бурно открестилась от коммунизма ( единственная страна Восточной Европы где перестройка прошла как типичный переворот с кровопролитием ) не раскрывает тайны секуритате.Странная страна вообще то.

№546 Харитон
Фильм не смотрел, в крейсерах не разбираюсь. Но заинтересовала фраза

... Что значит "кильватер слишком большой"? И точно кильватер? Не киль?
Я извиняюсь,не кильватер а киль.

№544 Ицхак
Просто непонятно чем румынским гэбэшникам он не угодил.

Фильм не смотрел, в крейсерах не разбираюсь. Но заинтересовала фраза

№545 Ицхак
1) по Дунаю крейсер пройти не может т.к. кильватер у него слишком большой для такой реки,?
Что значит "кильватер слишком большой"? И точно кильватер? Не киль?

В фильме ляп.Показан подрыв на одесском рейде крейсера.Это не неверно потому что Румыния по причине своей бедности кораблей такого класса не имела а гансы не могли засунуть в Чёрное море свои крейсера потому что 1) по Дунаю крейсер пройти не может т.к. кильватер у него слишком большой для такой реки,2) через Севреное море-Ла-Манш-Атлантику-Средиземное море-Босфорский пролив_Одесса потому что англичане перехватили бы или бы наша разведка сообщила бы в тот момент когда корабль проходил бы Стамбульский рейд.

Теперь следующее.Что за театральность показана при штурме УР РККА?Лещенко с баяном впереди цепи белых.Не верю что психические атаки такого рода.И почему Лещенко не бежал в США вместе с тем полканом?Откуда такая наивность что новые власти не тронут?

№543 Norwood
... Страна странная, да и историю Лещенко перекроили. А зачем?
Не знаю.Я ещё только 5-ую серию смотрю.Просто непонятно чем румынским гэбэшникам он не угодил.Может потому что сигуранца не тронула,а новые хозяева в "конторе" посчитали что это типа факт сотрудничества с прошлым режимом.

№542 Ицхак
Непонятно почему в фильме показано то что Лещенко попал в застенки МГБ.В реальности его арестовала Секуритате.И умер он в тюремной больнице.

Всё верно.Быстро они перекрасились.И короля своего турнули.А потом также своего главкоммуниста в 1989 годку на пару с супругой к стенке поставили.Самая странная страна Восточной Европы с сильным цыганским уклоном.Интересный факт что во время войны на оккупированых территориях в грабежах мирного населения превзошли гансов.Тащили всё подряд даже нижнее бельё.
Страна странная, да и историю Лещенко перекроили. А зачем?

№538 Водяной
... "Даже не сомневайтесь, Иван Васильевич! Квартира Антон Семёныча Шпака - дело рук Милославского!"
Олег, респект Вам за возвращение дискуссии в конструктивное русло... В том то и вся суть, что националисты, как это было везде, "меняя сапоги" под нового Хозяина и поспешно втискивая в свой герб - серп и молот, избавлялись от свидетелей, имевших несчастье лицезреть их в "старой обувке"... А тут - такой социально активный (в силу своей профессии) свидетель... Да ещё норовящий репатриировать поближе к Белокаменной... Мало ли... А Хозяину - жертва пешки за инициативу - дело привычное.. "Сдал, в общем, "мусорка" бандитам на съедение"... Махнул не глядя... А уж они ему послужили - верой и правдой.... Пока платил... Не наличкой - так энергоносителями не суть важно... А перестал платить - снова "переобулись"... С зачисткой свидетелей, конечно! ... Ну и серп с молотом с флагов повырезали - это само-собой...

№ 540
Исполнительница роли первой жены П.Лещенко Марам Сехон-профессиональная певица. Не у Вас ли плохо со слухом,если Вы слышите сразу несколько голосов у одного исполнителя?

Вранье увидела сразу, с первой серии. Не известно ничего про отца Лещенко. Зачем наколбасили про отца алкоголика который его бил? Поразил Хабенский не только своей игрой но и голосом! Умничка! Впрочем как всегда) Девушки певуньи очень фальшивят. Очень! Причем все! Смотрю пока 4 серию, но не смогла смолчать

всё-таки Хабенский прекрасно сыграл!

№536 Oleg_KT
... Вообще-то в румынских застенках. Причем после того, как обратился... с просьбой....
Меня терзают смутные сомнения, что Лещенко подставили румынские националисты, которые быстро перекрасились под новую власть.

Ну тайная полиция стран соцлагеря не сильно отличалась. В странах Венгрии или Румынии спецслужбы были одинаково "забавными..." А вот меня терзают смутные сомнения, что всё делалось по указке из Москвы. :-)

Пётр Лещенко. Всё, что было... (2013): новости >>

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019