Частное пионерское кадры из фильма
2012

Частное пионерское (2012): смотреть фильмы онлайн
Частное пионерское:

Случайно попала на этот фильм, путем листания каналов. Очень понравился! Фильм замечательный! Как-будто реально вернулась в своё пионерское детство! Спасибо режиссёрам, сценаристам, опеораторам и всем актёрам!

Хороший, добрый, светлый фильм. Для тех, кто хочет вернуться во времена пионерии - это реально уже с первых минут - песни, радиопозывные, законы пионеров. По содержанию, игре маленьких актеров - отлично! Фильм заслуживает своих наград. Но мне почему-то кажется, что для современных детей, избалованных компьютерной графикой а-ля гаррипотер кино покажется слишком простым. А жаль! На такие фильмы надо ходить классом.

Огромное спасибо всей творческой группе за обалденный, тёплый, добрый фильм! Как в детстве побывала! Актёры ВСЕ на своём месте, дети-актёры ничем не уступают старшим товарищам. Всё так красочно, радостно. С любовью сделана картина, молодцы!

Прекрасный светлый фильм.Конечно много неточностей,слова стремно тогда не говорили и еще несколько слов из нашего времени,но все равно получила удовольствие.

№226 НАДОЕЛИ
информация о фильме " ...Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор - участие в пионерском празднике или спасение собаки .." если у них был выбор,то хреновые они люди, эти Мишка и Димка
Они могли выбирать, а вот у людей военных во время ВОВ часто выбора не было, им надо было или идти в бой, из которого очень мало шансов выйти живым, но всё же они есть или отказавшись идти в бой, пойти под трибунал, с преопределённым, смертным приговором

Фильм замечательный. Пропитан духом советского времени. Сначала даже подумала, что он снят в советском союзе. А как играют дети! Я вообще не понимаю сравнений с Васечкиным и пр. фильмами. Это отдельный фильм с прекрасным сюжетом. Я правда, думала, что развязка про Мухомора будет немного другой: что он на машине "школьные завтраки" вылавливает собак, пускает их на мясо и меняет на мясо, предназначенное для школы. А оказывается там все проще-пушнина. Не понятно тогда-при чем тут надпись на машине "школьные завтраки".

Фильм мне очень понравился, даже невзирая на некоторые неточности, в основном касающиеся школьного жаргона 1977 года. Многие словечки приехали прямиком из 90-х. Кроме того, в фильме показан трамвай Дзержинска, который закрыли и ликвидировали в декабре 2015 года. Очень порадовали работой в маленьких ролях Екатерина Дурова (почтальонша) и Михаил Васьков (безногий фронтовик). Только вот в отношении последней роли я ещё отметил про себя, что инвалид несколько молодо выглядит для тогдашнего участника войны.

Обалденный фильм.Неужели у нас такие снимают.Дети играют хорошо,как в лучших советских фильмах.Сюжет отличный,напоминает"Друг мой,Колька"и даже немного "Зелёные цепочки".Шикарно.

№221 Ирина К.Москва
... Вполне нормальный голос. А остальное - возможно, выполнял задачи режиссера...)))
Если для Вас это нормальный голос, то пожалуйста. А что за остальное? И какие задачи режиссера?

№220 Иво Николаев
Фильм понравился, вопреки, что можно его причислить к детьским! Получился почти советский, добрый и позитивный, вопреки некоторые гротески. Ребята-актеры все молодцы, но очень раздражает неприятний голос Трескунова и его рыркание (не знаю как точно называется по-русском).

Идея фильма подсмотрена в фильме А. Митта Друг мой Колька, лучшего фильма о пионерах, некоторые моменты просто дублированы, например явление милиции в конце фильма на совете отряда. Тем не менее фильм несомненно удался.

№ 215 Elena Koznacheeva (Mogilev),вот как раз фильм"Приключения Петрова и Васечкина"наигранный дальше некуда.Сюжеты высосаны из пальца,хотя второй раз пересмотреть вполне можно

№215 Elena Koznacheeva
Приключения Петрова и Васечкина очень напоминает
С Петровым и Васечкиным совсем не уместный для сравнения, разные стили и жанры, тут больше крапивинское на ум для сравнения приходит, так что ближе всего будет "Трое с площади Карронад"

Идея снять такой фильм в наши дни просто замечательная. Спасибо авторам. Наши дети должны знать как мы жили в их возрасте
Фильмов про то как мы жили достаточно, а вот фильмов про то как сейчас живут, при том не замешанных на наркомании или школьного криминала, что то не видно

А то сейчас дети не верят ни во что, ни в дружбу, ни в общее дело, вообще ни во что.
Дружба между мальчиками в том возрасте всегда очень высоко ценилась и не было раньше всяких предубеждений на счет того самого, а сейчас с подачей всяких педоистериков и там надо проявлять осторожность, что бы не подумали чего-нибудь

Частное пионерское (2012): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019