Generation "П" кадры из фильма
Поколение "П"
2011

1 2 3 4 5 6 >

№72 Igor_spb
Пожалуй ваш комментарий № 71 Марина, П-к (Петрозаводск) поинтереснее самого фильма будет. Да ничего особо нового автор не открыл. К 2011 году это уже далеко не откровение. И что тогда остается в сухом остатке, т.е. в самом фильме? Набор галлюцинаций, ну так на любителя, несколько рекламных роликов, сейчас и по креативнее порой на ТВ бывает, сценки из лихих 90-х, философские беседы о том, что и так не для кого не секрет. Типичный пример, когда произведение "на злобу дня". Можно сорвать сиюминутный успех. А потом оно неизбежно устаревает и интересно в основном тем, кто его успел ВОВРЕМЯ прочитать. Да, Чапаев и Пустота читал) Фильм больше из любопытства посмотрел, попытался выразить ощущения не очарованного творчеством Пелевина зрителя. т.е. не готового, что либо прощать из любви к автору.
,, А мы сами говорим заказчику,что ему нравится,а что -нет......''
Зрители платят деньги, выходит , заказчики - мы ? И заказывали ЭТО - мы ?!?
Из показанного запомнился только эпизод с Давидзоном ( 33мин.) . Остальное - в топку !

фильм [относительно] интересный но он на полтора(максимум на два) просмотра. на мой взгляд слегка переборщили стремясь сделать ленту оригинальной и не вписывающуюся в давно обрыдлые всем штампы которые почти круглосуточно крутят по зомбоящику и не только.
не ругаю но далеко не шедевр

"Взять хотя бы само имя "Вавилен", которым Татарского наградил отец, соединявший в своей душе веру в коммунизм и идеалы шестидесятничества. Оно было составлено из слов "Василий Аксенов" и "Владимир Ильич Ленин""(с)
Это что, юмор? И там всё такого же качества. Фильм (и писатель) ооочень на любителя. Я не любитель.

Состав у фильма звездный, но здесь они не "тащат" на себе фильм, здесь НАКОНЕЦ ТО все наоборт!Ставка наконец то сделана на сюжет и философию!Неожиданно блестящая экранизация книги, а не наоборот!
Получился очень замечательный фильм.Печально лишь то, что не все это понимают. В картине нет ничего лишнего, чтобы мешало просмотру. Большинство трудных для восприятия моментов из книги адаптированы, сглажены, упрощены. ОБязателен к просмотрю!

Шикарный стёб над "высокодуховными". Да и Виктор Пелевин - мастер стёба.

№92 Азмун
Фильм не фонтан, лучше книгу почитать, вот она - действительно шедевр!
Ну почему не фонтан, меня фильм заинтриговал своей необычностью, было много непонятного, я книгу прочитала, по другому, конечно, раскрывается, но и то и то имеет место и смысл, надо смотреть и читать или наоборот.

Очень жаль, что фильм недотянули и главная тема - пасквиль на философию общества потребления - оказалась мало того что проговоренной скороговоркой, но превратилась просто в наркотические глюки. Если бы не это, фильм, несмотря на невероятную задержку с выходом, был бы актуадьным на все времена. А так - просто запоздалый привет 90-м. Очень жаль. Отличные актёры и лучшая роль Епифанцева, ему теперь до старости из дурацких сериалов не выбраться...

Вы не поняли,господа.Это фильм-предупреждение.Мы проснулись и наступаем.Всем наступаем.

Действительно, сколько людей, столько и мнений. Фильм захватывающий, очень нравится. Есть в моей коллекции. Хотя бы один раз в год пересматриваю.

№90 Алексей Буркин
А-ха-ха. Спасибо за коммент. я лично не фанат Пелевина - мне почему-то страшно от его произведений. Как-то пыльно, темно и страшно, как в баньке на околице)))(сорри за оф-топ - Чапаева и Пустоту) НО фраза каких-то богатых гопников, что "России надо придумать духовность и "особый путь" меня сразила)))

Фильм не фонтан, лучше книгу почитать, вот она - действительно шедевр!

Картина отличная! Есть один несущественный недостаток - мантры и вся эта восточная тематика показана не точно , но достоверность в случае гротеска несущественна. Хорошо, что фильм получился не злым, если бы сняли с более в зловещим антуражем возможно это кому-то понравилось больше....Хотя и в таком виде картина заставляет задуматься над невеселыми вещами........ Есть некое ощущение незаконченности , вот мне все интересно будет ли Вавилен продолжать кушать мухоморы и сколько их теперь ему потребуется.........

Фильм повествует о переломных моментах в жизни вождя рекламно-демократической партии единения России. В основном представлен период становления фюрера: так называемые лихие 90-е. Этот период развития необуржуазного общества представлен в гротескном калейдоскопичном стиле. В компанию к Сталкеру попадают не учёный и писатель, а тележурналист и комик. Из ведущего он превращается в ведомого. И путём анекдотического восприятия реальных событий и с помощью рекламных указателей выходит на новый уровень живого бога.

Человек человеку wow ! Фильм отличный. С точки зрения извечной формулы искажения истории, он отображает реальные события наиболее правдиво.

№76 Дислокация
Калейдоскоп замечательных и значительных (для меня) актёров. Калейдоскоп не очень замечательных (для меня), но слёту узнаваемых событий. Фильм-клип, фильм-калейдоскоп. Субъективная оценка - 5. А другая моя субъективная оценка (5+) по-прежнему принадлежит "Жмуркам". В плане отражения реалий 90-х)))
Полностью ЗА!
И по "Жмуркам", и по "Дженерейшн Пи" - с оценками согласен.
Единственный миллиграмм дёгтя - случилось мне в 2008 году, в кинотеатре торгового центра "Перекрёсток" (ст. метро Кутузовская) посмотреть...
99 ФРАНКОВ...

P.S.
"А мы сами говорим заказчику, что ему нравится, а что нет!"
:)))))))))))))))))))))

1 2 3 4 5 6 >

Generation "П" (2011): новости >>

боевик, приключения, фэнтези
Япония, 1997
Китай, 2017
криминальный фильм, трагикомедия, триллер
боевик, приключения
боевик, комедия, криминальный фильм, нуар (черный фильм), триллер
Индия, 2018
Норвегия, Швеция, Дания, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Великобритания, США, 1978
Великобритания, Канада, США, 2018