Generation "П" кадры из фильма
Поколение "П"
2011

< 1 2 3 4 5 6 >

№76 Дислокация
Калейдоскоп замечательных и значительных (для меня) актёров. Калейдоскоп не очень замечательных (для меня), но слёту узнаваемых событий. Фильм-клип, фильм-калейдоскоп. Субъективная оценка - 5. А другая моя субъективная оценка (5+) по-прежнему принадлежит "Жмуркам". В плане отражения реалий 90-х)))
Полностью ЗА!
И по "Жмуркам", и по "Дженерейшн Пи" - с оценками согласен.
Единственный миллиграмм дёгтя - случилось мне в 2008 году, в кинотеатре торгового центра "Перекрёсток" (ст. метро Кутузовская) посмотреть...
99 ФРАНКОВ...

P.S.
"А мы сами говорим заказчику, что ему нравится, а что нет!"
:)))))))))))))))))))))

№86 вадим (бывший критик-2)
Хрень она, конечно, отечественная, но забирает, судя по Вашей реплике, не хуже импортной.
Без обид.
Разумеется без обид. На всякий случай перефразирую первую реплику:
Не обратил ранее внимания на данный фильм, поскольку название на латинице, но с присутствием многозначительного "П".

Да, глубокоуважаемый Каменоградский (№ 85)!
Без обид.

Думал хрень, раз не по-русски называется, потому пропустил с без зазрения. Однако, качественная вещица, приятно глаз порадовать и уши погреть. "Криэйтор", это же группа трешовая была, в 90-х годах ею услаждали слух наши студенты из укуренных.
Ещё, так и не прозвучала идея для Вована, такая, чтоб прочувствовали как в 45-м или под Сталинградом. Хотя, креативщик Вована не понял, не дано.

Подскажите, пожалуйста, кто озвучивает сирруфа? Что это за голос, он не синтезирован?

вот это натоящие кино искуство! потому что кино все таки искуство...

фильм понравился.Радует картинка,цветность в стиле 90х,кайф.

Вкратце о фильме можно сказать - НЕ ПОЛУЧИЛСЯ. Не получился потому, что авторы не смогли отсеять из первоисточника главное, конематографичное, а захотели вместить в фильм абсолютно все. В итоге - фантастические сцены сумбурны, невнятны и нефантастичны, а сюжетная линия недостаточно колоритна. Многие удачные находки Пелевина настолько скомканы, что не читатются, не воспринимаются. Потеряно наиболее ценное - метафоричность и афористичность, меткие обобщения, они принесены в жертву желанию во что бы то ни стало сохранить нетронутым сюжет. А из сюжета, кстати, многое в фильме можно было бы и выбросить, обобщить.

Фильм, безусловно, отличный. Как и роман Пелевина.

Один из немногих фильмов, где считаю совершенно уместным употребление русского мата:
-Криэйтор - это творец?
-Творцы нам тут на... не нужны, нужны криэйторы (Гордон -Ханин)

Мы им такую ... духовность покажем! (Тактаров - Вовчик)

Мы с Иваном Ильичем работали на дизеле,
Он -м... и я м...,
у нас дизель с....ли (Епифанцев- Татарский)

Повторюсь: гениальный фильм и совсем не однодневка. Глубже надо копать, глубже. Все пелевинские прогнозы еще впереди)))

Отличный фильм! Лучшее, что было снято в нашем кино за последние годы!

Поразила игра Епифанцева и нюансы воссоздания духа девяностых. Епифанцев мистически органичен, образ его героя просто вживается в сознание зрителя и продолжает там свое странное существование, возвращая память к мучительным вопросам.

На роль Вавилена лучше актера не придумать. На сколько мне показался Епифанцев из многочисленных статей о нем и передач.

Фильм не будем смотреть! С лишком он уж семейный! Россия без блата!

< 1 2 3 4 5 6 >