Бедные родственники кадры из фильма
2012

Бедные родственники (2012): смотреть фильмы онлайн
Бедные родственники:

№401 vallarana
Никак не ожидала такого конца.хотя можно было предвидеть-ведь Сима и Саша очень похожи .Они из той породы людей кто встречаются крайне редко уже в 50-е годы.не говоря уж о последних годах.Сима. я думаю. верующий человек.Она очень предана семье и в какой-то степени альтруистка.Думаешь смогла бы так.Мне кажется .я бы не смогла-простить мужа.помогать человеку.кто обесчестил ее.воспитывать дочь своего мужа.терпеть постоянные помыкания своей свекрови и ее дочери.не причитать о погубленной жизни .не озлобится.а просто жить и светить. И так хорошо что в середине этой жизни появляется нормальный человек.Я не знаю-это что -чтобы был нормальный человек. он должен фронт пройти?Саша любил Симу и много лет. И даже не мог помыслить быть любимым Симой.Это хороший пример нашим молодым.Они сегодня знакомы а завтра и ли же в перный день "в койку".И это у них называется любовь.А здесь люди много лет живут бок о бок и боятся себе признаться что и они могут быть счастливы! Прекрасный пример для подрожания и понимания.что такое серьезные отношения и настоящая любовь
По-моему, он любил одну Людмилу. А если любил Симу, то как об'яснить все его многочісленние кратковременние связи?

№425 Весна
Сериал очень понравился. Особенно впечатлила игра Анастасии Веденской. (Лариса) По моему субъективному мнению она здесь просто великолепна.
Да, мне она тоже очень понравилась.

всё-таки это один из лучших наших сериалов - с удовольствием еще раз посмотрела в праздники

№478 youryou
Понимаю, что запоздала с комментариями, но только пересмотрела сериал в очередной раз. Первый раз смотрела запоем с огромным удовольствием. Сейчас уже с анализом даже не актерской игры, а самой эпохи и характеров героев. Глава семьи, Тимофей Ильич, старый большевик, В нем много положительного, но вот семейные обеды в кителе со звездой героя, это уже явный перебор. Либо это режиссерская ошибка, либо очень яркая характеристика героя-номенклатурщика. (моя бабушка была награждена звездой Мать-героиня, но я не помню ни одного семейного обеда, на котором бы восседали мои дядья в военных наградах, либо бабуля со своей звездой). Далее Оксана Григорьевна - которая абсолютно уверена в том. что использование чужого "рабского" труда, не смотря на строжайший запрет мужа, это норма. Абсолютно бестолковые дочь Ирина, невестка, внучка Лариса,. Эти дамы только и умеют, что повелевать, этакие представительницы нового коммунистического дворянства, которых автор сценария и режиссер пытаются сделать положительными героями. В начале фильма, когда с Серафимой не расплатились за работу, ни один из членов этой семьи не говорит о том, что нужно позвонить девушке, чтобы отдать ей деньги за работу. Они сидят и на семейном совете решают, как бы извернуться так, чтобы не отдать девочке ее долю завещанного имущества и при этом не нарушить волю покойного отца. И положительный Александр, хоть на словах и спорит с матерью, но о Серафиме не думает. Далее - как мать запрещает Серафиме приставать к годами лежащему на диване мужу с глупостями о работе. Т.е. Серафиму поставить на обслуживание всей семьи - можно, а сыночка ее трогать не моги! Сцены, когда взрослую внучку поселяют в спальню к Серафиме и Михаилу. Это тоже показатель семейного статуса Серафимы. Т.е. бабушка может одна занимать комнату, а в семейную постель Михаила и Серафимы (заботливо постеленную мамочкой ради сохранения наследства) можно подкинуть взрослую девицу. Вообщем фильм оставляет очень тягостное впечатление о мнимом Советском равенстве, коммунистической аристократии и о советской системе в целом. Может это режиссерская идея, но ностальгии по СССР фильм точно не вызывает.
Да всё так и есть . Странно , что вы только сейчас это увидели . Всё так и было . И авторы не считают основных персонажей супер положительными . Поэтому и название с сарказмом - бедные родственники . Кто более или менее вызывает уважение и сочувствие в этой семье - Александр. Отец, конечно, был продукт своей эпохи, но он , хотя бы, осознал свою вину и пытался ее загладить .
Мне в свое время сериал понравился , актеров многих там увидел впервые , да и ветераны кино сыграли отлично .

Единственная ценность сериала-Купченко с Лановым.Увы((

№472 Елена Ильхман
странно, что Серафима называет свекровь не мамой, а по имени-отчеству
Что странного? Она мама ее мужу, а ей чужой человек. Ох уж эти совковые привычки....

№474 Ёська
... что странного.я свою свекровь называю по имени отчеству.какая она мне мама? мама у меня одна!
в характере Симы как раз уместнее "мама", тем более, что Людмила называет свёкра со свекровью папа и мама

№472 Елена Ильхман
странно, что Серафима называет свекровь не мамой, а по имени-отчеству

Ну что сказать? В очередной раз "удивила" архирежиссерская работа.. Из в общем-то приличной темы и сюжета состряпать такую ерунду! Концовка просто убила - деньги кончились как-то просто сверхнеожиданно! Тогда бы уж хоть текстом какое-то послесловие.. Почему самый последний кадр посвящен этой стенографистке - получается - она главная героиня всего опуса?( между нами, ей следовало умереть задолго до окончания сериала - так было бы по правде).. Про непонятную любовь Симы и Саши я просто помолчу.. И самое главное - осталось за кадром и вообще позабылось то обстоятельство, что Сима все это время обманутая девушка, которую ввели в семью только из-за того, что у нее есть доля наследства, про которую она до сих пор не знает... В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда.. Мало у нас нормальных режиссеров, мало, а талантливых - практически нет.. Обидно.. А мог бы быть хороший фильм про интересную эпоху и человеческие отношения...

странно, что Серафима называет свекровь не мамой, а по имени-отчеству

Сериал получился очень удачным : время СССР показано объёмно , во всём спектре, а не только чёрное или только белое.Актёры играют замечательно. А старшее поколение просто превосходно. Продолжение может быть и не нужно было , но последнюю серию смазали. Наверное, лимит денежный исчерпали. По быстренькому соединили одного хорошего человека с другим хорошим и всё. Хотя из хода развития характеров это не следовало абсолютно.

№469 nord
№ 468 гомодин... Я извиняюсь,но в Сургуте в СССР было хорошо. Я знаю эти места отлично,и северяне в СССР были уважаемыми людьми. Мне лучше знаком Нефтеюганск,но Сургут даже более крупный город. Сейчас,конечно,всё поменялось,и жизнь стала другой. Но грех жаловаться,и сейчас жить можно. Хотя раньше на Тюменском Севере было лучше.
Уважаемый Норд, во времена СССР я жила очень далеко от Сургута, в Казахстане! В Сургут попала уже хорошо за порогом развала Союза.

№465 Антон РАКИТИН
Как же вам не повезло в жизни Елена, что вам не посчастливилось родиться в Советском союзе:
в итоге такого трагического невезения вашу маму и вашего отца не расстреляли чекисты, как они расстреляли родителей Симы Красиной, талантливых врачей. Вас не вышвырнули из мединского техникума, как Симу, по причине социального происхождения родителей, не выслали по этапу на принудительное проживание в глухую дыру, как сироту Симу в возрасте 10 лет...
вот почитают молодые люди такие посты и решат, что при Союзе был ад сплошной! Да, были позорные моменты, вроде как у героини фильма Симы, но это не касалось всех. А сейчас разве нет много чего такого, за что стыдно бывает. Да в 1000 раз больше! Я родилась при Союзе, пожила достаточное время, чтобы сравнить то время и это. Я скучаю по Союзу, не знаю кому как, а нашей семье, моим родственникам и друзьям в то время жилось лучше!

Удивительный сериал . Созвездие талантливых актеров. Замечательная работа. Серафима у Балякиной получилась на десять с плюсом. А характер прям списан с моей тетушки , посвятившей свою жизнь другим ..

Канада, 2019
Франция, Канада, 2019