Форт Росс информация о фильме
Форт Росс: В поисках приключений
2013

Отвратительная работа звукооператора! Отвратительная! Музыка гремит, заглушая все! А невнятная речь Старшенбаум вообще ниже всякой критики.

Очень хороший фильм для детей. А для остальных предложение - не хотите ли побольше узнать о "русской америке"?

Хочу спросить:
1. Что нужно было курить и нюхать, чтобы придумать такую чушь, а потом ее еще и снять?
2. Сколько туда ухнули денег?
3. И наконец, неужели актеры с именем настолько бедны, чтобы принять в этом участие или гонорар затмил все?

Ожидал,что это будет добротный исторический приключенческий фильм. А увидел какой-то комедийный балаган. Во всём подражание голливудским боевикам. Причём штамп на штампе. Откуда-то взялись пираты времён романа "Остров сокровищ". А в союзниках у них даже индейцы. Причём пираты сухопытные,атакующие русский форт на лошадях?! Это,да и все остальные "исторические" эпизоды вызывают только смех. Но как нелепую комедию один раз посмотреть можно.

№20 Розалия С.П.
А у меня осталось странное впечатление. Сразу возникло желание почитать книжку-первоисточник, чтобы картинка наконец-то сложилась. Потому что в фильме она распадается. Даже локации абсолютно несовместимы друг с другом - только что пустынные пейзажи с кактусами, вдруг теплое южное море, и еще более вдруг - глубокая средняя полоса с серым небом, непролазной грязищей и мрачными вековыми елками. И все не более чем в дне пути друг от друга. Даже для фантастического фильма как-то уж слишком ;) И само действие развивается суматошно и бестолково, особенно скомкано к финалу. Ничего не успела не только прочувствовать, даже понять толком ;)
В итоге имхо - фильм яркий, с большим потенциалом и чудесными актерами, но загублен бестолковой режиссурой ;( В этом плане сильно напомнил Сердца четырех, точно так же - допилить бы напильничком - и славное вышло бы кино, но - увы.

Прекрасное, динамичное, остросюжетное и лёгкое шоу сегодняшнего дня - апплодисменты и благодарность за интересно проведённое время - осталось приподнятое и веселое настроение. Налюбовались любимчиками и талантами. Незабываемо блеснул Артём Ткаченко в роли К.Ф.Рылеева - благородно, порывисто, романтично, красиво. За несколько минут экранного времени своей игрой доказал, что люди-носители благородных идей достойны вечно лежать в сердце Петербурга.

хороший фильм для семейного просмотра в выходной день!красочно,динамично,немного юмора,немного исторических фактов...жаль,что фильм провалили в прокате...

Идея оригинальная, экзотики предостаточно. Но мало жизни в фильме, а много кукольного, фильм похож на мультфильм. Такое сейчас нехорошее время настало. Понравился Костя Костюков, а так же актеры: Кирилл Плетнев, Александр Даев, Дмитрий Арбенин, Илья Соболев, Василий Цыганцов, Дмитрий Панфилов, Дмитрий Наумов, Максим Матвеев и Амаду Мамадаков.

Порадовало то, что антураж не выглядит бутафорским - все натурально.
Правда, индейцы не похожи на коренных жителей Калифорнии - скорее, на индейцев прерий.

Благодарим за очень симпатичный фильм с любимыми актерами! После просмотра мы всей семьей поехали в Форт Росс, познакомились с Хенком- это главный русский предок в Форте Росс, с большой гордостью и сожалением, отметили то, что наши предки оставили таки форт , а не присоединили его к России! Хенк много рассказал о том, что приезжала труппа фильма, во главе с режиссером. Но фильм снимали на Мальте. Жаль! Нам было бы приятней, что его снимали бы на натуре, прямо в Форте Росс! Тогда бы многие русские эммигранты чаще бы там бывали! Но, я думаю, будет продолжение фильма. Предлагаю новое название второй серии: Форт Росс и Русская Река! Или " Вверх по Русской Речке".

Вероятно, хотели сделать свой вариант "Назад в будущее", но получилось слабовато. Сценарий очень схематичен, события проходят скороговоркой. Может, в романе более подробно? Смотрится фильм легко, красочный, но в целом одноразовый. Хотелось бы когда-нибудь увидеть и серьезный фильм о Русской Америке, которую мы не сумели удержать. Более подробно и достоверно снять фильмы и о форте Росс, и о русских колониях на Аляске. Поставлю голос за фильм, но условно: только за то, что наше кино.

Неплохо, но могло быть и лучше.
Персонажи не раскрыты в полной мере.
Исторические личности мелькнули так быстро что и запомнить не успела.
Сам сценарий какой то не выразительный, галопом по Европе, времени на раскрытие сюжета не хватило.
Юмор есть но мало.
Для одноразового просмотра.
Жаль, задумка, лучше воплощения.

А в конце фильма намек на продолжение. Вот только вопрос: а где деньги на продолжение, если первый фильм не окупился?

Нет, ну предупреждать же надо, что фильм детский! Взрослому человеку такое до конца досмотреть невозможно.

Фильм очень понравился! Спасибо большое авторам! Жалко только, что он такой короткий

Форт Росс (2013): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.