Форт Росс (2013)

Всего сообщений: 25

обсуждение

№ 1   Евгений Ермаков  19.06.2012, 21:59
Вечно делают проект вывешивают постер, а фотографий нет. Опубликуйте если есть с проекта фотографии.

№ 2   К11 (mos)  2.07.2012, 00:32
не надо горячиться)) вот официальный сайт "ФОРТ-РОСС"

№ 3   Александр Овчинников (Москва)  6.11.2012, 18:04
Самая свежая и отборная информация из первых рук, прямо со съемок фильма "ФортРосс" на официальном сайте

№ 4   Мэрдок (Коломна)  11.11.2013, 16:57
А вот этот фильм я бы посмотрела с бОльшим интересом,чем жигуновских мушкетеров

№ 5   Бывалый зритель  27.12.2013, 21:41
Очень жду, будет забавно поглядеть, какое режиссёр имеет представление о Русской Америке.

№ 6   Rikki-Tikki-Tavi (Н. Новгород)  13.05.2014, 20:43
Что-то типа Сокровищ Глории, надеюсь; "мой" жанр. И Матвеев нравится (будет компенсировать мне Ткаченко).

№ 7   АленаК  21.05.2014, 04:09

№6 Rikki-Tikki-Tavi
И Матвеев нравится (будет компенсировать мне Ткаченко).
У меня наоборот. Плюс - с удовольствием посмотрю на игру Кирилла Плетнева.

№ 8   Balrog  3.06.2014, 10:29
Судя по трейлеру, какая то комедийная чухня, в духе первых "Пиратов Карибского моря", тока для бедных.

№ 9   646 (москва)  12.06.2014, 09:16
Очень легкий и позитивный фильм получился! Спасибо создателям, актерам и каскадерам за проделанную работу!

№ 10   Бука (Москва)  12.06.2014, 15:22
Очень неплохо. Мне и детям понравился. Но это не 6+ ,слишком много грязных намёков.

№ 11   E.Rigby (Москва)  12.06.2014, 18:54
Фильм очень понравился! Спасибо большое авторам! Жалко только, что он такой короткий

№ 12   дададаист (Харьков)  5.08.2014, 09:05
Нет, ну предупреждать же надо, что фильм детский! Взрослому человеку такое до конца досмотреть невозможно.

№ 13   Владмир (Киев)  5.08.2014, 10:39
А в конце фильма намек на продолжение. Вот только вопрос: а где деньги на продолжение, если первый фильм не окупился?

№ 14   Иероглиф  5.08.2014, 18:54
Неплохо, но могло быть и лучше.
Персонажи не раскрыты в полной мере.
Исторические личности мелькнули так быстро что и запомнить не успела.
Сам сценарий какой то не выразительный, галопом по Европе, времени на раскрытие сюжета не хватило.
Юмор есть но мало.
Для одноразового просмотра.
Жаль, задумка, лучше воплощения.

№ 15   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  26.08.2014, 21:53
Вероятно, хотели сделать свой вариант "Назад в будущее", но получилось слабовато. Сценарий очень схематичен, события проходят скороговоркой. Может, в романе более подробно? Смотрится фильм легко, красочный, но в целом одноразовый. Хотелось бы когда-нибудь увидеть и серьезный фильм о Русской Америке, которую мы не сумели удержать. Более подробно и достоверно снять фильмы и о форте Росс, и о русских колониях на Аляске. Поставлю голос за фильм, но условно: только за то, что наше кино.

№ 16   Валерий и Наталия (Спб и СФ)  2.09.2014, 18:08
Благодарим за очень симпатичный фильм с любимыми актерами! После просмотра мы всей семьей поехали в Форт Росс, познакомились с Хенком- это главный русский предок в Форте Росс, с большой гордостью и сожалением, отметили то, что наши предки оставили таки форт , а не присоединили его к России! Хенк много рассказал о том, что приезжала труппа фильма, во главе с режиссером. Но фильм снимали на Мальте. Жаль! Нам было бы приятней, что его снимали бы на натуре, прямо в Форте Росс! Тогда бы многие русские эммигранты чаще бы там бывали! Но, я думаю, будет продолжение фильма. Предлагаю новое название второй серии: Форт Росс и Русская Река! Или " Вверх по Русской Речке".

№ 17   Азмун  3.11.2014, 20:30
Порадовало то, что антураж не выглядит бутафорским - все натурально.
Правда, индейцы не похожи на коренных жителей Калифорнии - скорее, на индейцев прерий.

№ 18   Светлана Васильевна (Страсбург)  20.12.2014, 23:02
Идея оригинальная, экзотики предостаточно. Но мало жизни в фильме, а много кукольного, фильм похож на мультфильм. Такое сейчас нехорошее время настало. Понравился Костя Костюков, а так же актеры: Кирилл Плетнев, Александр Даев, Дмитрий Арбенин, Илья Соболев, Василий Цыганцов, Дмитрий Панфилов, Дмитрий Наумов, Максим Матвеев и Амаду Мамадаков.

№ 19   Степь (Краснодар)  30.01.2015, 21:07
хороший фильм для семейного просмотра в выходной день!красочно,динамично,немного юмора,немного исторических фактов...жаль,что фильм провалили в прокате...

№ 20   Розалия С.П.  25.08.2016, 14:37
Прекрасное, динамичное, остросюжетное и лёгкое шоу сегодняшнего дня - апплодисменты и благодарность за интересно проведённое время - осталось приподнятое и веселое настроение. Налюбовались любимчиками и талантами. Незабываемо блеснул Артём Ткаченко в роли К.Ф.Рылеева - благородно, порывисто, романтично, красиво. За несколько минут экранного времени своей игрой доказал, что люди-носители благородных идей достойны вечно лежать в сердце Петербурга.

№ 21   Irdy (Ростов-на-Дону)  25.08.2016, 16:41

№20 Розалия С.П.
А у меня осталось странное впечатление. Сразу возникло желание почитать книжку-первоисточник, чтобы картинка наконец-то сложилась. Потому что в фильме она распадается. Даже локации абсолютно несовместимы друг с другом - только что пустынные пейзажи с кактусами, вдруг теплое южное море, и еще более вдруг - глубокая средняя полоса с серым небом, непролазной грязищей и мрачными вековыми елками. И все не более чем в дне пути друг от друга. Даже для фантастического фильма как-то уж слишком ;) И само действие развивается суматошно и бестолково, особенно скомкано к финалу. Ничего не успела не только прочувствовать, даже понять толком ;)
В итоге имхо - фильм яркий, с большим потенциалом и чудесными актерами, но загублен бестолковой режиссурой ;( В этом плане сильно напомнил Сердца четырех, точно так же - допилить бы напильничком - и славное вышло бы кино, но - увы.

№ 22   nord  24.09.2016, 12:28
Ожидал,что это будет добротный исторический приключенческий фильм. А увидел какой-то комедийный балаган. Во всём подражание голливудским боевикам. Причём штамп на штампе. Откуда-то взялись пираты времён романа "Остров сокровищ". А в союзниках у них даже индейцы. Причём пираты сухопытные,атакующие русский форт на лошадях?! Это,да и все остальные "исторические" эпизоды вызывают только смех. Но как нелепую комедию один раз посмотреть можно.

№ 23   Семруч (Ленинград)  8.11.2016, 14:01
Хочу спросить:
1. Что нужно было курить и нюхать, чтобы придумать такую чушь, а потом ее еще и снять?
2. Сколько туда ухнули денег?
3. И наконец, неужели актеры с именем настолько бедны, чтобы принять в этом участие или гонорар затмил все?

№ 24   Евгений второй (Камчатка)  9.11.2016, 00:18
Очень хороший фильм для детей. А для остальных предложение - не хотите ли побольше узнать о "русской америке"?

№ 25   Annami  31.03.2017, 09:19
Отвратительная работа звукооператора! Отвратительная! Музыка гремит, заглушая все! А невнятная речь Старшенбаум вообще ниже всякой критики.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/100468/forum/