Да и Да кадры из фильма
Yes & Yes
2014

Да и Да (2014): смотреть фильмы онлайн
Да и Да:

..У этой драмы c оригинальным названием и слоган оригинальный: «В ад с закрытыми глазами»... НЕ нравятся мне работы Валерии Гай Германики........... И после длинного многоточия – чистосердечное признание: “Да и да» -- первый ее фильм, который Я досмотрел до конца. Очень по ходу я устаю от тиражируемо- повторяемой ею нелепицы …. Эта, очередная ее работа, конечно же, для взрослой аудитории, не только из-за ненормативной лексики и откровенных сцен – таких не мало. Но еще Валерия замечает, что «Да и да» снимала для своих друзей. Всё персонажи либо выдуманы, либо наделены чертами её близких. Любопытное я скажу признание для этой отчасти автобиографичной, но всё же, поэтической зарисовки. Поэтому пропуская очевиднейший вопрос: «А зачем это снимали?”, перехожу к следующему: “А зачем из главной героини сделали учительницу?”. С тем же успехом и без ущерба для сюжета она могла бы быть, например, официанткой, няней в садике, программистом, водителем метро, визажисткой, etc. А тут учительница с дредами да в минимикроюбке. Художник, в которого она влюбляется, на протяжении всего фильма, то пьёт водку, то отходит от неимоверного количества спиртного. Картины пишет, конечно, в том же состоянии. То бишь водка – основной движитель сюжета, ведь даже Саша – героиня , тоже начинает творить после множества глотков “;живительной влаги”. Национального напитка так много, что, что зритель наивный непроизвольно начинает понимать вот именно так и просыпается талант. И, конечно, всё очень реалистично… Германика, конечно свой стиль держит на уровне. Отлично показала миры отдельно взятых людей с неуравновешенной психикой, которые в поисках себя, находят друг друга. Среднестатистическому человеку, безусловно, этот фильм не понятен будет, да и не нужен. Но кто до сих пор в поиске себя, взгляните какой край может быть с этой стороны. Когда уже юность прошла. В общем кино смотрибельно под cостояние (!) соответствующее!.... Если подбирать самый уместный эпитет к фильму, я бы сказал, что он «никакой». Ноль эмоций. Это не удивительно и совсем то, чего ждут от Германики. Художники, которые «так видят» пьют водки больше «простого народа”, рисуют параноидальные картины, в том числе в паспортах, слащаво признаются друг другу в любви и неумело занимаются любовью. И все это на фоне красивых рассветов и закатов, мигающего цвета, мрачных тонов и трясущийся камеры. Пара эпизодов уместнее смотрелась бы в жанре медицинского шоу, к чему у Германики, похоже , обнаружилась симпатия. Несколько красивых планов, неплохо отснят фрагмент, в котором героиня пишет картины в пьяном угаре, да и все, пожалуй. Пустой фильм, да и внешне не завораживает - ни любви, ни тоски, ни жалости. Снимает Валерия, конечно, cверх оригинально, атмосферу, настроение, состояние героев передает идеально, ...но с иной стороны, не знаю, как другим, но мне грязь в 3D как-то надоедает , не тянет пропускать через себя эту вечную обреченность и безнадежность. И хотя среди меня критиков, безусловно есть те, кто считает работу достойной и даже «замечательной», увидеть ту самую «чистую любовь» и философию гениальности в фильме мне было необычайно трудно.Ценители искусства ("современного искусства") могут сказать, конечно, ты просто не понял этот фильм, он о другом, он не для всех и т.п. но, это , как известно, бесконечный спор не о чем… Актриса Агния же Кузнецова,30, к сожалению, пока дальше подростковых ролей, не выросла, поэтому, полагаю, Германика и взяла ее в "Да и да"…..

Честное, пронзительное и очень талантливое кино, снятое сердцем.

Ощущение от фильма такое: если бы убрать сцены секса двух синюшных подростков (ну хотя бы сделать их покороче, а не на 10 минут), сцены блевоты и писанья в стакан с последующим питьем испражнения - было бы нормально. А так режиссер просто вывалял смотрящих этот фильм в грязи. Можно же все это показать не в реале. Есть же специальные приемы режиссерские, так чтобы зритель все равно это понял. Было бы не так мерзко и грязно. Но Германика решила, что зритель пошел туповат и надо все показывать с подробностями. Хорошо, что в туалет вместе с героями фильма не заходила. Наверное это будет в следующих шедеврах.

Люблю разного рода арт-хаус так называемый, но этот фильм не понравился, скорее всего по двум причинам это слишком много грязи и про любовь по тому пожалел о потраченом времени.

Яркий, необычный, атмосферный ответ Балабанову 90х, браво!
История "Брата", только на женский лад, роль "старшего брата" взяли на себя почти все мужские персонажи фильма :)

"Я люблю маму", "мама меня любит, потом что я - талантливая" "Я, мама, бабушка - женщины"
Добро пожаловать в мир крепких, женских мелодрам :)
Германика претендует на открытие нового жанра :)

Порадовал и рост ее режиссерского мастерства в создании видеоряда. Яркие цвета, использование компьютерной графики, мультипликации - все это дополняет и насыщает картину новыми красками.

Отлично продумано музыкальное сопровождение. Все песни подобраны в тему сюжета, сопровождают действие и оставляют запоминающуюся атмосферу фильма, которая еще долго "не отпускает от себя":
"... Не придуман ещё мой мир...
оттого голова легка... "
"... Просто небо стаканом пью...
оттого и пошатывает... "

Жаль, что фильм оказался не востребованным современными зрителями. Видимо, поколение прагматиков, пришедшее на смену романтикам 90х, предпочитает несколько другие сюжеты :)

№28 ника вероника
что же хотела этой немыслемой чушью сказать, так называемая, режиссер? это теперь называется кино? о чем? зачем? и ладно бы бессмысленное зрелище было хотя бы интересным для просмотра по видеоряду - но это просто за гранью . кто должен ЭТОТ КАЛ смотреть? к актерам претензий нет - сыграли что им сказали вполне...
Ах, как вы правы....

Не сразу поняла о чем фильм!
Изначально хотела выключить фильм (где-то на 3 минуте просмотра),но после всё пошло по сюжету так,что хотелось до смотреть до конца. Фильм необычного для меня жанра. Прямолинейно! Доходчиво поясняет жизнь подростка,с одной стороны. С другой стороны-про любовь девушки,безответной любви.
Стало понятно,что ему наплевать на неё,ну да когда бухой в стельку,то наплевать на чувства других,тем более если этот человек дорожит тобой. Но ведь есть и те кто то и адекватный в состояний опьянения.
Картины писать,когда приходит "белочка"? Ну это кому как удобно.
А Саня молодец. Поняла,хоть и поздно,что он ей не пара. Она ради него " волосы рвала",лижбы вылечить,а он так поступает из-за своей горячки. Пьянь он и в Африке пьянь,ни куда не денешься!
Фильм необычный,но мне понравился!

Конечно же, Германика - молодец. Конечно же, фильм имеет место быть. Но как же хорошо, что я его смотрела не на большом экране (ей-ей не выдержала бы), а по телевизору да ещё и в записи : чик - и нет фильма. Зато "Краткий курс счастливой жизни" смотрела неоднократно, вот за него - "спасибо!"

смешно,..."третий глаз у нее открылся", ...десятый! такой лабуды насочиняли,... кто-то купил ее фиолетовых собак, кому они на фиг нужны?! сто лет в обед! если бы все так просто по жизни было, все алкаши стали бы вдруг художниками, а так...с пьяных глаз можно только мошонку к мостовой прибивать, но это уже перфекционизЬм. Не насобирала бы она денег, пришла бы к врачу, а врач сказал, уже не надо, ну, это реально
Понравилась только анимация в фильме, красиво соединилась, а в остальном - слишком много грязи .... и она такая....тошнотная.

Несмотря на всю грязь, хочу похвалить Германику, оно. Но есть одно но... не водку пьют в таких квартирах такие ребята, с водкой картины не рисуются.

№23 Дея
Фильм о зарождающейся любви на фоне алкогольного угара, сюрреалистичеких снов и не с того ни с сего проснувшегося таланта. Мальчик в фильме молод и субтильно-сексуален. Некоторые фишки очень хороши. Запомнился и понравился конец фильма со сгоревшими рисованными человечками и сон Саши о воде снят круто. А так верю-верю Германике, чувствуется собственный опыт в этом фильме. Скорее всего образ художника-это прежняя любовь Леры всем известный музыкант, жестко сидевший на алкоголе. Оторванный от действительности мальчик -художник, сны Саши, хорошо сдобренные градусами и любовью. Есть очень красивые, нежные моменты в фильме, есть и мерзкие, адские моменты. Фильм нервный, на лезвии ножа про первую, смертельно- больную любовь. Валерия, молодец, мастер и творец! Финал снят мне кажется вообще блестяще, депрессивно-гениально.
Деточка музыкант сидит не на алкоголе, а героине.

№22 Z@r@z@
При сюжете не три копейки фильм показался очень и очень даже неплохим. Германика, безусловно, выросла в профессиональном плане. Хотя есть все фирменные фишки типа дрожащей камеры и до боли узнаваемых интерьеров, появились и новшества: кино в целом нереалистическое, в небе плавают зеленые и красные субстанции, вообще с цветами очень интересно там поработали. Все это отлично погражает в атмосферу алкоголического угара. Очень понравилось музыкальное сопровождение. Актеры тоже были хороши. В общем, Германикой я осталась довольна.
P.S. В зале мы были единственными зрителями. С одной стороны, было круто. С другой - хотелось бы, чтобы на русское кино ходили как-то по активнее. А то печально - у Германики всероссийская известность, и в зале два человека. Что уж говорить о менее известных режиссерах?
С чего вы взяли, что это русское кино? То, что в нём говорят на русском языке, ещё ни о чём не говорит. Хорош фильм, говорите. Вы тоже свою мочу в пьяном угаре употребляете?

В советское время таких явлений не было.

Фильм глубокий-глубокий как бездонное озеро. Очень многослойный и невероятный, не избитый, многогранный . Как жаль, что зритель увидел только пьяную муть, а не разглядел нежный сюжет. Вообще Германика такая интересная, так круто все подает. Наверное самый продвинутый режиссер нашего времени.

Да и Да (2014): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020