1943 кадры из фильма
Украина, Россия

1943 (2013): смотреть фильмы онлайн
1943:

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 75 >

Спасибо Ольге из Питера за статью из «Фонтанки» . Уважаю Константинова не только, как писателя ,но и, как человека с активной жизненной позицией: он противостоял Запесоцкому, заранее зная, какие мощные силы за той спиной! Надо быть очень смелым человеком. Не удивительно, что к поделке, именуемой «1943» он не остался равнодушен.
_________________
Посмотрела фильм «Последний бой» - замечательный фильм! Приятно удивилась, что он снят в наше время, но глубина авторской мысли, отношение к людям, событиям войны, уважение к зрителю - все это из прошлого опыта советского кинематографа. ..
Фильм начинается с того, что накануне праздника Победы, квартиру ветерана ограбили подростки, взяв только боевые награды. Такие факты сейчас, к великому сожалению, далеко не редкость. Молодая поросль относится к таким вопиющим фактам … «никак». Взрослые же удивляются: «откуда столько цинизма? Почему молодежь так бездуховна ?» А чему удивляться, когда любимым героем сериала, в котором уже с «1941» около 40 серий стал фашист Вальтер. От Владивостока до Калининграда нашел он своих поклонниц и 10 летних школьниц, и взрослых женщин. Никого не коробит, что герой носит нацистскую форму. "Любимое"оправдание «не все были плохи…" , но никто что ли не хочет задуматься, «а мог быть Вальтер « душевным», честным и влюбленным » ,таким, каким показал его режиссер?
Специально вернулась к альбому с его семейным фото, (самый конец третьей серии), который немец заботливо привез с собой из Германии, и который Даша растроганно рассматривает. Почему ее ничего не коробит и почему она не вздрагивает при виде фото отца Вальтера? Потому что кроме разговора про кольцо, в ее голове ничего не усваивается? А старший фон Герц-то с богатой нацисткой биографией! Погоны - генерала или полковника третьего рейха (видно нечетко). Петлицы полицейские, такие же у Вальтера. Это говорит о том, что сын разделял убеждения, взгляды и позицию отца, поэтому и пошел по его стопам. Полиция, наряду с общими задачами полицейской деятельности при национал-социалистской диктатуре,выполняла функции, которые соответствовали её политической роли, как инструмента государственных репрессий. Был ли старший фон Герц убежденным нацистом ? Был , и об этом лучше всяких слов говорят его награды: на шее рыцарский крест, награда утвержденная Гитлером в 1939 году для высших руководителей. С 1942 года крест видоизменился, но тот, что на шее фон Герца образца, именно 1939года. Награждались этим крестом те офицеры, которые особо «отличились» перед нацистской Германией и только те, кто уже имел такие кресты 1 и 2 степени (на фото на левой груди железные крест). Не трудно предположить, что Герц - старший служит Гитлеру долго и самоотверженно и каковы его заслуги тоже не трудно догадаться, например, на рыцарский крест мог рассчитывать пилот после сбитых лично 20 и более самолетов противника (1941 г.) и т.д. Заслужить такую награду было большой честью для нациста. Вальтер гордится своим отцом, потому что возит с собой целый альбом, а не надерганные из него фотографии и с улыбкой на лице показывает его Даше, а она в свою очередь с умилением рассматривает фото и эта ее улыбка просто верх цинизма!
Если в продолжении по - прежнему будут развивать образ влюбленного «хорошего» фашиста, неудивительно, что Вечный огонь оскверняют, стареньких ветеранов бьют и убивают ведь этому способствуют бездарные и пропагандистские работы таких режиссеров, как Шалыга.
Кстати, тем, кто считает, что фашисты бывают «хорошие»- вопрос: а каким бы словом назвали вы сейчас парня, который нагло ворвался в вашу квартиру, выставил вас с семьей на улицу или в сарай, расстрелял на ваших глазах соседей или ваших близких, а потом дал бы вам шоколадку или банку тушенки ? Взяли бы?

Уважаемые авторы сериала,
Спасибо за то, что сняли 1943. Было очень приятно увидеть старых, любимых героев и познакомиться с новыми. Мне очень понравились все второстепенным роли - яркие и интересные персонажи. Надеюсь увидеть некоторых из них в продолжении.
Теперь немного критики :))
1941 и 1942 собрал немало поклонников и все из них ждали продолжения. 1943 разочаровал некоторых из них сюжетом и нелогичностью. Мне лично понравилась идея сюжета в целом, но то как ее передали в фильме, увы, нет. Многие сцены показались незаконченными, а диалоги слишком простыми.
1943 посмотрело очень много людей и я уверена, что даже те кому он не слишком понравился, выразили свое мнение в надежде на то, что вы прислушаетесь к конструктивной критике и снимите хорошее продолжение.

Очень хороший сериал! Актеры сыграли профессионально! Очень ждем продолжения!)

№1122 Наташа 1123
Спасибо актёрам и создателям фильма 1941-1943.Хороший фильм.в нём всё переплелось:война,жизнь.слёзы и любовь.Отдельное спасибо композиторам за музыку.которая пробирает до костей.Хотелось бы чтобы герои дожили до победы и обрели своё счастье.Ждём продолжение.желательно одним сезоном 1944-1945.Мы устали ждать продол жений по 2 года.
Да 2 года на каждый сезон это слишком долго хочется побыстрее.

Самый лучший фильм:)очень хочется продолжения..ооочень))актеры-большие молодцы)смотрела все 3 части-шикарный фильм)слов нет,одни эмоции)я просто влюбилась в этот фильм)он трогает за душу)надеюсь на продолжение)

Сереал супер! вобще все супер! и актеры и режесеры молодцы

Хороший сериал. Отличная задумка, замечательные актёры... Сюжет интересный. Но в 43 много нелогичных поступков героев. И слишком всё как-то сконцентрировано на Грише: "...Это из-за Гриши?"; "... Гриша всегда будет стоять между нами?" ; " ...А где Гриша? у него есть жена?". Причём говорят это разные люди. И поведение у него странное. Предлагает Даше начать всё сначала, потом Алёне, и вдруг оказывается, что любит он Катю... Даша часто совершает поступки, руководствуясь какой-то ну очень странной логикой... Я очень жду продолжения этой истории.. Надеюсь, наши пожелания, нашу критику учтут))

И так до 2013! Вальтер и Даша вместе в доме престарелых (немецком, разумеется)....
№1113 русалка

Татьяна согласна с Вами на все 100 процентов.Даешь не только 1944,но и 1945!

Я начала смотреть этот сериал с части «1943». И посмотрев эту часть, у меня возникло желание посмотреть начало этой истории. Этот фильм вызвал у меня отклик. А это и есть основная цель искусства. Прекрасная игра актеров и хорошая работа многих других людей. Конечно, есть технические недоработки с историческими событиями. Но это и не исторический фильм. Точнее в нем показана история, но немного с другой точки зрения.
Каждый, кто смотрел этот фильм уже, и будет еще смотреть в дальнейшем, увидел что-то свое, что-то, что важно именно для него сейчас. Лично я увидела в этом фильме людей, их характеры, их отношения к людям, к жизни, к своей родине, к своему народу. И это фильм не просто о любви, а также об уважении человека к другим людям. О людях, у которых есть свои принципы и они им верны. И о людях, у которых нет таких принципов и им просто нечему быть верными и преданными. О том, что хорошие целостные, любящие и ценящие других людей, люди есть в любой нации, также как и есть люди, которые являются полной противоположностью им. И эти характеры – тоже часть нашей истории. И если люди видят это, то они непременно станут лучше. И значит ни игра актеров, ни работа многих других людей, не была напрасной. А пределов совершенству нет. Поэтому всем успехов и достигайте большего в своей работе. Всегда есть к чему стремиться.

Добрый,хороший сериал!Актеры отлично играют,с душой. Единственное,в "1943" подводит немного историческая точность событий.Как бы и нет основной канвы,на которую нанизываются события.Думаю,это из-за смены сценариста...В остальном достойно просмотра!Очень-очень жду продолжения!
Понравилось как сыграл Вальтер,шикарны Грета и Оберст. Катя,Муха,бесподобна Галя)) и негодяй Савелий. Грета и Савелий вызывают негативные чувства,так что актерам респект большой,вы добились успеха)). Очень мне пришлись по душе полицаи Митяй и Федор.Ребята,вы прекрасно сыграли! Роли не первого плана,но очень запомнились. Так держать!Ждем продолжения сериала!

Густно все это. Ушли с форума те, кто критиковал недостатки фильма. Аргументированно. И сразу активировались защитники. И пишут под копирку. Прям хором все "Спасибо Родине и Сталину".
№1120 Karina9634
Спасибо создателям за прекрасный фильм! Полюбился всей моей семье) Сюжет захватывает своей непредсказуемостью, переживаешь за героев и не можешь отвести глаз ни на секунду от экрана)) С нетерпением ждем продолжения!

Сериал отличный. Очень хотелось бы продолжения. Играли замечательные актеры. Очень понравилось то, что немцев играли именно немцы, а не как это часто бывает, отечественные актеры. Кстати, благодаря сериалу продолжила учить немецкий, который забросила еще когда-то в школе) Большое спасибо актерам, режиссеру и всем создателям сериала. С нетерпением жду продолжения!

Ребята! Все бросаем и бежим смотреть фильм "Разведчицы"! Он покруче будет! Там боевой немецкий летчик принимает русскую разведчицу за немку, делает ей предложение и немедленно везет ее показывать новые секретные немецкие самолеты! Она героически с ним спит, наступив на горло своей девичьей гордости, а потом ррррраз! И бутылкой по башке! А потом с горя напивается пьяная и в его машине возвращается к своим, Аплодисменты!

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 75 >

1943 (2013): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
биография, драма, комедия, экранизация