Морские дьяволы. Смерч -2 кадры из фильма
2013-2015

Инст Дарьи Циберкиной: @danecka1

У офицеров нет военных билетов (только на пенсии) Сержантам (ума) не объявляют "наряды вне очереди" Не целятся при стрельбе двумя глазами! один надо закрывать. Постоянно путают "есть" и "так точно" Все это омрачает отличный фильм. Незнание Устава дискредитирует офицеров и генералов. Возмите консультанта - строевого капитана-майора, обойдется не дорого зато казусов не будет

Подскажите пожалуйста кто озвучивает Свету (подругу Женьки) в серии За Чертой ..

№250 Ева27
Верните прежнею команду, а точнее: Батя,Багира,Бизон,Гном,Пригов и никаких Мур и Ум, а также Котов и Физиков.!"...
Как по-разному воспринимаем одно и тоже... С прежней командой сериал меня совсем не цеплял, не смотрела, а как появилась молодежь, пересматриваю не первый раз.

Неужели во всей стране не нашлось для роли Морено человека, нормально говорящего по-испански?!

Это не "Морские дьяволы" - бойцы ПДСС или МРП, а какие-то лохи волоколамские. Менты ряженые. Интересно, авторы фильма вообще имеют хоть какое-то представление о работе боевых пловцов (ну конечно же, нет, о чём это я?) или брать с потолка и высасывать из пальца выдуманные "подвиги" гораздо удобнее, чем пригласить нормальных, грамотных адекватных, компетентных консультантов? Ах, да, я забыл, им же нужно деньги платить! Ничё, "пипл схавает"! Так сойдёт!

Смотрю сегодня фильм № 8 "Шаг в сторону" 2-го сезона и вижу, что в роли одного из боевиков по фамилии Григорьев из патриотического клуба "Русский лес" снимается Антон Багров, который позднее в 4-м сезоне "Морские дьяволы. Северные рубежи" станет "Опером". Тем более, что взяли моду показыть сезоны в обратном порядке и после "Опера" из спецподразделения "Нерпы" видеть Багрова в роли террориста как-то некомфортно. И это далеко не единственный случай повторного задействования одних и тех же актёров. Я специально не считал, но за всю историю "Морских дьяволов" наберётся, наверное, уже не меньше десятка таких случаев. Впрочем, данное явление наблюдается и в других сериалах. Трудности кастинга или это делается намеренно?

№250 Ева27
Нет, МУРА МУРА МУРА су-упер

Спасибо НТВ за сериал! Прекрасные актеры, молодые красивые подтянутые, смотришь как они играют и веришь всему, забывая что это фильм! Всех люблю как родных! Это единственный сериал который я смотрю. СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем создателям фильма и любимым актерам! !Счастья вам и творческого долголетия!

Очень нравятся такие ,как УМА(Снежанна Прудько) и БИЗОН(Иван Паршин), УМА и БИЗОН очень смешные. Эпизод с шоколадкой был топ!Кто помнит,тот поймет))))).Но остальные тоже очень нравятся)))

Не нравится не смотрите (Батя,Багира,Бизон,Кот,Физик,Мура,Ума) люблю вас всех❤❤❤

При вполне приятных актёрах(первого плана, эпизодические порой просто смех) на лицо отвратная работа сценаристов и режиссёра. Зрелищность в угоду реализму на грани халтуры. Когда в сценарии фигурируют какие либо научные, медицинские, военные и т.п. подробности стоит хотя бы слегка освежить свои знание по этой теме, а не просто подгонять их под сюжет. Многие "факты" сериала не дотягивают даже до уровня статьи на Вики. Ну и на конец, если так уж хочется давить на патриотизм почему каждый второй злодей в прошлом "гордость вооружённых сил РФ"?

Почему Муры нет в смерч 2 и 3?

Фильм просто отличный. Героические герои злодейские злодеи , красавцы и красавицы..Единственное , его бы утром показывать для детей младших и средних классов, вполне себе патриотическое воспитания..Героика будней нашей армии и флота..

Мура-ледяное спокойствие.
Ума-пламенная импровизация.

Морские дьяволы. Смерч -2 (2013-2015): новости >>

детектив, драма, триллер
Великобритания, Италия, 1966
научная фантастика, приключения, сказка, фэнтези, экранизация
Япония, 2004
драма, комедия, фильм ужасов
мистика, нуар (черный фильм), триллер, экранизация
драма, социальная драма, экранизация
Франция, Бельгия, 2021
боевик, триллер, шпионский фильм
Китай, США, 2021
Бельгия, Италия, Нидерланды, Япония, 2022
боевик, комедия, приключения, шпионский фильм
Великобритания, США, 2020
детский фильм, семейное кино, фэнтези, экранизация
Чехия, Словакия, Польша, Бельгия, Франция, 2021
Кино-театр.ру в Telegram