Викинг кадры из фильма
2016

Викинг (2016): смотреть фильмы онлайн

1969

Какой ужас ! Я думала что только украинский синематограф каки снимает , а тут такой кошмар....... Мдяяя .... Неужели святой князь Владимир был таким извергом ? И от этого недочеловека мы свою веру приняли ?
1968

Ходит слух, что сценарист до сих пор ползает по Москве, нюхает кокс и пишет сценарий для второй части)))
Россия - богатая страна) На такое дерьмо сколько бабла просрано)
1967

№1966 Павел Еськов
Чудовищная поделка в фентезийной стилистике под " Властелин колец " и /////
Нет, нет, как можно, у "творцов" же такая новаторская фишка тут была - "шейзенпушка" (*овномет по нашенскому), Джексон свой экран такими струями некой субстанции залить был еще не способен. )))
1966

Чудовищная поделка в фентезийной стилистике под " Властелин колец " и ему подобные западные фильмы ... Заезженые ,напомаженные морды статичной Ходченковой и псевдоактера Козловского вгоняют в уныние .. Совершенно заурядный сценарий на тему дохристианской Руси , фильм смотрится как масштабная ,малобюджетная помойка ( смешались люди ,кони ) но тем не менее это недоразумение имеет бюджет просто огромный ! Теперь эту чушь будут пихать зрителям ТВ по поводу и без повода ( как бесконечный недомульт про трех богатырей)
1965

№1964 Дина Николина
... Православными христианами, как приняли учение, так и не изменяют ему. Дословно не помню, но как сказано? - "Кто хоть букву изменит, тот проклят будет" Так? Или я ошибаюсь?
Откровение Иоанна Богослова. Почти финал:
¹⁸ И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; ¹⁹ и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.Откровение 22:18-19
вопрос в том, что имел ввиду автор под "сией книгой" -
1) то ли только своё Откровение
2) То ли Новый Завет?
3) То ли Библию в целом.
По-моему - только свою книгу про Апокалипсис (доказательства опускаю). Значит - на Новый завет проклятие за изменение текста не распространяется, как и на Писание в целом.
1964

№1963 Евгений второй
... а как они себя называют? вы имеете ввиду тех христиан, что появились при Владимире?
1962

№1936 Андрей Ляпчев
... Русские православные христиане, не признающие реформы патриарха Никона, сами себя называют староверами. "Раскольниками" и "старообрядцами" их называют "никоняне".
Некоторые современные язычники также называют себя "староверами", но к православным староверам они никакого отношения не имеют.
Откуда такие познания? Русские православные христиане не называют себя староверами, потому как нет старой и новой веры, а есть истинная и ложная. А раскольниками они называют последователей Никона и его самого, конечно же. И странно смотреть, как Ходченкова (какая была Ирина мало кто знает, но явно не накрашенная и со слегка прикрытыми волосами) обмахивает себя тремя перстами, в те времена то.
1961

№1925 лето 77
А почему волхвы - какие-то местные сумасшедшие? .
Чтобы РПЦ было довольно. По той же причине выкинута и история, как Владимир долго выбирал, какую веру принять.
1960

Досмотрел до конца только из спортивного интереса: насколько хватит моих физических и душевных сил?
У ``создателей`` фильма явно было состояние жуткого похмелья или ломка от нехватки дозы. Стали что-то снимать. А когда чуток отпустило, сняли сцену крещенья. Потом посмотрели и решили - пусть это будет исторический фильм.
Потом режиссер спросил продюсера, как назвать фильм, а тот ему посоветовал: Выкинь!
А режиссер подумал, что надо фильм назвать ``Викинг``.
1959

№1957 Ксения115
Разве таким был Владимир, а Рогнеда - это же просто кошмар!
Расскажите, а какими они были, путешественница во времени!
1958

№1953 Зимушка
Что-то меня быстро затошнило от этого мрака, грязи, кровищи и рож со звериным оскалом, включая Красно Солнышко...
Отбой. Мне такого кинА не надо.
А вы думали в средние века на Руси было как в мультиках про Илью Муромца?
1957

Тоже пыталась посмотреть этот фильм, но хватило лишь на половину. Всё ужасно, наваяли такую дрянь, разве это историческое кино? Разве таким был Владимир, а Рогнеда - это же просто кошмар!
1956

Дважды пыталась посмотреть(очень люблю историческое кино),но ничего кроме отвращения,фильм не вызвал.Уж лучше ,право,посмотреть какой-нибудь.голливудский участик(((
Что до советского исторического кино,то вспоминается прекрасный "И на камнях растут деревья":там и викинги,и славяне настоящие.А тут..точно,ужас и мрак!..
Прошу прощения за описку -не "участик" ,конечно,а уЖастик

1955

№1943 priliv2006
... Вот Викинг - чистая клоунада, а в "Русь изначальная" игра настоящих актеров и историческое правдоподобие.
Да, "Русь изначальная" - кино масштабное, светлое. А "Викинг " отстой и убожество. Еще из 80-х мне "Василий Буслаев" нравится.
1954

№1953 Зимушка
Отбой. Мне такого кинА не надо.
Я тоже такое кино никогда пересматривать не стану. Ужас и мрак.

Викинг (2016): новости >>

комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино
США, 1985
военный фильм, драма, исторический фильм, мелодрама
Япония, Россия, 2019
мелодрама, приключения, фэнтези
триллер, фильм-катастрофа
Германия, 2020
детский фильм, драма, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Дания, 2020
боевик, драма, триллер
Швеция, Норвегия, Бельгия, 2020
драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020