Станица кадры из фильма
2013

Очень страшный сериал!
Шукшина только раздражает. Поэтому поставлю 9 из 10.

Недавно показывали, как этот Слава Цеповяз сидит на зоне. Так далеко не все на свободе живут.

Отличный фильм, смотрел не отрываясь! Даже не заметил, как день пролетел! Игра актёров очень понравилась, но Нина Усатова-выше всех похвал! В общем она всегда на высоте. Я соглашусь что фильм тяжёлый, но и такие иногда нужно смотреть, а не только комедии. Хотя их я тоже люблю.

№637 Viktor A.54
Воеводин в антураже КРАЯ (Краснодарского) играет какого-то ОБЛАСТНОГО прокурора
Тоже неприятно удивила такая небрежность авторов фильма. Кроме того, в суде никак не могли объединить иск Автоколоны к Федору и иск к нему якобы пострадавшей женщины о возмещении морального ущерба - совсем разный характер дел. Опять же тут же в суде оказалось возможным всё это оплатить наличкой из денег, которые принес Сергей - да такого быть не может, порядок взыскания строго приписан законодательством. И никакого второго тура в принципе не бывает при выборах в законодательные органы власти. А тут не только второй тур придумали, но еще и с теми же самыми кандидатами.
Ну неужели же такие элементарные вещи нельзя было выяснить? Раз уж экономят на консультантах, то справились бы в интернете.
А в общем и целом сериал посмотрела с удовольствием. Хороша игра актеров, да и сама по себе эта жуткая история в Кущевке цепляет до сих пор.
И да. Не оставляет впечатление, что сериал снят о стране в целом.

Станица-мини Россия

Нисколько не пытаясь спорить с предыдущими ораторами, заметим вскользь, что маленькая ложь по-прежнему вызывает большое недоверие. Как можно принимать всерьёз сию жуткую фактуру "по мотивам" банды Цапков в Кущёвке, если Воеводин в антураже КРАЯ (Краснодарского) играет какого-то ОБЛАСТНОГО прокурора, да ещё в майорских погонах МЛАДШЕГО СОВЕТНИКА ЮСТИЦИИ - это после 20 с гаком лет службы?! Он что, при заступлении на должность имел, как подобает, генеральские погоны госсоветника юстиции 2-го класса, а потом регулярно разжаловался и дослужился в итоге до звания, в котором плохие работники пребывают? После столь очевидного прокола - чего обсуждать?

Это не "Станица", это "Страна"...

Тяжелый сериал...много плакала...все актеры играли превосходно...не отрываясь просмотрела все 12 серий...

Рамзанка дыров там показан в чечняче, а не Надюшка в Кущевке

На самом деле режиссер не Шевельков,а Быков Юрий("Майор","Дурак").Там произошел режиссерский конфликт,а Шевельков доснимал уже с 8й серии. Быкову как-раз не понравилась неестественость и благодушие.
Так что стоит указать ,что и идея и основные съемки принадлежат Быкову.

сериал не супер но нормальный

Сергея прям таким положительным героем-любовником показали

Посмотрела фильм три года спустя... СУПЕР! Спасибо всем! Актерам, режиссерам! Великолепная игра Усатовой, Дрозда... да почти всех актёров! Спасибо Вам большое! Учитывая трагические события, вошедшие в основу фильма, нужно иметь огромное мужество и профессионализм актеров чтобы так сыграть! Особенно опозиции (по сюжету фильма) ! Всем ещё раз огромное Спасибо !

№617 Людмила Северинова-Литвинова
Подскажите похожие сериалы!
Если по станично-криминальной тематике, можно посмотреть "Степные дети", "Провокатор" (четырехсерийный), "Хуторянин", "Степные волки", "Раскаленный периметр", "Атаман" и некоторые другие, но "Станица" определенно самый сильный из них. Если же брать именно по силе воздействия, то для каждого зрителя, наверное, это будет индивидуально. На меня похожее впечатление произвели "Проклятый рай" (там, кстати, тоже Дрозд и Салопин по разные стороны баррикад), "Клетка" (мини-сериал с Апексимовой) и фильм "Раскаленная суббота". Может быть, потому, что в этих фильмах тоже хорошо показано давление преступной "машины" на простого человека, от которого, казалось бы, нет никакого спасения.

Очень странный фильм... Ничего общего с Кущевскими событиями нет. Нина Усатова только и привлекает внимание к фильму, ну а Маше Шукшиной только АОС рекламировать, я ей не верю...

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов