Французский шпион информация о фильме
2013

Юджын (Кишинев)   25.08.2018 - 21:50
Фильм неплохой. Раздражает особист-кагэбист, который своего начальника-генерала, мягко говоря, в грош не ставит. То заявляется к нему в расстегнутом кителе (еще бы домашние тапочки нацепил для комплекта), слова цедит сквозь зубы, уходит из кабинета не спрашивая разрешения. Хоть кто-то в съемочной группе в армии служил, чтобы указать на подобные несуразности?
Irina Suhodolova (Москва)    13.08.2018 - 14:01
ужас...не стыдно было писать такой сценарий, снимать по нему фильм и играть в нем?
маланья (москва)    3.11.2016 - 20:43
Может Кучера и хороший артист, но для такой роли староват, особенно в начале. Запихнули сороколетнего мужика в форму лейтенанта и рады! И вообще не очень впечатляет весь этот фильм .Какой-то он ни о чём. По постеру я вообще думала фильм про первую мировую. А недавнее прошлое очень сложно оценивать.Времени прошло мало и многие моменты ещё остаются непонятны. В разведке,думаю, тоже всё сложно. А в фильме под звуки шансона всё и все выглядят--- как- будто детский сад вышел на прогулку. Комедия с трагедией в одном флаконе.
CINEMAMAN   29.07.2016 - 20:13
МУТЬ ПОЛНАЯ. УБОГОСТЬ. НА кого и НА что рассчитан этот фильм... ?
Magdalena   16.05.2016 - 13:22
Так себе. Одноразовый.
Tina L (Мюнхен)    31.07.2015 - 11:22
Интересный фильм!
Демир Север   12.06.2015 - 20:56
[№1:хотелось увидеть,так скажем,приключения советского кадрового военного в иностранном легионе. Тем более что такие случаи были,когда в 90-е некоторые подались во Францию в надежде устроить там свою жизнь.]
Фильм на эту тему:

"Хорошая работа \ Beau travail" 1999 года
Режиссер: Клер Дени
ML (Frankfurt/M)    12.06.2015 - 16:28
этот фильм ценен тем, что в нём замечательно показана работа внешней разведки (её составляющая) и заинтересованность иностранных спецслужб в российской информации, как это было исторически ещё и в царской России, Франция и тогда была заинтересована в получении ценной информации, поэтому удивляет это мало, другое дело, что хорошо показан переломный период в пос-перестроечную эпоху в РФ

фильм понравился, интригу держали до конца, спасибо!
Барковский   2.12.2014 - 19:42
фильм не понравился, ясно что заказной
фраза "недофранцузы" не напоминает вам другую, об Украине?
Да, напомнило высказывание Цуценюка. Только не об Украине, а о Новороссии.
Американка (New York)    25.09.2014 - 23:51
фильм не понравился, ясно что заказной
фраза "недофранцузы" не напоминает вам другую, об Украине?
эстонец (таллинн)    6.09.2014 - 07:49
И дают же деньги НА ТАКУЮ МУТЬ....
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    31.07.2014 - 19:12
Фильм динамичный, смотрится с интересом. Не сказал бы, что так уж на коленке сделан. Музыкальное оформление выразительное. Хотя, пожалуй, предсказуемый и поэтому одноразовый. Психологически было бы интереснее, если бы главный герой действительно был советским офицером, вынужденным в годы развала СССР стать невозвращенцем поневоле в результате провокации и потом мучительно ищущим путь на Родину. А тут в конце выясняется, что это заранее разработанная операция наших спецслужб, и Канаев - это как бы современный Исаев-Штирлиц.
Давно хотелось увидеть,так скажем,приключения советского кадрового военного в иностранном легионе.]
Легион здесь немного показывают. К тому же Андрея туда так и не взяли, а взяли во французские разведслужбы.
parol12345 (Докучаевск)    27.07.2014 - 14:24
Да,тема действительно интересная,но фильм как говорится сделан на коленке.Можно было бы развить события,получился бы мини сериальчик.
nord   19.07.2014 - 17:08
Интересная тема фильма. Давно хотелось увидеть,так скажем,приключения советского кадрового военного в иностранном легионе. Тем более что такие случаи были,когда в 90-е некоторые подались во Францию в надежде устроить там свою жизнь.

Французский шпион (2013): пресс-центр >>

Румыния, США, 2018