Гетеры майора Соколова кадры из фильма
2014

Гетеры майора Соколова (2014): смотреть фильмы онлайн
Гетеры майора Соколова:

Сентябрь 1939 г. Вальтер Р38 еще в вермахте то не везде, только начал поступать, а наши во всю и финны используют. Далее на аллее Рязанцев ведет креста под парабеллумом, а когда он начинает в них стрелять то в руках уже вальтер р38.

Понравился сериал! Смотрела ранее, а сейчас, зная содержание , обращала внимание на игру актеров и на режиссерские приемы. Некоторые сцены - безукоризненны! И еще, очень достоверно передано время: правильные костюмы, прически, дворы. Именно так мне представлялись работники НКВД! Лица - типичные! В современных фильмах о войне иногда встречаются наглаженные чистые гимнастерки и девушки - связистки с макияжем и современными прическами! Здесь этого нет - все правдоподобно! И сценариста работа тоже отличная: все логично, даже отсутствие Соколова вполне могло быть обосновано замыслами Берии. Интересная работа!

"Меня от вас тошнит", вслед за персонажем повторила бы я эти слова Филиппу Янковскому. Всегда неприятно смотреть на актёров, больных нарциссизмом - все слова, жесты, взгляды полны больным самолюбованием. Стопроцентный фальшак.

№675 Елена Суслова
На одном дыхании просмотрела все серии сериала " Гетеры майора Соколова " ! Замечательный сериал , замечательные актёры - все ! Не хочу искать недостатки и анализировать , пусть это делают критики ! Мне безумно понравился сериал, все девчонки - актрисы , все актеры мужчины , смотришь на них и веришь им ! Столько всего было в их жизни , сразу и не поймёшь где свои , где чужие , столько боли и горя , потери , но все они жили верой , любовью , надеждой !
Это же абсолютная ахинея о войне. Они просто девальвируют ее как явление своей фривольностью и этими бредовыми "гейшами".

Какая муть. Мне категорически не понравилось. Жаль, что Панин потратил время своей жизни на эту ерунду.

Ну что сказать? До меня уже всё написали - и о последней серии, и об яркой, достоверной игре прекрасных актёров... И только огромная печаль и боль в сердце от утраты Андрея Панина.

...Как-то даже стыдно,что ТАКИЕ актеры в ТАКОЙ шаблонщине-лекальщине сыграли...

Панин через силу играет, на измор.
Общее впечатление - как всегда, суперпрофесионал, эмоционально-
'сбитый летчик'.

№514 Grafinya D.
Андрей был фундаментом, стержнем этого фильма, и, не случись той страшной беды 6 марта, уверена: он потрясающе сыграл бы какие-то самые важные, ключевые сцены, от чего общее впечатление в итоге сложилось бы иным, более цельным и осмысленным, и красивое "здание", наверно, было бы гораздо устойчивей.. Ведь финал, как и завязка истории, является определяющим.
Сейчас, увы, мы можем только гадать, но, судя по тому, КАК и ЧТО играл Андрей, финал изначально предполагался совсем иным.
Знаете, а у меня вдруг мелькнула мысль, что в финальной серии определенно что-то есть. Пусть она заметно отличается от остальных, но в ней отголосок реальности – того, как тяжело завершить начатое, когда главного вдохновителя больше нет рядом... Даже вспомнилось кое-что из Конан Дойла: как после событий у Рейхенбахского водопада Уотсон пытается в одиночку распутать дело, но без Холмса никак не выходит, и от этого острее боль утраты. Ведь здесь то же самое. Соколов тянул всё на себе, был этим самым стержнем, на котором держатся все операции... А тут раз – и уже нет с гетерами проницательного майора, который всегда направит в нужную сторону даже в самой что ни на есть плачевной ситуации. Как теперь продержаться при выполнении важной операции, когда они привыкли во всем полагаться на него? Как сориентироваться в непривычных обстоятельствах? Как правильно применить те крупицы опыта, которые он успел передать?.. И как доснять фильм без Андрея Панина, точно такого же стержня? И доснять так, чтобы остаться на уровне, удержать заданную высокую планку, хотя теперь и в сценарии, и в чувствах совершеннейший беспорядок. Болезненная параллель...

Наверное, вот это и трогает – осознание беспомощности при мысли о том, что стержня больше нет, этот этап пройден, нужно опираться только на собственные знания. Это так жизненно, когда всё идет совсем не по сценарию и когда главный герой и по совместительству главный твой наставник с концами пропадает в кульминационный момент, хотя должен был руководить тобой до самой развязки. Что было бы, останься девчонки-зенитчицы в "Зорях" без опытного Васкова?..

Еще хочется отметить, что сериал необыкновенно "чистый": нас не заставляют наблюдать за сценами издевательств над главными героями, нам показывают преимущественно результаты этих издевательств. "Мордобой" ненавязчиво прикрывается (по крайней мере, там, где я могу навскидку вспомнить), и только по итоговым увечьям персонажей мы узнаем, насколько тяжелой была рука у бьющего. Не открытые сцены насилия, а психология. Это... бесценно. Особенно в отношении современных фильмов.

Аврора1, Петропавла – спасибо вам за развернутые комментарии, которые оказались так близки к моим собственным ощущениям!

Досмотрел до середины 3-й серии и понял, что сценарий этого фильма - тилькина грамота. По губам запоминать слова неизвестного тебе иностранного языка, это как на запах темной ночью определить цвет.... За уши притянуто многое, тем более вчера смотрел "Черные кошки", снятый по отличнейшему сценарию и почувствовался контраст - небо и земля! Дальше смотреть тилькину грамоту как-то не хочется, - дешевенький сериальчик, хотя и с Паниным! В его память нужно было написать сценарий, достойный этому замечательному актеру, а не выставлять его в заушипритянутом "историческом фактике" ((((

№669 Parfumerka
... Очень нравится такой типаж женский, и играет очень хорошо!
Да, Артистка очень яркий персонаж! Жаль ее, натерпелась от всех и была сама за себя.

Только потрела фильм. Хочу пересмотреть еще раз! Сразу скажу, что наблюдала в основном за человеческими отношениями, поэтому исторические ляпы и неточности совсем не испортили впечатления от фильма. Как тонко отыграны отдельные моменты. Аж до мурашек некая недосказанность, внешнее спокойствие и холодность и в то же внутренняя напряженность. Вспомните взгляд из-под козырька у камеры Инфанты! А как он разговаривал с ней. Несмотря на то, что нельзя было отвлекаться от дела, он проникся по человечески к девчонкам.

Особенно заинтересовала линия Майор-Бешеная. Еще в первой серии мелькнула мысль, что у него к ней что-то екнуло (не жалость, не только восхищение, что она идеально подходит для работы...), не знаю, но пара взглядов , поведение, когда он поддерживал ее во время питья... А потом затишье в остальных сериях. Только улыбка и подмигивание, когда в их расположение нагрянула разведка, а Бешеная сказала, что не подведет его. Мне показалось, что никому из других девушек он так не улыбался. Кстати, момент напомнил сцену из "А зори здесь тихие", когда старшина Васьков пришел к Соне Бричкиной на скалах проверить как она расположилась и пообещал ей после спеть вместе)) Доли секунда, а сколько смысла было! А когда в театре сидели девушки с испанскими летчиками, Соколов сидел прямо за Бешеной на одно сидение правее. Он наблюдал, как она переглядывалсь с летчиком рядом сидящим и ерзал. На Артистку глянул раз и все. Ну и 7 серия... Эта сцена с картошкой... просто до задержки дыхания! Майор говорит, что обманул ее и тот, кого она убила не был виновен в смерти родителей Бешеной. А потом...потом его рука, которая потянулась к ней, но Майор отдернул ее... Гениально! До мурашек...

Многие убеждают, чт овсе ерунда, Соколов не мог полюбить, что он весь был отдан своему делу и смотрел на девушек в первую очередь как на рабочих лошадок. Но он проникся к ним по-человечески. Вспомните, как разговаривал и не мог смотреть на избитую Инфанту, как изменился в лице, когда Михалыч про Синичку сказал...

И вот Бешеная. Все-таки хочется верить, что было чувство у него к ней. Пусть нельзя его открывать, пусть совсем не подходящее время, пусть.... но было!

Чудесное музыкальное сопровождение в фильме!

№605 Саша С
Очень понравилась Микульчина в роли Артистки, её красота прямо завораживает с первого появления. А КАК ВАМ ЭТА ГЕРОИНЯ?
Очень нравится такой типаж женский, и играет очень хорошо!

В общем, захватывает местами. Бросается в глаза неважное состояние Панина, возможно болезнь, и непопадание в образ Янковского (Крест). С последним яркий пример когда на детях талант отдыхает. Панин, конечно, не гений, как пишут, однообразен во многих образах, но, жаль, конечно. Очень жаль.

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка