Возвращение "Броненосца" кадры из фильма
1996
Беларусь, Россия

Возвращение "Броненосца" (1996): смотреть фильмы онлайн
Возвращение "Броненосца":

Была короткая версия и даже, по-моему, продавалась на кассетах!
Но в сети её нет нигде.

№12 Вятич
Сейчас пересмотрел заново телеверсию - 4 серии. И вот показалось мне, что раньше я видел более короткий и куда более ровный фильм, т.е. держащий зрителя без перекуров на концертные номера и тп. А тут совершенно ощутимые затянутости. И вот хочу я спросить - а не было ли еще у этого фильма версии для проката? И не показывали ли ее когда-то по тв?

Фильм хороший, но очень уж жуткий финал. Из-за него это кино, видимо, и осталось авторским, а не народным.
В изначальной повести Кеплера Герц тихо доработал на своей должности, не высовываясь, потом погиб в боях Второй Мировой.
(Кстати, у Каплера он не был немцем и имел фамилию Сажин, но тут, подозреваю, Полока что-то выправил, докопавшись до корней этой истории. Если прототип Герца и в самом деле был немцем, Каплер вряд ли мог написать об этом.)

№22 Квазимодо
... Бандит получал, а академик зарабатывал - чувствуете разницу?
Нет. С учетом выражения ниже - "пробьется".

Они оба приходили в магазин и доставали кошелек. Остальное в данном контексте - демагогия

№ 21 Константин и точка 9.02.2017 - 03:39
... Талантливые люди "пробьются" в любые времена...
Особенно в 90-е, когда бандит получал в день, как академик в год...
Бандит получал, а академик зарабатывал - чувствуете разницу?

№20 Ярополк Поморов
... Талантливые люди "пробьются" в любые времена...
Особенно в 90-е, когда бандит получал в день, как академик в год...

№18 vai277
Благодаря по меньшей мере двум фильмам ( в первую очередь - этому ) любые разговоры о том, что, мол, в пере- и постперестроечные времена не было ни одного киношедевра ( и ни в коем случае - шедеВРАЛЬНОГО фильма; боже упаси !) - для меня досужий трёп. Геннадий Иваныч - режиссёр как минимум трёх киноколоссов, Михаила Уржумцева знаю пока по одной, но гениальнейшей роли. А вообще-то все молодчины, всем - мои восторги !
Талантливые люди "пробьются" в любые времена... Немало прекрасных фильмов было снято в указанный Вами период.

В Одессе приглашали сниматься в массовке к этому фильму. Пошла с приятельницей - снимались в трамвае (я - пассажир, приятельница - кондуктор) - около моря. Снимались целый день, замерзли, проголодались.
За все мученья заплатили по 12 купонов (такие были деньги тогда) - по величине это была стоимость пачки сигарет типа "Монте-Карло", то есть очень небольшая сумма.

№15 Игорь Смирнов
Сергей Гармаш озвучил роль Бортника. Это кто-нибудь заметил?
А заметил кто-нибудь, как парторг Сыровегин Бортника перекрчевал из "Нашего призвания" (несыгранная роль Владимира Высоцкого, завещанная Ивану Владимиром незадолго до ухода)?

Кажется в подкладке Актеры и роли отсутствует информация на актрису из-за героини которой главный герой фильма сошел с ума

Сергей Гармаш озвучил роль Бортника. Это кто-нибудь заметил?

Не могу согласиться с комплиментарными отзывами на фильм: очень неряшливый, сумбурный и в плане режиссерского замысла, и операторского видения, и игры актеров в сравнении с предыдущими работами Полоки. Снятый чуть ранее Каротин гораздо живее и осмысленнее, не говоря о классике (Шкид и прочее)

№ 12 Вятич (Вятка) 5.02.2012 13:54
Сейчас пересмотрел заново телеверсию - 4 серии. . И вот хочу я спросить - а не было ли еще у этого фильма версии для проката?
В Минске на ежегодном фестивале "Листапад" (ЕМНИП 1996 г.) показывали в кинотеатре.
Фильм был в 1 серию.

Очень глубокий фильм. Сильное впечатление произвел.
Весь фильм со смеха на грусть переходишь, испытываешь много эмоций в результате.
В Одессу приезжает руководителем идейный коммунист. Все у него в голове разложено по полочкам - что, как, зачем. Война кончилась и теперь можно выстраивать жизнь согласно законам социалистического строя.
Он постоянно совершает правильные с точки зрения закона и даже справедливости поступки. Защищает актеров, которых не хочет снимать известный режиссер. Жениться на женщине по идейным соображениям - видимо, идя по стопам героя книги "Что делать?". И верит в то, что делает. И цели его светлы при этом...
Только вот нет вокруг него счастливых людей. Не прибавляется... Скорее даже наоборот - своими правильными поступками он рушит чужие жизни, делает людей несчастными.
И наказание, и закон должны опираться на человечность, благо Жизни! Целые институты человечности должны быть, чтобы разбираться, понимать причины поступков, учитывать это. Права человека!
Талант, Душа человека - вот что главное. Вот что необходимо бояться затоптать... А потом уже справедливость и закон.
Главный герой фильма - сломался в конце. Он понял, думаю, эти истины, но уже не смог ничего изменить... Не было ни сил, ни возможностей, ни времени... Жутко смотреть на сломленного человека, тяжело...
Фильм показывает крайность Идейности - которой надо страшиться.

Возвращение "Броненосца" (1996): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер