Литейный (8-й сезон) кадры из фильма
2013-2014

1 2 3 4 5 >

Юджын (Кишинев)   2.03.2018 - 20:33
Надоело. В восьмом сезоны надоели штампы, надоели постаревшие актеры, пытающиеся натянуть на себя сюртуки 99-го (особенно касается "красавицы" Мельниковой, разжиревшей до невозможности), надоела волшебная легкость с которой они задерживают дураков-соперников, забывая о том, что и оттуда прилететь может. Посмотрите как это снято в "Сыщике" 79-го года: средних габаритов бандос, ранит оперативника, после чего второй оперативник, тоже не соловьевских габаритов, катается с этим же бандосом по земле, выбивает нож и одерживает верх после напряженной схватки. Станиславский бы охрип, скандируя: "Верю!".
Особо радует пенсионер Селин, раскидывающий банды Санкт-Петербурга а-ля Джекки Чан. Ему пузо мешает нагнуться и шнурки завязать, а все туда же...
И уж совсем не в дугу - "явление хлюста народу", сиречь Максим Дрозд, который есть чужой этому фильму (как и кинематографу в целом). Беспардонно раскидав прижившуюся на стрижке бабла питерскую компанию, он (для зрителей) в нее не вписался, поскольку лицедейских данных напрочь лишен. Актер из Дрозда - это рифма того, чего мужики всегда хотят. Даже "Часовщик" - третий, российский, перепев "Механика" оказался сексом для бедных, а Дрозд в главной роли - полным отстоем.
Создателям "Литейного надо было вовремя тормознуться, но, увы, когда идут бабки, это трудно сделать.
spaspa   21.04.2016 - 03:33
будет ли 9 сезон ?
Иван 123   25.02.2016 - 01:35
№76 Ино
Что "Литейный", что последние "Фонари", посредственность еще та. Вот первый сезон "Улиц разбитых фонарей" по Кивинову - это КИНО(причем очень высококлассно сделанное) и "Убойная сила" тоже. А эта чушь от НТВ никакого отношения ни к кино, ни к реальной жизни не имеет.
Полностью согласен. В данном сериале , пожалуй, единственно гениальная находка –это название отдела –«СпецОтдел» я бы добавил …в «СпецПалате». Право слово, куча людей с манией величия. Один мнит себя Генералом, другой мнит себя то ли Моцартом то ли Дон Жуаном (раздвоение), третий - Ж.Габеном (хотя больше похож на гиббона), есть в этой палате и свой Адвокат и свой Профессор, а еще пожилая женщина с оплывшим лицом и выпирающим животиком мнящая себя сексапильной молодкой Настей. И плюс общая мания на всю эту братию- мнят себя якобы актерами! А еще снимают это все - якобы режиссеры. И пишут для них это все - якобы сценаристы. Грустно! Грустно, что все это оплачено нашими деньгами. И деньгами отнюдь не ЯКОБЫ.
Иван 123   25.02.2016 - 01:31
Ирина-Валентина   11.02.2016 - 21:24
Сериал откровенная фигня. Непонятно, зачем его растянули на столько сезонов. Актеры там собраны хоть и популярные по "Ментам" и "Улицам разбитых фонарей", но так скажем не очень талантливые. Сюжеты в основном высосаны из пальцев. Смешно слышать как Мельникову называют "девушка" и "красивая"
Ник Ерин   20.01.2016 - 13:18
№73 ИРИНА_1С.

Нилов играет роль адвоката при спецотделе. Воробьёв возглавляет спецназ.
Вы сериал не с первой серии первого сезона смотрите, задаёте нелепые вопросы.
Я знаю кто кого там игpaeт. И всё же вопpocы ocтаются тeми же: Ha кaком ocновании Hилoв выeзжaeт на задepжания и кого от кого зaщитил ceй aдвoкат если у него тoчно такие же фyнкции как и у товapищей co звaниями, тогда как y aдвоката coвершенно дpyгие зaдачи, нежели чем ловля пpecтупников, и кaкому-то там спeцoтдeлу он пoдчинятся не мoжет, так как y чeловека дpyгое вeдомство.
Я не спpaшивал кто такoй Bopoбьёв, я поинтepecoвался его мecтом дислoкации и что он дeлает в свoбодное от нaeздов вpeмя.
Ино   29.12.2015 - 12:13
№77 ИРИНА_1С.
А вот после ухода ведущих актёров из "Улиц" сериал превратился в настоящую блевотину.
Ой ли? "Улицы" были прекрасным сериалом, пока сценарии писали знающие свое дело люди. Как только прежняя команда стала уходить в другие проекты, стал полный швах. Тут не в актерах дело, а в качестве сценариев и их исполнении. Первый сезон "Фонарей" и отчасти второй очень люблю. А дальнейшие мало впечатления произвели, за исключением нескольких серий.
"Литейный" же изначально был сказкой, при чем плохо снятой и не пойми в каком состоянии написанный.
ИРИНА_1С. (Москва)    29.12.2015 - 11:08
№75 Часто критикующая
№ 72 ИРИНА_1С.,
Вы знаете, "Фонари" здорово сдали где-то с 8 по 11 сезон - там вообще чушь сплошная и актеры неудачно подобраны - в общем, провал. А вот начиная с 13 сезона стало как-то поинтереснее, поживее, на мой взгляд.
А что касается "Литейного" - да, более менее смотрибельно, мне больше всего нравятся 7 и 8 сезоны. Если бы не Федорцов, которого я просто не воспринимаю, - вполне себе нормальный сериал. Больше всего нравятся Настя, Гуру и Скворцов.
Даже последние "Улицы" я не могу смотреть. Там играет весьма неприятные актёры: Олег Андреев, Оскар Кучера, Михаил Лучко. Особенно неприятен Олег Андреев. Я не могу видеть его лицо. Какой неудачный выбор актёра. Я просто свирепею, видя его. Ему только бандюг играть.

Насчёт Андрея Федорцова.
Я повторюсь, Андрюша такой милый, он меня постоянно очаровывает. Он хорошо играет в любых фильмах. Хороший жизнерадостный актёр. Очень обаятельный. У него такая хорошая энергетика. Обожаю!
ИРИНА_1С. (Москва)    29.12.2015 - 10:57
№76 Ино
Уж мне-то этого не знать. Мои гражданские дела были мною, истцом, проиграны. Хотя всё было так просто и очевидно. Такие у нас судьи!
Но помечтать не вредно. И у "Литейного" хорошо получается. Сериал внушает надежду.

Сериал "Литейный" такой светлый романтизм о хороших полицейских (ментах), разве мы не имеем права помечтать?
Ино   29.12.2015 - 09:57
Часто критикующая (Серпухов)    29.12.2015 - 09:30
№ 72 ИРИНА_1С.,
ИРИНА_1С. (Москва)    29.12.2015 - 09:28
№69 Часто критикующая
Да-да, про похожесть с "Петербургскими тайнами" Вы правы. А что касается Насти - я так люблю актрису Мельникову, что она меня никогда и нигде не раздражала, даже когда в операциях участвовала))) Но последние серии, действительно, как-то поумнее слеплены. Только уж очень Федорцова не люблю - кадры с ним хоть переключай...
А я Федорцова очень-очень люблю. Я даже, несмотря на сильный мой дефект со зрением, люблю его в передаче про дорогу и автомобили. Хотя права автомобилиста мне никогда не дадут. Андрей такой милый.
Настя играет роль психолога в "Литейном", поэтому и в спецоперациях задействована реже.
ИРИНА_1С. (Москва)    29.12.2015 - 09:20
№70 Ник Ерин
Kто такой этот Hилов и какое у него звaние? И на ocновании чего учacтвует в опepaциях? Чем зaнимается Bopoбьёв до того, как выeзжает в своём микpoaвтобусе?
Нилов играет роль адвоката при спецотделе. Воробьёв возглавляет спецназ.
Вы сериал не с первой серии первого сезона смотрите, задаёте нелепые вопросы.
ИРИНА_1С. (Москва)    29.12.2015 - 09:15
Все сезоны и серии "Литейного" замечательные. Я люблю этот фильм. Великолепный актёрский состав. Очень нравятся все актёры, но в особенности Анвар Либабов, Евгений Сидихин, Сергей Воробьёв и, безусловно, Андрей Федорцов. Настенька Мельникова смелая женщина. Странно смотреть располневшую Настеньку. Я люблю всех актёров без исключения (и Алексея Нилова и Сергея Селина). Режиссёры и сценаристы сумели заменить "Улицы разбитых фонарей" великолепным сериалом "Литейный". "Улицы разбитых фонарей" в сегодняшнем исполнении смотреть противно. Жуткая посредственность. Сразу выключаю. "Улицы разбитых фонарей" заметно проигрывают "Литейному", идущему по НТВ сразу после проигрышных "Улиц". Но я позже всё равно ещё и ещё пересматриваю "Литейный".

Я поздравлю весь творческий коллектив "Литейного" с Наступающим Новым 2016 Годом! Здоровья всем вам, семейного благополучия, творческих успехов удачи!
Ник Ерин   28.12.2015 - 20:39
Дpoзд вooбще не пpишей к чeму-то там pyкав.

1 2 3 4 5 >

Литейный (8-й сезон) (2013-2014): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения