Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя кадры из фильма
2006

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Какие поделки или подделки под старые фильмы у нас получились в новое время? В Голливуде, вроде, что-то удавалось, а у нас - не припоминается.

№172 Изабелла де Валуа
Чудовищно...
Такое нельзя снимать. При всём уважении--надо уметь вовремя остановиться. Чтоб не стать блёклой копией самого себя.
Единственное,что мне запомнилось тогда,в премьеру этого ревю- это феня Маковецкого "-Ты на кого батон крошишь?" )))И графоманка Чурикова.
Ну и Маковецкий-Кабачков оказался внешне схож с Ильинским.
А в остальном -на один или на пол-просмотра.Необязательно было к этому возвращаться спустя 50 лет.

Чудовищно...

Всё познается в сравнении. Я не фанат фильма, но скажу, что лучше буду смотреть именно этот фильм, чем Ирония судьбы-2 или Служебный роман-2.

Прекрасный фильм.

Удивительно, что Рязанов снял. Думал, очередной римейк от нового поколения...

Так низко пасть, это надо придумать.

Смотреть можно первые полчаса. Интересны начальные диалоги , раскрывающие невежество и корыстолюбие Кабачкова. Затем начинается "тягамотина", не несущая ничего интересного, что можно смотреть в канун Нового года. Ни " Пять минут", ни "Хорошее настроение" - этим здесь даже и не "пахнет". На такой "Огонёк" бесплатно бы не пошёл. Огромная популярность новогодних фильмов в самом Новом годе. У людей как бы условный рефлекс: самый любимый праздник, настрой - "будь здоров", впереди радость и веселье, да и просмотр " подшофе" .Вот и ассоциируются праздничные фильмы с радостью, а это нравится всем. А талант режиссёра и актёра уже и не замечаем. Обсуждаемый фильм должен был быть оригинальным , веселящим новогодним "Огоньком" , хотя бы не хуже фильма 1956 года , однако ....

№166 Дмитрий17
... Нисколько не преувеличиваю.Я написал,что мне он понравился больше.Что,разве этого не может быть?Всем-всем должна больше нравиться первая "Карнавальная ночь"?...
Нет, конечно.
Из ранних с Гурченко мне больше нравится "Девушка с гитарой", но это не Рязанова. Я её могу пересматривать бесконечно. Но и первая "Карнавальная ночь" тоже замечательная.
И "Карнавальная ночь 50 лет спустя" тоже понравилась. Очень удачный римейк. Нравятся и диалоги, и музыкальные номера, и актёры подобраны удачно. Только не понятно участие самой Гурченко в финале.

№163 Oleg_KT
... "Карнавальная ночь 50 раз спустя, или Кабачков без 13 стульев"... Такие фильмы нельзя снимать в состоянии депрессии. Ну и если "Вир махен музик" Рязанов видел, то современные бродвейские мюзиклы то ли ему не пошли, то ли он их пропустил.
Сюжет "Карнавальной ночи-2" - отражение нашего времени (вернее 90-х гг) с рейдерскими захватами. В 1956 году подобного даже представить не могли, поэтому и жизнь показана другая, более светлая.

------ QUOTE -----
№160 Альфия из Ижевска
Чудесный фильм-праздник с оттенком трогательной грусти. А, когда великий кинорежиссер Э.А.Рязанов и Э.В.Абайдуллина запели, я заплакала. Сколько было любви, нежности и грусти в их взглядах друг на друга. Начинала смотреть этот фильм лет десять назад, тогда посмотрев совсем немного, выключила телевизор. Наверно, я тогда была не готова к просмотру такого трогательного фильма. Ещё и оценку фильму поставила отрицательную. А сегодня решила посмотреть весь фильм целиком. И он мне очень понравился. Хотела-бы изменить оценку на положительную, но Админы написали, что это невозможно.
Фильм с тонким юмором. В фильмах Э.А.Рязанова всегда присутствует тонкий юмор. Артисты уникальные, сыграли роли замечательно. С.Маковецкий - очень хороший артист. Кабачкова С.С. сыграл мастерски, с юмором. А уж игрой артистов старшего поколения не перестаю восхищаться. Браво! Только игра А.Бабенко не впечатлила,героиня в её исполнении получилась злой. Благодарю всех, кто принимал участие в создании этого чудесного фильма. Так жаль, что я не оценила его раньше. Теперь буду пересматривать его часто!
------------------
№165 Ярополк Поморов
... Фильм неплох... как ностальгия по прошлому... местами трогательно. Но! Лучше, чем первая "Карнавальная ночь"!? Наверно Вы сильно, мягко выражаясь, преувеличиваете.

№164 Дмитрий17
... Согласен--замечательный фильм.Мне понравился даже больше,чем первая "Карнавальная ночь".Так что,написавшие о нём всякий негатив,--как хотите...Фильм--шедевр,Рязанов--до конца был гениальным режиссёром!

№160 Альфия из Ижевска

№162 G@ryVan
Какой-то капустник... Увы, даже не третьесортный, а пятисортный!

Какой-то капустник... Увы, даже не третьесортный, а пятисортный!
Ненавижу все эти новогодние телепередачки, типа "Новые песни о главном", или переделки замечательных музыкальных спектаклей, но... Это "нечто" - переплюнуло, даже их.

№ 125 karrodini
его повторяют в новый год, значит фильм чего то стоит
Увы, фильм не стоит ничего. Это фильм-пустышка, плевок в вечность. Ничего более ужасного в жанре комедии не припомню. Плохо, когда режиссёр вовремя не понимает, что свой ресурс он выработал и ему больше НЕ НУЖНО снимать кино.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Карнавальная ночь-2, или 50 лет спустя (2006): новости >>

Товарищи, есть установка весело встретить Новый год!
Товарищи, есть установка весело встретить Новый год!
Вот и последняя в этом году колонка дозорных... Не верится даже, и что год прошел, и что мы уже полгода как живем, растем и развиваемся! Итоги подводить не будем, мы еще слишком "маленькие", а вот новогодних обещаний надавать можем! Торжественно обещаем: писать, отвечать, следить за новостями, бывать в кино и театрах и писать обо всем новом, в общем, идти вперед! С наступающим Новым Годом всех! В преддверии праздника предлагаю вспомнить те фильмы, которые мы с удовольствием смотрим раз в год, 31 декабря, в десятый, пятнадцатый или двадцатый раз! То, что все повороты сюжета и даже реплики героев известны почти наизусть, лишь увеличивает удовольствие от зрелища.
2 комментария

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.