Тётушки кадры из фильма
Латвия, Россия

Тётушки (2013): смотреть фильмы онлайн
Тётушки:

Смайл (город на Неве)    3.01.2018 - 06:00
Иногда хочется посмотреть на Новый Год чего-нибудь нового на новогоднюю тематику (пардон за тавтологию). Вот и посмотрел "Тётушек". Ну, что тут скажешь... Да, история действительно такая волшебно-новогодняя. На этом практически все достоинства ленты и заканчиваются... А хотя нет! Котик в фильме порадовал, симпатишный такой полосатик, ну и как бы всё.
Вообще, поначалу я подумал: ну, забацали телевизионщики милую такую, ни на что не претендующую картину к празднику, и ладно - надо же чем-то эфир занять, и судя по общему качеству съёмки - слепили её за пару недель, а то и быстрее. Это в общем нормально, была задача что-то снять для теле-аудитории к предстоящим Новогодним каникулам, и вот получите: милая сказка с предсказуемым сюжетом и с участием трио Ефремовых и котейки. А потом глянул на приведённый бюджет в 1 млн. североамериканских баксов и несколько прих... офигел в общем. В фильме нет спецэффектов, ни дорогих, ни дешёвых; нет панорамных натурных съёмок; нет дорогих декораций; и вроде бы ни Том Круз, ни Брэд Питт к съёмкам в фильме не привлекались. Так на что ушёл лимон "зелёных"?! На гонорары Ефремовым? Или на сухой корм котику? Неужели это интересно только мне и Гуру из Оймякона (№ 15)? Вот где волшебство настоящее по отмыванию бабла!
И немного об актёрской игре. Она на высоте. Для междусобойного капустника. К "тётушкам" в общем претензий нет, они сыграли даже больше, чем можно было выжать из их ролей. Альберт Флозов в своей роли явно скучал. Латвийские звёзды советского кино (Калныньш и Мартинсоне) просто засветились в кадре. Главная романтическая героиня красивая, но увы совершенно не выразительная. Её подружка немного более живая в кадре, но всё равно запомнилась больше своими пышными формами. Шейх и сантехник судя по замыслу должны были удивить аудиторию своим совершенно нестереотипным раскрытием образов. Образы получились действительно не стереотипные, но... опять-таки... не яркие.
Ну, и сами Ефремовы... Папа комикует по своей накатанной схеме, зачем-то кося под "чурека". Старший сын ещё пытается что-то сыграть, младший даже не пытается. Если честно, то у меня вообще создалось такое впечатление, что Коленьку (Ефремова) просто насильно в этот кинематограф затащили. Сам он явно не хотел, но происхождение обязывает (династия как-никак!), и вот теперь он вынужден и сам мучится и зрителя мучить... Печально это. Да, ещё и форма морского офицера ему идёт, как корове седло...
Кстати! О форме. Неужели при миллионном бюджете этому "недогерою" не могли найти нормальный китель? Напялили чёрти-чё с кое-как пошитыми лейтенантскими погонами и нарукавными знаками различия капитана третьего ранга? Адмиральской кокарды на фуражку только не хватает, для полного комплекта)))) А ведь консультант от ВМФ в смете наверняка был, да ещё и с заоблачным гонораром!

ИТОГО: за освоение бюджета ставлю пять, за саму картину, извините, "неуд".
И очень бы хотелось, что бы свою "рецензию" написала прокуратура.
Lenusja   11.09.2017 - 11:13
а мне больше всего понравился Никита Ефремов- так естественно сыграл подлеца! братец его гораздо хуже, то ли по роли, то ли по жизни- не знаю.
Замечательная (Нижний Новгород)    15.12.2016 - 10:45
Добрый фильм. Главная героиня красавица
Гуру (Оймякон)    11.12.2016 - 17:15
Особенно понравился бюджет 1000000$ выручка 7000$, богатейшая страна с бездонным бюджетом. Даже скрывать хищения лень...
МариИванна (Мариуполь)    6.09.2016 - 15:54
Ничего не понимаю... Вроде и сюжет интересный, и актеры замечательные... а фильм "на один раз посмотреть"... В чем причина?
Катюшенька   12.03.2016 - 00:19
Просто добрый хороший фильм.
Любовь76 (Москва)    17.02.2016 - 05:59
Актеров жалко! Вообще уникально резиновую похабень слепили из работы фантастических мастеров и подрастающих хороших актеров. Уметь надо.
Римма Марковна (Алма-Ата)    27.11.2015 - 07:59
Вроде задумка хорошая, но фильм не понравился - сцены затянуты - эта ходьба со скелетом в шапочке по улицам вроде вначале показалась смешной, а потом уже утомительной!

Очень порадовала своей игрой и позитивом Екатерина Волкова (Лиля), и котик симпатичный! :)
ларек (Бишкек)    3.01.2015 - 09:11
Фильм не шедевр но лучше многих снятых в последнее время.Некоторые не могла смотреть больше 20 минут, а этот досмотрела с удовольствием до конца
Юлия Ш.   25.12.2014 - 01:54
Фильм ерунда полная! Хороши тётушки ( старая советская школа) и Лилька с котом!,,Против".
reurau   21.06.2014 - 00:24
Очень прикольненький фильм ))) Тётушки - это что-то )))
Арабеска (Москва)    6.05.2014 - 16:05
Милый фильм
Василиса Дмитриевна (Кинсбург)    29.04.2014 - 05:56
Такой прекрасный фильм. Наконец то сняли что то стоящее... .
альберт счастливый (москва)    19.03.2014 - 02:05
оччень очень слабый фильм(((
Макссимка (Сургут)    9.03.2014 - 20:04
В фильме Екатерина Васильева играет Надежду. Веру играет Ела Санько.
Лильку играет Екатерина Волкова, но не
Екатерина Волкова (II)
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/25808/bio/
и не
Екатерина Волкова
//www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/841/bio/, по всей видимости
Екатерина Волкова (III).

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018