Великая кадры из фильма
2015

Великая (2015): смотреть фильмы онлайн
Великая:

лето 77   27.10.2018 - 12:30
Фильм было интересно смотреть до того момента, пока в нем не появилась Ю.Снигирь. Потом серии сделались одна другой скучнее, неправдоподобнее, и сериал потух. Остались просто современные актеры, обряженные в красивые платья, в интерьерах 18 века.
Думаю, прежде чем писать сценарий фильма и играть Екатерину Алексеевну, нужно взглянуть на ее портреты. Там же все на лице написано! Например, портрет Г.Гроота, 1745г. Это же молодая хищница, умная, хитрая, амбициозная - и все скрыто под маской приветливости и любезности. Такая не станет мямлить, как героиня данного сериала. Она была весела, приветлива, энергична. Она быстро училась, "переобувалась" на ходу, подстраивалась, изворачивалась, получала за ошибки "по шапке" и снова интриговала, искала, нащупывала "правильных" друзей. А потом с видом всеобщей благодетельницы схватила вожделенную корону, да так, что не отодрать! Какие там сопли! Какая вялость! А Екатерина в сериале пуглива как кролик, и пряма как шпала. Нет, это не будущая Екатерина Великая. Не верю!
Многое, многое можно было бы написать о данном сериале. В том числе и о Елизавете Петровне. Какая интересная была личность! Как жаль, что о ней не снимали фильмов! Как хорошо, что о ней не снимают фильмы теперь!
Отдельное "спасибо" сценаристам за вечный призрак "моей бедной матери". А заодно и за глупейшую сцену убийства Петра Третьего в Собственном садике Марии Федоровны в Павловске. Уж хоть бы менее узнаваемые места выбирали, что ли. Про само убийство вообще молчу, просто плакать хочется. Так не знать материал!
А вообще, хорошо бы всем создателям "Великих", "Екатерин", "Золотой орды", "Варягов" и тому подобных "шедевров" в начале фильма под названием писать большими буквами: "По мотивам русской истории". Тогда никаких вопросов, да и зритель ложных надежд питать не будет.
Иво Николаев   22.06.2018 - 10:14
На счет Петра, наоборот. У Ильи Савичева - юнный Петр, глаза зеленые, а у Деревенко - глаза черные. Как так получается? Просто ошибки? Нарочно? Или никак не волнуется авторы такими мелочами?! Не понимаю!
Иво Николаев   22.06.2018 - 00:01
№1868 Иво Николаев
После просмотра 3 серии. Богатрева не выношу. У Светаны Фроловы, юнная Екатерина, глаза карые, а у Снигирь - глаза зеленые. На портретах у Екатерине глаза зелене.
Ошибка вышла. Юнную Екатерину играет Кристина Кучеренко. Глаза карые.
Иво Николаев   21.06.2018 - 21:29
Julia Danska   15.04.2018 - 09:48
Отличная игра Павла Деревянко и Натальи Сурковой! И отвратительная игра Юлии Снегирь! Очень слабая актриса!
Ел.ЮМ. (Г.Ставрополь)    8.04.2018 - 14:57
Павел Деревянко-большой актёр!
Ел.ЮМ. (Г.Ставрополь)    8.04.2018 - 14:55
А Петра всегда жаль....
Ел.ЮМ. (Г.Ставрополь)    8.04.2018 - 14:52
Фильм значительно лучше,чем "Екатерина. Взлёт".Залесский великолепен.Потёмкин выбран лучше.Какой В. Яглыч Григорий Александрович Потёмкин.У Д.Ульянова чувствуется и сила и порода.
Элен Дин (Москва)    27.03.2018 - 22:00
Сериал очень понравился, захватывающий, интересный, красивый. Замечательный подбор актеров. Великолепная игра Павла Деревянко, Натальи Сурковой! Браво!
Олена78 (СПб)    26.03.2018 - 16:01
№1861 Первоначально ищу полезную информацию от знающих людей. Многие делятся знаниями по описываемых событиям, но большинство отзывов просто повергает в недоумение А пассаж относительно неправильной посадки в седле?
Вы же сами признали - в комментариях ищете информацию
Знали ли вы до прочтения моего поста, что еще сто лет назад люди принципиально преодолевали препятствия иначе?))))))
Вот для таких как вы я пост и оставила.
Благодарность принимается. ))))))
ААленка (Москва)    26.03.2018 - 08:31
С недавнего времени чтение комментариев стало не менее увлекательным занятием, чем просмотр самих сериалов. Первоначально ищу полезную информацию от знающих людей. Многие делятся знаниями по описываемых событиям, но большинство отзывов просто повергает в недоумение. И смех и грех. Народ серьезно начинает искать исторические просчеты, ляпы, выдает свои пристрастия за эталон. Люди, вы чего, нельзя учить историю по фильму, а вот заинтересоваться историей можно. И можно перечитать после просмотра сериала гору литературы, что бы попытаться разобраться или хотя бы приблизиться к пониманию истории. А ведь это не математика. Два человека, описывая одно событие, могут интерпретировать его по разному, и где истина?
Но еще смешнее дурацкие придирки-не тот акцент у Деревянко , не так выглядела Екатерина, Ломоносов не такой, иногда критикуют, даже не увидев сериала, просто априори-не может этот актер играть Ломоносова. А пассаж относительно неправильной посадки в седле? Кино, как и любой вид искусства все таки достаточно условен. Нельзя с точностью до миллиметра воспроизвести обстановку, язык, манеру поведения. Тогда мы будем не четыре года фильмы снимать, а как Герман по четверть века, да и снимем ли в итоге? А вот донести до зрителя мысль, духовный посыл через призму времени, заразить любовью к истории и даже патриотизму-можно!
Фильмы смотрела оба с удовольствием. Оба фильма чудесные, каждый хорош по своему, актеры в обоих фильмах вложили душу, как и вся съемочная группа. Очень красивые,духовные, полезные фильмы.
Отдельное спасибо Снигирь Юле. Я очень люблю Марину Александрову(и в Звезде Эпохи особенно), но Юля просто прелестна в этой роли. Как и Ауг, Суркова и все, все, все. Наши с вами пристрастия вовсе не истина в последней инстанции, поэтому будем осторожны в оценках. Давайте не будем обижать талантливых людей.
Ланананана (Спб)    25.03.2018 - 11:55
№1842 Марина Заболотская
Кто не любить этот сериал, тот не понимает этот сериал. Потресяюще сыграла Юлия Снигирь и Павел Трубинер
Да, господа... На такой уровень грамотности зрителя угодить не сложно. АРИСТОКРАТИЗМ невозможно сыграть. Единицам удалось соответствовать. Шакуров велик в любой роли. Айяйяй режиссер за выбор актеров(((((
Хедвиг (Санкт- Петербург)    18.03.2018 - 18:17
Обожаю этот сериал, потрясающая игра актеров, Елизавета потрясла, браво Наталье Сурковой!
Желаю всем дальнейших творческих успехов и интересных ролей.
С уважением,
Хедвиг
Алексейй   18.03.2018 - 17:47
Мне очень понравился фильм, второй раз смотрел. По поводу точного соответствия историческим данным спорить не буду, но я не вижу, что этот фильм какая-то «клубника» или желание умышленно в целом исказить исторические данные. Очень понравилось, как играла Юлия Снигирь, Наталья Суроква и другие, молодцы!
Alisonn   18.03.2018 - 15:32
В этом фильме есть всё: прекрасные актёры, великолепные декорации, шикарные костюмы, интересный сценарий с моментами хорошего юмора. Ни минуты скуки, смотрится на одном дыхании.

Великая (2015): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018