Манекенщица кадры из фильма
2014

В советские времена,DNK,я был знаком с одной манекенщицей (или,как тогда называли людей этой профессии-"демонстратором одежды"). В принципе-это была обыкновенная женщина,отличавшаяся от других только тем,что она одевалась более модно и "со вкусом". В общении она была довольно строга и не позволяла себе фамильярностей с незнакомыми мужчинами. Профессия эта тогда выглядела несколько необычной,но никем не презиралась. Никому и в голову тогда не приходило приравнивать манекенщиц с девицами лёгкого поведения... Недавно видел по ТВ выступление одной из манекенщиц советских времён,так она отрицала ,что к ним приставали влиятельные люди советских времён...

№430 DNK
Во-во))) такое количество штампов что аж в глазах рябит... Правда - с булочником иронии не разделяю - тогда в кого только не переквалифицировались. А в остальном почти во всем согласна. Хотя про крутить задом... Где-то слышала, что манекенщица и тогда очень жестокая профессия была, и Сильные Мира Сего часто и согласия не спрашивали. Удивительно, что сюда ЭТО еще для полноты чернушной картины не вставили...
Это присутствует в другом фильме: "Татьянина ночь". Не обязательно всё спихивать в один.

№429 voldemar
Этот фильм-"предтеча" "Красной королевы", у меня вызывает такую же иронию! Видимо,авторам фильма не интересны обычные люди,жившие в те времена в СССР с из жизнью и проблемами,а интересны люди малочисленной, но "специфической прослойки"-фарцовщики,диссиденты,манекенщицы,которые,в прочем,тогда назывались "демонстраторами одежды" и профессия которых,кстати,не презиралась тогда окружающими. Об этом я могу судить по тому,что сам в те времена был знаком с одной такой дамой. Во всяком случае,манекенщиц советских времён и близко нельзя сравнивать с участницами современных кастингов,этих "смотров женских тел",где участницы действительно "крутят задом"! В фильме сочинена история о том,как эту манекенщицу ,пытавшуюся сбежать где-то в западной стране,КГБ доставляет в результате спецоперации в СССР,чтобы затем МВД имело возможность заточить её в тюрьму! Какой пафос! Какой пассаж! Если бы на Запад удрал бы какой-нибудь носитель важных государственных тайн,то такая бы история выглядела бы правдоподобно,но разве можно поверить в то,что правдоподобно выглядят в фильме усилия КГБ по проведению спецоперации по перепрвке в СССР какой-то рядовой манекенщицы!? Финал этого фильма вообще "сказочно-смехотворен"- бывший офицер КГБ ,переквалифицировавшийся в годы горбачёвской перестройки в булочника (не давала,видимо,жестокая советская система ему реализовать себя ранее в хлебопекарном деле!) и подключивший к этому бизнесу свою горячо любимую экс-манекенщицу,вышедшую к тому времени из заключения,тем не менее, великодушно отпускает её вместе с малолетним её сыном(к которому он к тому времени уже относился ,как к родному) к явившемуся из-за границы художнику-авангардисту-её "старой" любви! Видимо,суть сериала надо понимать так-это бесчеловечная советская система ломала и калечила судьбы людей,а с началом горбачёвской перестройке всё стало наоборот-человечнее,гуманнее,справедливее...
Ну, обитал я в то время в СССР. Не были ни фарцовщиком, ни диссидентом, окончил МГУ, работал в ЭНИНе. Однако не представляю, что в моём тогдашнем бытии могло бы заинтересовать творческих людей. Как я решал те или иные научные и технические задачи, писал статьи, делал изобретения? Умел, вот и делал, это легче, чем нарисовать красивую картину. Остерегался КГБистских провокаций, как если бы был агентом ЦРУ. Если бы сел сейчас писать мемуары - тогдашняя часть моей биографии заняла бы маловато места. Кому интересно - возьмите Chemical Abstracts и изучайте мои публикации, но к кино это не имеет отношения. Героиня Михайловской куда интереснее, хотя даёт поводы для критики.

№429 voldemar

№ 426
Очередной испорченный сериал красавицей Анной Михйловской. Героиня которой дура с губками бантиком и отсутствием мозгов. Такое ощущение, что Михайловская кочует со своими одноразовыми героинями из сериала в сериал. Все время вспоминаю "Кадетство" и Михаловскую в нем: стоит как статуя и все ей должны любоваться. А игры-ноль.

Наконец-то талантливую красавицу Анну Михайловскую сняли не в роли тупой зловредной поганки. И она показала, что вполне заслуживает интересные, сложные роли. На подиуме смотрится, как будто родилась там. Верю на "раз", что она сносит головы мужчинам и вдохновляет модельеров.
Есть, правда, проблема: в конфликтных ситуациях Саша забывает, что готовилась к поступлению в ИнЯз, и включает детдомовку со "шваброй". Особенно это касается стычки с родителями мужа. Они возмущены тем, что их сын женат не на студентке МГУ? Ну, Саша, выдай им небольшую речь на языке Гюго или Шекспира. Но нет, вместо этого - толстый намёк "я или она".
А родители мужа хороши: мало того, что демонстрируют снобизм и зазнайство - их-то собственный сын чем занимается, кроме того, что отлавливает неосторожных дурочек? Сноха, по крайней мере, деньги честно зарабатывает, а он? Если это - настоящая интеллигенция, то я - первый космонавт на Марсе.
Холодов-мл. (вот уж говорящая фамилия) просто отвратителен. При всей моей неприязни к советской системе, Холодов-мл. представляет собой худшую часть диссидентов: прикрывшись авторитетным папой, провоцирует влюблённую в него Сашу на жуткие глупости. Зачем ей, манекенщице, статья "Художник и режим"? Она художница? Или ей не нравится режим?
Ещё хуже - отношение Холодова к Дине. Прямо как в хохме "Еврейская жена - не роскошь, а средство передвижения". Ещё одна несчастная влюблённая дурочка. Остаётся надеяться, что уход Холодова пошёл ей на пользу: она без него запросто обойдётся - при её внешности и деловитости.
Что касается финала. Авторы, вы меня не убедили, что это финал. А финал гораздо скорее выглядит так: отца Холодова уже нет в живых, и КГБ вспоминает, что сынок их реально достал - со всеми вытекающими последствиями для паршивца. Нет, его не сажают, но просто никуда не берут на работу (хотя для последнего и КГБ не нужен, такой бездельник и истерик и в дворники не годится). Холодов и Саша расходятся, и тут Саша вспоминает, что на свете есть человек, который ради неё пожертвовал карьерой. Да, он бывший КГБист, но других недостатков у него не видно.
А тем временем Холодов пытается напомнить о себе Дине, но она уже с другим, который её действительно любит.
Выше я расхвалил Михайловскую, но и другие актёры на уровне. Отличный фильм.

№409 Lenusja
фильм хороший, но всю дорогу бесила "авангардная" прическа главного героя
Согласна насчет прически Мухаметова. Крайне ужасно, и не идет ему. Даже Полянскому баки и усы больше подошли))) А фильм чудесный. Но конец скомканный. И очень жалко бывшего Гбшника, как он отпустил её и сына. Хотя изначально, когда она вышла из тюрьмы ей сказал, что мол не отдаст ребенка.

Фильм хороший, смотрится с интересом. Не растянут на 16 серий, что хорошо.
Михайловская очень красивая актриса, приятно на нее смотреть, двигается хорошо, что важно для роли . Украшение любого фильма .

Только начала смотреть. Дмитриева и Михайловская просто на высоте, улетно играют, умнички! Начинается фильм легко.

№421 Вилия
Перепев "Красной королевы"?
Каким образом? "Манекенщица" вышла на полтора года раньше "Королевы"?!

Перепев "Красной королевы"?

Замечательный сериал! Всем создателям фильма, огромное спасибо! Творческих успехов! Михайловская, красотка!

Еще раз спасибо всем кто создал это. Спасибо!

Удивлен. Спасибо Вам всем кто снимал.Еще живем значит!

Манекенщица (2014): новости >>

мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«Хандра»
«Хандра»
Трое не самых удачливых московских парней проживают самый сложный, странный и смешной день своей жизни.