Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
ЧБ кадры из фильма
Другое название
Ч/Б
Год
2014
Страна
Россия
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  8.043 / 92 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?
1 2 3 >

34
 
И вроде неплохо, но что-то мешает нажать на кнопочку "Это интересный фильм"[/i][i]
33
 
Очень хорошее кино!
32
 
.Как я понимаю, за невозможностью снять просто комедию (не знаю, что в который раз и опять не сложилось), ребята сняли комедию фантазийно - криминальную c почти религиозным слоганом “ Ангелам закон не писан ”. И хотя актеры сыграли неплохо, но сама постановка вышла какая-то серая и сюжет несколько странноватенький. А потому никак не могу сказать, что фильм мне понравился. Автор, успевая переключаться во времени и пространстве на банальнейшее роад-муви про рождение мужской дружбы, для своих «чудес” использует какую-то допотопную электронную игрушку времен СССР с, конечно же, западающей кнопкой. В результате, взаимная изначальная ненависть персонажей по ходу сюжета плавно перетекает в человеческую симпатию, а обаяние картины делает проповедь интернационализма не пафосной, а почти неожиданно убедительной. Вот и с юмором тут как-то неожиданно сложно. В одной стороны этого юмора не так уж и много, да юмор тот без намёка на пошлость. Но со стороны иной: юмор – это тут как раз то , о чём вообще и говорить не о чем. Я не понял, чем в этом фильме НЕОБХОДИМО восхищаться, да еще хвалебно -- мне эта картина сильной уж точно не показалась. Да и в целом само исполнение сюжета какое-то скучное и неинтересное настолько, что до этих крошечных отдельных смешных моментов можно и не досмотреть. Возможно,конечно , фильм в меня не попал или он просто не мой, но я не нахожу повода похвалить его. Возможно, он заслуживает внимания, так как есть очень много российских как бы комедий, которые намного хуже, но я не считаю это поводом для того, чтобы всё бросить и тщательно просматривать каждый кадр.Да, несомненно, режиссер-дебютант Евгений Шелякин очень даже старался. Но отсутствие финальной точки и полная сценарная несостоятельность не дают говорить о фильме, как о событии. Но может именно Вы посмотрите?! Так что хотя бы начните смотреть, но не обязательно смотреть этот фильм до конца.
31
 
С таким удовольствием смотрела ! Фильм бесподобный ! Спасибо !
30
 
Добрый, хороший фильм. Спасибо всем!
29
 
№16 LDV 39 +
Идеологическая мура, с невнятным сюжетом и плохой операторской работой.
Напомнило "Иглу" (с Цоем) и "АССУ", как маркёры искусства смутных времён, но хватило минуты на 3, благо онлайн перегружен.
Далее - прочтение аннотации и "в долгий ящик".
28
 
Неожиданно хороший фильм на весьма злободневную тему. Неожиданный финал, легкий юмор, в лучших местах напоминает комедии Данелии. Несколько ходульные образы "руссо-нацистов", но спишем на современную кино-моду. Удивительно, что после такого славного дебюта режиссер снял клубную пустышку "Пятница".
27
 
Фильм замечательный! ни на минуту не оторвалась...как лучшие комедии Данелии. как же все по-доброму! огромнейшее спасибо!
26
 
№ 21
Ольга вжик (Вологда) 15.04.2016 - 11:30
вот надоже написать такую ерунд)) ну нет у вас чувства юмора, так и не выдавайте себя, молчите в тряпочку)
а Маковецкий как всегда шикарен)) и я даже лично знаю "дитя гор" по имени Рафик, который один в один как его герой, он тоже интеллектуал книжный, и помощники у него такие же, и даже внешне похож)) а фильм прекрасный!
Маковецкий да.
Но фильм нет.
Посмотрел и не задумался, на следующий день уже 80% забыл.
Бывают комедии, бывают трагедии, а это... апатия что ли.
Согласен с коментом №10.
25
 
Конечно, не шедевр, но спасибо, что подняли тему. Я из советского прошлого, и честно скажу, что не было ненависти между народами, прибалтов опускаем. Дружили со всеми, грузины были любимыми, Бараташвили в этот голубой раствор погружен земной простор, Параджанов, и армяне, айзербаджанцы, все учились вместе. Это начало 80х. Москва, застолья, даже намека не было на национальную рознь. Семьями потом дружили. Захрабов, привет... Григорян, родной...
А в электричке как раз был классный диалог, много в фильме было попаданий... "Моя чёрная задница белее, чем...."
Хорошее начало.
24
 
Нормальный фильм, с юмором в последнее время у нас тяжко, всё больше анального. А здесь легко, по доброму. Одним словом все к месту.
23
 
Хорошее вроде кино, хорошая актерская игра, но впечатления от фильма двоякие. Комедийно обыграли злободневную тему межнациональных отношений - это плюс. Еще понравилось, что в фильме к минимуму сведены сцены насилия, подходит для семейного просмотра. Минус - слишком наивно и просто все, негде фильм на цитаты разбирать. Т.е. фильм для однократного просмотра, посмотрел и забыл. А ведь задумка была хороша, жаль, мог получится шедевр.
22
 
Хороший фильм. И не надо спорить !
21
 
вот надоже написать такую ерунд)) ну нет у вас чувства юмора, так и не выдавайте себя, молчите в тряпочку)
а Маковецкий как всегда шикарен)) и я даже лично знаю "дитя гор" по имени Рафик, который один в один как его герой, он тоже интеллектуал книжный, и помощники у него такие же, и даже внешне похож)) а фильм прекрасный!
№10 Байдарочник
Товарищ Шелякин, ваша попытка создать антифашистскую комедию провалилась с треском!
Почти все шутки совсем не смешные. Высказывания о дружбе народов из уст героев невразумительны. Невразумительны и многие моменты: как Нурик успокаевает хулиганов в электричке, как "фашист" решает стать другом кавказца (совершенно непонятно - в какой момент и почему он к нему привязался)... Неубедительна встреча Нурика с давно брошенной им женой... Сам по себе он не вызывает симпатии - бандит, вор, бросил женщину... Колдовство в фильме тоже крайне невразумительное. Перемещаться в пространстве с помощью старой электроигры "Ну, погоди" - это ж надо было такое придумать!
Сергей Маковецкий в роли кавказского авторитета совсем не получился. Что поделать - физиономия-то у него русская, не похож он на дитя гор, как не гриммируй его! Неужели не могли на эту роль колоритного кавказца найти?
20
 
Живенько

1 2 3 >

Афиша кино >>

трагикомедия
Германия, Испания, Польша, Франция, 2011
драма, комедия
Россия, 2022
биография, драма, криминальный фильм, музыкальный фильм
Германия, Италия, Нидерланды, 2022
драма, комедия, музыкальный фильм
Россия, 2024
детектив, драма, триллер, фильм ужасов
Япония, 2002
фильм ужасов
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
драма
Франция, 2023
психологический триллер
США, 2024
детский фильм, приключения, фэнтези
Бельгия, 2023
криминальный фильм, триллер
США, 2023
триллер
США, 2023
фэнтези
Великобритания, 2024
драма
Бельгия, Италия, Франция, 2023
романтическая сказка, приключения, комедия
Россия, 2024
боевик, триллер
США, 2024
биография, драма, исторический фильм
США, 2023
биография, драма, мелодрама
Бельгия, Франция, 2023
детектив, криминальный фильм, приключения, триллер
США, 2024
трагикомедия, триллер
Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Франция, 2023
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram