Так далеко, так близко кадры из фильма
2014
Россия, Украина

Зелёновая Яшперица (Из болота, вестимо...)    25.11.2017 - 05:36
№17 gomodin
вообще то очень неприятно, когда тупо слизывают сюжет с голливудского фильма! это просто отвратительно, просто плагиат какой то. что нет ума свой сюжет придумать?
А вы в курсе, что СЮЖЕТОВ, во ВСЕХ жанрах искуства - в принципе, очень мало. )))
И все они, уже давно "придуманы".
И с той поры, практически ВСЕ сценаристы/драматурги/пейсатели/режиссеры .. постоянно друг у дружки, что-то "тупо слизывают".
Если взять ЛЮБОЙ фильм, то с удивлением, можно обнаружить, что .. кто-то.. где -то, об этом уже - "писал, снимал, ставил на сцене"...
Разница лишь, в деталях, последовальности событий и в актерах.

Так что, ваши "возмущения" по меньшей мере - как бы это сказать..? Безосновательны!
Кто ж виноват, что вы "импортный" аналог успели посмотреть ? )))
А очень большое количество зрителей, его не видели (импортного аналога).
И, с удовольствием, посмотрят НАШЕ "творение".
Вилия (Черкасская обл.)    16.12.2016 - 08:45
Фильм понравился. Хотелось бы, что бы додумали продолжение. Ох, сколько бы этих "сюжетов" набралось! Целина...
gomodin   27.02.2016 - 23:09
Янн (Зеленоград)    1.11.2015 - 15:36
№15 Евсевия
Интересные люди сериал посмотрели, а комментарии пишете словно "Сталкер" обсуждаете. Нормальное кино. Лучше многих сериалов.
Насколько я поняла аннотацию, наши с украинцами пересняли голливудский фильм , где герой Харрисона Форда попадает в селение толи мормонов, толи еще какой секты- там в основном немцы жили, название забыла. Название не помню, а вот вдову с ребенком, ее свекра, их жизнь - очень хорошо помню.
У нас, конечно, таких закрытых сообществ очень мало осталось( но они есть). Интересно будет посмотреть воплощение.
Насчет интеллигентности героини- а что Вы хотите? Ведь в раскол уходили лучшие семьи Руси, с крепкой верой и высокой нравственностью. Да и настоящее православное воспитание давало очень качественных людей. Моя мама, хоть и неверующая , из многодетной сельской семьи, но воспитанная в православных традициях , вела себя как настоящая леди.
Евсевия   1.11.2015 - 14:48
телеман   17.06.2015 - 15:34
ну так потомки боярыни Морозовой были как раз интеллигентными людьми
Vlad1slav (Пенза)    13.06.2015 - 01:30
Екатерина Решетникова - красивая, талантливая актриса, но в роли старообрядки неубедительна: питерская интеллигентская (я бы даже сказал дворянская) натура так и лезет наружу, в какую деревенскую одежду её не наряжай. Не те манеры, не та речь. Да и само существование подобных замкнутых старообрядческих общин (строго придерживающихся своих традиций и принципов) под большим сомнением. Всё это поселение (без электричества, без связи, без паспортов) выглядит в сериале надуманно, неправдоподобно. Не верю я, что таковые остались. Для сохранения таких поселений требуется их строгая самоизоляция, что в современных условиях вряд ли возможно. Старики - хранители древлего благочестия - повымирали, а молодёжь социализировалась, утратив самобытность староверов, интегрировалась в современное общество, впитала в себя массовую культуру.
Eugen (Тверь)    2.11.2014 - 23:55
Очередной бездарный продукт киноиндустрии! Сериалов множество, только смотреть нечего!
dark_angel (Москва)    14.05.2014 - 15:55
Очень даже ничего, смотрится легко, не занудний и не сильно затянутый, финал хоть и предсказуем, но все равно с тупой улыбкой смотрела до последней секунды..Актеры хороши, приятно смотреть на игру!
Mikka   12.05.2014 - 01:55
очень интересный сериал, ради интереса посмотрела упомянутый фильм "Witness"с которого снят сюжет, не скажу что прям один в один. ну да тема та же, но русский фильм динамичней, интересней и симпотичней главные герои.. жду с нетерпением остальные серии ))
МСергійА (Київ)    9.05.2014 - 18:56
А серий то 8 должно быть! Знаю, так как сам снимался...
Balrog   4.05.2014 - 21:58
№ 7 Алтанов Иван 4.05.2014 20:05

Если умеешь снимать, можна и тырить.
А снимать тоже не умеют. Ни одного натыренного сюжета еще нормально не сняли, халтура сплошная, по дешевке на коленке слепленая.
Алтанов Иван   4.05.2014 - 20:05
№6 Balrog
№ 1 Funny Girl 11.08.2013 06:36

Так своего ничего создать не способны, вот и тырят сюжеты у Голливуда.
Если умеешь снимать, можна и тырить.

№5 Валерия_11
Так сколько же серий в этом фильме - по программе на Интер 4 серии 4.05 и 4 серии 11.05?
8 дорогая.
Balrog   4.05.2014 - 19:23
№ 1 Funny Girl 11.08.2013 06:36

Сюжет - один в один с американским фильмом "Witness" с Гаррисоном Фордом.
Так своего ничего создать не способны, вот и тырят сюжеты у Голливуда.
Валерия_11 (г.Ростов-на-Дону)    4.05.2014 - 15:21

Так далеко, так близко (2014): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация