Семейные обстоятельства (2013)

Всего сообщений: 52

обсуждение

№ 1   марик кастро  25.09.2013, 14:27
очередная российская бурда- ширпотреб дешевенький

№ 2   Лёлё  26.09.2013, 23:26
64 ?!!

№ 3   MapGO (Москва)  27.09.2013, 22:41
Ого! Все мои любимые актеры!
Обязательно буду смотреть!

№ 4   Стелла735 (Москва)  28.09.2013, 15:44
Интересно! Буду смотреть!)

№ 5   DaRiNa777:D  28.09.2013, 19:34
Обязательно посмотрю!

№ 6   Кареглазка  30.09.2013, 14:07
Трудно судить обо всем сериале по одной серии. Но то, что посмотрела, понравилось. Легкая, непринужденная комедия. Очень понравилось отсутствие пошлости и тупых шуток.
Все это вместе с актерским составом располагает к дальнейшему просмотру.

№ 7   ElenaBay (Екатеринбург)  30.09.2013, 15:58
Согласна, по первой серии о всем сериале судить трудно. Начало обнадеживает. Актерский состав очень хорош. А название, музыка за кадром, участие Марины Дюжевой навевают приятные воспоминания о старом и очень любимом советском фильме "По семейным обстоятельствам". Посмотрим как пойдет дальше. Правда, планируемое количество серий пугает: 64! А что, если всей драматургии сценария хватит только на 3-4 серии, а все остальное пойдет по привычной схеме "розы-слезы-кровь-любовь-морковь"? Опять придется хорошим актерам отдуваться за бездарность сценария и режиссуры?

№ 8   Valik1980  30.09.2013, 18:04
Очень хороший и интересный сериал! Посмотрел его полностью и прямо с первой серии мне все понравилось. Смотрел с большим удовольствием! Так же очень понравилась игра актеров, причем замечу родных и известных актеров, а не америкосы! Да к стати почему мне так родной этот сериал, просто со мной приключилась похожая ситуация... Просто мне уже 33 года, и меня задолбали пилить родители! Я просто весь на нервах! Вот только с єтим сериалом могу почувствовать себя самим собой! Всем советую посмотреть єтот сериал! Ну просто очень классный, да и еще не плохой этот сайт, лично мне он по душе, давно с ним дружу)

№ 9   ElenaBay (Екатеринбург)  30.09.2013, 18:13
Уважаемый Valik1980, а где сериал уже прошел полностью?

№ 10   Лада М (Питер)  30.09.2013, 18:19
Как же приятно посмотреть легкую комедию в то время, как эфир захватили боевики-детективы-пистолеты-кровища!

№ 11   leno4kaa (Енакиево)  30.09.2013, 20:44

№10 Лада М
Спасибо создателям сериала за хороший досуг))
как я с вами согласна! очень простой, добрый сериал!

№ 12   Стелла735 (Москва)  1.10.2013, 15:40

№10 Лада М
Спасибо создателям сериала за хороший досуг))

Я тоже с Вами согласна - после драм, убийств и институтов благородных девиц с их расставаниями и слёзами и несчастной любовью, этот отличный лёгкий и добрый сериал - бальзам на душу!)

№ 13   Амелия (Саратов)  2.10.2013, 18:20
Надеюсь, с этим предсказуемым сериалом мы отдохнём от ментов и бандитов на экране телевизора! Поздравляю всех нас!

№ 14   Стелла735 (Москва)  2.10.2013, 18:54
Ой, я сегодня так смеялась! Особенно над "но чтоб альфонс - десантник!"! Надеюсь, дальше будет не мепее смешно и весело)))

№ 15   ТатК (Москва)  4.10.2013, 12:36
Неужели все 64 серии будут построены на том, как мама с дедушкой мешают влюбленным? Мне уже поднадоело.

№ 16   Полинезия (Кинешма)  4.10.2013, 12:47
№ 15 ТатК Полностью согласна! Надеялась на лучшее. Перехожу в ЮТЮБ .

№ 17   Стелла735 (Москва)  4.10.2013, 19:23
Сегодняшняя серия порадовала - особенно в конце) Смеялась до упаду)))

№ 18   wallka7 (Израиль)  6.10.2013, 11:03
Потрясающий сериал. Зацепил с первых минут. Актеры все без исключения играют на высоте. В сериале играют все Мои любимые актеры.
И как же сегодня не хватает именно таких легких, добрых и комедийных жанров. Спасибо сценаристам и режиссеру за то что порадовали народ

№ 19   myself  8.10.2013, 13:36
Любимые актеры прекрасны, и дети – молодцы. Хотелось бы большей изобретательности в сюжете, но, если даже все будет построено на том, что старшие хотят помешать младшим быть вместе, все равно, смотреть на работу таких артистов – истинное наслаждение.
Радуют диалоги. Приятно, что юмор, наконец, не «американский», а наш. :)
И ОЧЕНЬ радует, что нет надоевшего постоянного закадрового смеха. За это – отдельное спасибо. ))

№ 20   Амелия (Саратов)  9.10.2013, 11:18
Клюев настолько ОДИНАКОВ во всех многочисленных ситкомах на обычную тему(например, в Ворониных).
Радость для одиноких тёток!

№ 21   ТатК (Москва)  10.10.2013, 14:47
Очень однообразно.
Пока еще держат у экрана лингвистические построения Ромы (особенно в переводе племянника) и чуть-чуть Дюжева с ее напористыми измышлениями сумасшедшей мамаши.
Но еще пару серий того же - и я схожу с дистанции.

№ 22   Полинезия (Кинешма)  18.10.2013, 15:32
№ 18 Неужели вам в Израиле не хватает НАСТОЯЩЕГО юмора?
Восхищаться сумашедшими престарелыми родственничками в течении 60 серий-это круто! Самые лучшие актёры- это дети(внуки) ! А Клюеву с Дюжевой после съёмок сериала придётся подлечиться!

№ 23   Bellaswetlana  21.10.2013, 19:14
Действительно, легкий,добрый, очень смешной сериал. С удовольствием смотрим всей семьей.

№ 24   Екатерина Гран  23.10.2013, 09:18

№ 21 ТатК (Москва) Но еще пару серий того же - и я схожу с дистанции.
Согласна почти со всеми. Фильм легкий , и сначала смотрела с удовольствием , но вчера , как сказала ТатК , сошла с дистанции . Почему-то сразу стало скучно . Игра актеров нравится , дети вообще бесподобно играют , но что-то мне явно не хватает, какой-то изюминки или тайны ? Не знаю . Много таких хороших сериалов , которые так и не смогла досмотреть до конца . Может затянуто ? Надо чувствовать , что пора остановиться ?

№ 25   Olga_iz_Pitera (Санкт-Петербург)  23.10.2013, 12:19

№ 24 Екатерина Гран
№ 21 ТатК
Привет, подруги! Меня хватило ровно на неделю. Просто стало жаль тратить время. Вроде и ничего, и посмеяться можно, но столько серий одно и тоже - явный перебор.

№ 26   ТатК (Москва)  24.10.2013, 09:57

№25 Olga_iz_Pitera
Привет, подруги! .
№24 Екатерина Гран

Привет, девчонки!
Нигде не зацепились? Я скучаю.
№23 Bellaswetlana
Действительно, легкий,добрый, очень смешной сериал.
№24 Екатерина Гран
Может затянуто ? Надо чувствовать , что пора остановиться ?

С "добротой" авторы явно переборщили.
С дистанции, как и обещала, сошла. Но, когда при переключении случайно натыкаюсь на это "легкое" произведение, постоянно вижу истерично орущую бабушку, от души поливающую всех подряд несусветным хамством и совершающую действия, которые в любом обществе считаются не просто неприличными, а просто омерзительными.
Увольте от такого общения (даже с экрана).

№ 27   Bellaswetlana  24.10.2013, 20:46

Увольте от такого общения (даже с экрана).
Не натыкайтесь. Или смотрите полностью. Мой брат считал так же, как и вы. Поставила запись для мамы. Он сидит и фыркает. Причем с теми же претензиями. что и вы. Через пять минут смотрел с нами и хохотал. Вам не нравится - не смотрите. А мне после работы приятно 40 минут просто посмеяться.

№ 28   ТатК (Москва)  25.10.2013, 12:37

№27 Bellaswetlana
. А мне после работы приятно 40 минут просто посмеяться.

"О, времена! О, нравы!"

Как же хорошо, что в моем окружении нет людей, которым такое поведение кажется смешным, а не безнравственным и аморальным!

№ 29   Тома (Санкт-Петербург)  25.10.2013, 13:21

№26 ТатК
Привет, девчонки!
Нигде не зацепились? Я скучаю. .
Аааааа, вот вы где "окопались")))).
Привет, Оля, Галя и ТатК)).
С дистанции уже сходите? А я сошла после первой серии, даже и не помню уже, о чем ЭТО было? По сей причине в обсуждение не вмешиваюсь:)))
[Вот где можно было зацепиться! >>]Девочки, надо было собраться на "Поцелуе", всем вместе нам было бы там не скучно, не сериал, а полная ....хохма (ржачка). Если его и смотреть, то только ради общения)))). На подходе новые сериалы, например 250 серий "Пока станица спит". Можете заглянуть на страничку))). Давайте встретимся ТАМ!

№ 30   Olga_iz_Pitera (Санкт-Петербург)  25.10.2013, 13:46

№ 29 Тома
Привет, Тома! Я начинала смотреть этот сериал в надежде, что это что-то типа "По семейным обстоятельствам N-лет спустя". На это навело участие Марины Дюжевой и музыка в фильме. Но немного посмотрев, убедилась, что напрасно надеялась. Там в милом старом двухсерийном фильме столько людских судеб и характеров проходит перед глазами, и посмеяться, и поплакать есть над чем. А тут как экранизация какого-то анекдота. Поначалу вроде смешно, но очень скоро оскомину набивает.
[Для Томы и ТатК >>]Я посмотрела "Станицу" по рекомендации Тани. Как художественный фильм сделан неплохо, а по сути после таких фильмов жить не хочется. Сейчас начала смотреть про Васю Сталина

№ 31   Екатерина Гран  25.10.2013, 13:59
ТатК , Тома, Ольга добрый день. Я написала пост для № 27 Bellaswetlana о том , что указивки , что смотреть и где писать свое мнение о просмотренном давно не в моде . Пиши свое мнение о фильме и радуйся , что нравится , тем более , что не к тебе был обращен пост. Но сбой в конце месяца интернета - и пропал мой "назидательный" пост . Вернулась на страничку , а тут два приятных привета от дорогих подруг. ТатК , на самом деле "удовольствие " от просмотра "Поцелуя " сомнительное , но ведь надо же где-то встречаться. Тома , возвращаюсь на ту страничку , надеюсь , ты уже высказала свое мнение об анонсах.

№ 32   ТатК (Москва)  25.10.2013, 14:01

№29 Тома

Аааааа, вот вы где "окопались")))).
Давайте встретимся ТАМ!

К сожалению, окопаться здесь у нас не получилось. Не наш формат.

ТАМ - с удовольствием, но где ЭТО посмотреть хотя бы с опозданием? По интернету - не люблю.

№ 34   Bellaswetlana  25.10.2013, 15:47

№28 ТатК

"О, времена! О, нравы!"

Хорошо, а "Мнимый больной". "Виндзорские насмешницы" вам какими кажутся? А ведь там ситуации тоже далеки от нормы. Но смотрим. В моей жизни, к счастью, есть место всему: и серьезным вещам, и легкому смеху. И возмущаться по поводу изначально комедийной ситуации не собираюсь. Хорошо, что в моем окружении люди, которые умеют отличать фильм от жизни.

№ 35   Элина 1  27.10.2013, 11:58

№ 31 Екатерина Гран 25.10.2013 13:59
Но ведь использован был ее пост. А ей нужны ли ВАШИ "указивки", по поводу того, что ей писать?

№ 36   ТатК (Москва)  28.10.2013, 09:57

№34 Bellaswetlana

Давно живу и, безусловно, научилась отличать фильм от жизни (еще в детстве). Но непрерывный поток хамства и подлостей даже с экрана получать не хочется, особенно, когда это выдают за легкую комедийность и растянуто на 60 серий. Потеряно чувство меры.

№ 37   Bellaswetlana  28.10.2013, 16:30

№36 ТатК

Не хочется - не смотрите. "Каждый выбирает по себе..." Но фильм снят по классическим правилам ситкома, не нам их менять. и снят неплохо.

№ 38   Anastasiya1208 (Петербург)  29.10.2013, 23:21
Bellaswetlana, полностью с Вами согласна! Сериал хороший. Конечно, сюжет мог бы быть подинамичнее, а ситуации острее. Или, как в советских "Семейных обстоятельствах", в основную историю можно было бы вплетать другие семейные истории, которые помогают что-то понять нашим героям. Но, главное, что соблюден очень трудный жанр: лирическая комедия. Не пошлая, а лирическая! И самое важное, что сценаристам и режиссерам удалось поймать добрую интонацию. Не добренькую, а добрую! А этого всего так мало на сегодняшнем ТВ! И прекрасно играют актеры, практически все! Неправда, что Клюев дублирует Воронина - он совсем тут другой. А Дюжева - вообще замечательная комическая актриса. Недаром все ее звездные роли - в комедиях. В общем, для довольно дешевого сериала просто удивительно хорошо получилось. Мы как-то незаметно стали смотреть всей семьей, даже с детьми. Отдыхаешь душой.
Надеюсь, что и дальше все будет на том же уровне или даже лучше. Спасибо!

№ 39   TinaV  7.11.2013, 21:50
Половина сериала просмотрена, можно поговорить и о впечатлениях.
При всех «взлетах и падениях» этого кинопроизведения сказать хочется прежде всего о положительном. Радует, что возможным стало в принципе посмотреть не бандитские разборки, а легкую ироничную комедию, где не ко всему нужно относиться серьезно, потому что это ведь комедия, а значит заведомо герои помещаются в нереально комичные, иногда гротескные ситуации.Спасибо сценаристам за искрометные, живые и наполненные смыслом диалоги. Ничего, что иногда литературно витиеваты и вычурны реплики Романа – мой слух радуется этому: а почему, собственно говоря, люди, хоть немного понимающие нормальную русскую речь и разбирающиеся чуть-чуть в филологии, не имеют права усладить свой слух не тюремным жаргоном и слэнгом из подворотни, а изобилующими филологическими терминами будущего ученого-филолога и улыбнуться этому герою-недотепе? И наконец-то, юмор является юмором, а не пошлостью, и мне за кадром не подсказывают, где нужно смеяться. А я смеюсь, что давно уже не делала на современных так называемых комедиях.
Нравится, что сюжет не замучен, а ситуативные сцены не затянуты – не буду говорить про растянутость сценария как такового, возможно, и правы те, кто говорит, что все это можно было показать покороче.
И особое спасибо актерам – не могу сказать, кто-то лучше, кто-то хуже, здесь работает единая команда. А Евгений Кулаков (Роман) и Анна Уколова (Надя), наверное, стали персонально для меня открытиями года. И юные актеры непосредственны по-детски и серьезны по-взрослому в отношении к своей работе.

№ 40   to Bellaswetlana :)  7.11.2013, 23:07
Bellaswetlana, не принимайте близко к сердцу выпады тех, кому кажется, что "хамство льется с экрана", и кто не замечает, что в своей безграничной уверенности в собственном непогрешимом вкусе они переходят грань. И потихоньку сами начинают хамить.
Они, видимо, считают, что имеют полное право поучать тех, кто думает иначе. Им уже не важен сам фильм, не важна истина, а важно "ткнуть носом" оппонента. Не ведитесь на это. Какие "Виндзорские насмешницы"?! Вы еще будете приводить им литературные примеры? Вы думаете, они серьезно намерены с Вами дискутировать?
Эти господа (госпожи?) удобно "окапываются" то в одной теме, то в другой, и высказывают между собой свои - ну, конечно же, единственно правильные мнения, а кто не согласен, тот... Ну и бог с ними!
Понятно, что этот фильм не шедевр, но и не "ужас-ужас-ужас". :))
Он добротно сделан, его легко и приятно смотреть просто для отдыха. Актеры молодцы. 60 серий - длинновато, но ничего страшного.
И если фильм по душе - смотрите на здоровье, и не тратьте время на бесполезные попытки что-то объяснить.
Всего Вам доброго!

№ 41   Екатерина Гран  13.11.2013, 22:57
Вот пример того , как может быть интересен или наоборот совершенно не интересен тот или иной сериал. Это количество постов - восхищенных или разочарованных , но не безразличных . Или как на этой страничке, где количество постов почти сравнялось с количеством серий. Сказать нечего ?

№ 42   TinaV  14.11.2013, 14:57

№41 Екатерина Гран
А мне кажется, зрителя просто отучили смотреть нормальные комедии - без пошлости, без жаргона, без тупого юмора. И потом, есть просто люди, которые смотрят себе в удовольствие, не задаваясь целью с кем-то о чем-то спорить и что-то доказывать. И таких, поверьте, тоже достаточно.

№ 43   Екатерина Гран  14.11.2013, 18:05

№ 42 TinaV
А разве я сказала что-то о споре ? Я говорила только о том , что , выходя на эту страничку , хотелось бы читать как можно больше РАЗНЫХ мнений о сериале . Пусть кому нравится - пишет хорошее , кому нет - свое мнение . Но чтобы совсем ничего ?. А что много людей не пишут здесь , я это знаю. Еще больше людей , кто смотрит этот сериал , даже не подозревая об этом сайте . Мое же мнение о сериале такое : смотрю , но уже и в сон клонит - затянут.

№ 44   Екатерина Гран  18.11.2013, 16:35
Если раньше в сон клонило , то теперь такая глупость пошла , что смотреть больше нет сил. Переключаю . Стыдно за сценаристов.

№ 45   Робертс Грегори Дэвид  22.11.2013, 13:54
Мне странно видеть хороших актёров в такой ерунде. Но деньги-то всем нужны...

№ 46   Власова Екатерина (Нарва)  26.11.2013, 14:11
Сериал как-будто бы сняли с эфира.На след неделе его нет

№ 47   Ольга26 (Тюмень)  2.12.2013, 14:34
Сериал чудесный, легко смотрится, забываешь о трудностях, а если задуматься, то многое взято из жизни и немного добавлено комедии. А кому не нравится пусть смотрят пошлятину "Дом 2" и "Камеди Клаб"!

№ 48   TinaV  5.12.2013, 01:04
Видимо, шутка Деда - "С Вашим выражением лица Вам только магнитиком на холодильнике висеть для желающих похудеть." - была последней в этом фильме. А жаль. Гонимся за рейтингом, а мнение зрителя неважно, как всегда. А ведь достаточно было и тех, кто с удовольствием смотрел этот сериал. Значит, по мнению руководителей канала внимания заслуживают только те, кто привык к третьесортным детективам с мордобоем и пошлостью или слезовыжимающим сериалам - уж они-то дают высокие рейтинги. Еще раз жаль.

№ 49   Любимова  21.03.2014, 16:56
Можно же было просто снять ещё только 1 серию , и в ней завершить все сюжетные линии . А так осталось ощущение незавершённости. И это жаль. Многие смотрели с удовольствием.

№ 50   wallka7 (Израиль)  21.07.2015, 21:41
Я не могу сказать что прям таки в восторге от сериала, но по утрам с удовольствием смотрела по одной две серии и очень жаль что режиссер так резко оборвал мой сериал. Вообще там играли многие мои любимые актеры. Это просто какое то безобразие. У меня нет слов.... одни эмоции....

№ 51   Aniram2015 (Cherkassy)  9.08.2015, 18:13
Хороший сериал! Музыка замечательная Михаила Адамова. Спасибо за фильм и за музыку!

№ 52   wallka7 (Израиль)  4.01.2016, 22:18
Очень хороший сериал. Вот только не понятно почему как что то интересное обязательно нужно испортить. Все жду продолжения и жду.... ау где наш сериальчик....

№ 53   Герман Фролов (Москва)  15.07.2018, 16:20
Огромная просьба: напомните, пожалуйста, на какой серии этот сериал сняли с показа. Я с удовольствием смотрел его. Долго ждал продолжения. А сейчас не хочется начинать все с самого начала. Спасибо.

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/106355/forum/