Ментовские войны-8 кадры из фильма
2014

№993 Сергей91
Format13#, был в Питере опер по прозвищу Чума, имя не помню. Про него снимали "Криминальную Россию". М. А. Есаулов говорил, что Шилов не имеет к нему никакого отношения, т. к. Чума на самом деле был убийцей (об этом деле Е. В. Топильская писала в книге "Записки сумасшедшего следователя"). Просто чтобы не выносить сор из избы, из Чумы сделали героя.
Хотя и прошло более 2- х лет, а не могу не ответить. "Чумой" майора Алексея Алексеевича Чумаченко звали его коллеги, погиб в 35 лет, посмертно награждён орденом Мужества, похоронен у нас, в СПб, на Волковском кладбище. О нём много написано в интернете, например, это: https://ribalych.ru/2017/06/20/chuma/
Или это: https://ria.ru/incidents/20180424/1519248034.html (Кстати, внизу на общем фото неважного качества присутствует, по- моему, и Езупов/Есаулов- с усами)
Не знаю, что говорил Езупов и писала Топильская, но, Сергей, прежде, чем тиражировать слухи, что уже не очень, неплохо бы почерпнуть информацию из разных источников.

сколько же я повидал всяких демидовых, ковалевых, гущенко, мамедовых...... и ни одного шилова, даже джексонов и арнаутовых не видел ни одного....

№1000 пипа
почему уволили Джексона?
Здравствуйте. Джексона уволили за то, что он прохиндея Гущенко в коридор выкинул :). Было это в фильме "Китайская ничья". Но это, конечно, было только поводом, а основная причина в том, что Джексон, как и Рома, мешает всяким прохиндеям типа Гущенко и Ковалёва. Ковалёв, когда увольнял Джексона, так и сказал, что ждал этого момента.

почему уволили Джексона?

куда подевалась мила-людмила,дочь апостола ? не вижу ее с 8 -го сезона.

Интересен саундтрек в паре эпизодов - смешение основной темы "Ментовских войн" и основной темы фильма начала 90-х "Нулевой вариант"

Между прочим, Демидову было уже необязательно грабить Лисину, даже если с его прохиндейской точки зрения посмотреть. Ему бы и так с лихвой хватило на должность. Даже один из его бандитов сказал о награбленном: "Демидову на две должности хватит, и ещё напиться останется" )). Так нет, нужно было ещё и Лисину ограбить: жадность обуяла Андрея Виленовича )). Как было сказано в другом сериале, в "Участке": "Как волка ни корми, ему всё равно мало".

№992 Format13#
Привет всем ! Вопрос такой-то говорят,образ Шилова срисован с реального человека , слышал,типа,был некий опер Вова "чума".кто-нибудь вледеет подобной информацией ?
Да. Я приобрёл все выпуски " Криминальной России". Не только захватывающе интересно, но и поучительно. (Кримим. Россия, 2000 г. Чума 1-2 ч.). Ещё я обратил внимание на даты рождения "героев" этого сериала. Какая-то жутковатая закономерность. Как пример - "Тринадцатый дракон". Кстати происшествие это было рядом со школой где я когда-то учился. А что касаемо "Чумы", сходства с ШИЛОВЫМ никакого. Я по молодости лет общался с такими как "Чума". В экстремальной ситуации они не "размышляют" а действуют. Сразу. Потому что их внутренний мир готов к тому, что им может предложить мир который их окружает. Здесь сказывается и характер, и навыки и "поощрения". Короче, жизненный опыт.
Что же по-поводу 8-го сезона. Он, в отличие от остальных, более цельный, и, не обессудьте, более режиссёрски профессионально сделанный. А сериал ОЧЕНЬ нравится.

Ситуации, обыгранные в фильме, взяты не с потолка- сталкивался такими по работе. Более подробно сказать не могу, к сожалению.

режисер толкачиков талант

№990 Леонид ДД
Дорогие друзья! Лично мне первые две серии тоже не очень понравились. Но дальше пошло лучше. 5-8 серии - вообще нормально на фоне даже всех сезонов. Не понимаю такой какой-то злорадной критики, типа все, сериал умер и т.п. Ну так не смотрите! А если смотрите (а ведь все-таки смотрите!), то занимайтесь конструктивной критикой, подсказывайте, что и как можно улучшить в следующих сезонах. А так, как говорится, можно до столба докопаться. Лично мне сериал нравится, считаю его вообще лучшим среди подобных, и я хочу, чтобы снимали и следующий сезон. И чтобы Есаулов не бросал его. О своих предложениях напишу как-нибудь позже. А пока желаю всем приятного просмотра и не портить друг друг настроение фразами типа: "всё, сериал умер". Он еще как жив и надеюсь, что еще долго будет жить!
Здравствуйте, Леонид! Я согласна с Вами: 8-ой сезон в целом получился хорошим, несмотря на некоторые недостатки. Даже первая история, "Игра на чужом поле", сейчас уже кажется мне не такой скучной, какой она мне показалась при первом просмотре. А другие три истории ("Большой брат", "Китайская ничья" и "Последняя война") тем более интересны и динамичны. Мне понравилось то, что Рома всё-таки наказал своих врагов, и я не думаю, что он мог поступить иначе. Но вот 9-ый сезон мне не очень понравился, и с этим я уже, наверное, ничего не могу поделать. На мой взгляд, 9-ый сезон проигрывает 8-му. Во-первых, в 8-ом сезоне истории были более красочными и отличались бОльшей занимательностью. Одна борьба Ковалёва и Демидова за пост замминистра в фильме "Большой брат" чего стОит! Это действительно было показано интересно и красочно. К тому же истории 8-го сезона были интереснее ещё и благодаря тому, что в них были спорные моменты. Например, когда Роман пошёл на должностное преступление ради того, чтобы выручить Ларису Полякову. Мы ещё дискутировали на этой странице о том, простителен ли поступок Ромы. Я считаю, что простителен, потому что Рома поступил так ради того, чтобы спасти от тюрьмы человека, а не ради своей выгоды. А в 9-ом сезоне я не вижу таких ярких и интересных историй. Хотя фильм "Адвокат для генерала" понравился мне несколько больше остальных фильмов 9-го сезона, но всё равно не очень. Во-вторых, к 9-му сезону из сериала убрали почти всех ярких персонажей, а новые яркие персонажи не появились. Если ещё в 8-ом сезоне даже среди врагов Шилова были колоритные личности, то в 9-ом таких нет (правда, в 9-ом сезоне сначала появлялись Ковалёв и Гущенко, но ведь к концу сезона и они пропали из фильма). В-третьих, в 8-ом сезоне, в отличие от 9-го, нет бесконечной стрельбы (только в фильме "Китайская ничья" слишком много стреляют). Правда, я не могу сказать, что мне в 9-ом сезоне вообще ничего не понравилось. Интересные моменты в нём были. И то, что сценаристы снова соединили Рому с Ксюшей, мне как раз пришлось по душе. Но всё-таки я остаюсь при своём прежнем мнении: 8-ой сезон получился лучше (ИМХО, разумеется). Правда, прекращать смотреть сериал я пока не собираюсь, поскольку сейчас я ещё не считаю, что он совсем испортился. Но всё равно я надеюсь, что дальше будет лучше, чем в 9-ом сезоне.

№ 988 Алоис (Краснодар) 7.10.2015 08:19

Обьясняю что события происходя не только в Петрограде, но и в Москве,Лесозаводске Барнауле и т..д.
Насмешили. Города под названием Петроград нет на свете уже 90 лет. И сколько общего хронометража 9 сезонов МВ происходили "в Москве,Лесозаводске Барнауле и т..д."? 5%, максимум 7%, все остальные 90% с чем то происходит в Петербурге.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов