Охотник на оленей кадры из фильма
Deer Hunter, The
1978
Великобритания, США

1 2 3 4 >

Продолжительность фильма 3 часа 3 минуты.
Славянская свадьба в фильме американского режиссёра итальянского происхождения. :-)
В конце свадьбы пьяный Вронский (!) совершает пробежку в голом виде по улицам города ( о , эта загадочная русская душа!).
,, Сценарий о группе молодых людей, едущих в Лас-Вегас играть в русскую рулетку.''
,, Документов о применении вьетнамцами( северными) ,, т.н.русской рулетки'' к пленным не существует''.
,, Никифор , Чеботаревич - русская фамилия ? - Я - американец ! ''
Некоторые из этих эпизодов и удлиняют фильм (для меня.)

Фильм замечательный, но тяжелый. Не считаю, что он затянут, все, по-моему, в меру. Очень наивно и трогательно смотрелась сцена свадьбы, когда американцы пытались ( надо отметмть, честно и старательно) изобразить свадьбу в русских традициях. Очень смешно было смотреть на танцы, а свистеть по-русски с удалью и лихостью у них, как ни старались, не получилось. Все остальное - прекрасно. Актеры сыграли замечательно. Мэрил Стрип не относится к числу моих любимых актрис, но здесь она очень хороша.

№54 Владимир П
Удивило отношение обсуждавших к воевавшим вьетнамцам. По-видимому, они должны были в ответ на ковровые бомбардировки, напалм, эйджент оранж, Сонгми - в дёсны целовать пленных американских солдат! И, да, страна-агрессор плачет по своим убиенным гражданам - вопрос: за что и за кого пошли умирать эти самые граждане. Не здесь ли кроется !вся! пресловутая подоплёка их последующих душевных изломов.
Им сказали - за демократию, против коммунистов, а получилось - против народа Вьетнама, за интересы денежных мешков. Прочтите хотя бы "Тихий американец" Г.Грина - это они сами про себя написали задолго до Тонкинского инцидента.
Парадокс кинематографа в том, что умелыми руками можно создать произведение, которое заставит - именно заставит, полюбить и такого персонажа, как Ганнибал Лектер. Как тут не вспомнить "Марью-искусницу" и заклинание Водокрута - "Помоги мне, Кривда-бабушка, прямое покриви, а кривое распрями."
Хороший пример ,, Мы были солдатами'' с Мелом Гибсоном.

№57
... Кстати,да. Тоже заметил, что нет этих приклеенных оскалов на 32 зуба( ,, они будут улыбаться даже через полгода после смерти.'') Де Ниро хорош. Мерил Стрип прямо девчонка ,обаяние юности,позднее её талант выглядит немного по другому,как-то взрослее.
Особняком Кристофер Уокен -такой миляга ( вначале, естественно). Обычно он всяких упырей играет.
,,Катюша''. Кстати,может, кто подскажет ,что за музыка в баре,примерно на 14 минуте,что-то знакомое.
Невеста выглядит сильно старше жениха( у актёров 7 лет), что хотел этим сказать режиссёр? :-)))
Фильм ,действительно, затянут ( только не нужно обвинять меня в клиповом мышлении :-))))
О длительности кино проконсультируйтесь у Геннадия Воланова :-))))).
Хотя вещь качественная , но смотреть второй раз соберусь нескоро, тема тяжёлая.
Я -за.

Страшная сцена с "русской рулеткой". Глаза Ника на всю жизнь запомнила. У американцев много фильмов о войне во Вьетнаме, этот более сбалансированный между "темным и светлым",можно, при желании повторно посмотреть, кое-где зажмурив глаза. Вот "Апокалипсис сегодня" - очень жуткий, психологически непереносимый, как будто затянутое путешествие в ад.

Фильм тяжелый. И щемящий. Плевать на политику. Фильм о людях. Таких, какой ты сам.
Погеройствовали и раскололась жизнь на до и после. Хорошо, что не все остались там...
***
...Что здорово в фильме? Отличные актерские работы. Точные моменты и моментики, взгляды, слова, шутки, ссоры... Как-то очень все жизненно. Тему войны опущу, слишком там тяжко все. И печально. А дальше - дальше жизнь идет дальше. И складывается по-новому, склеивается, срастается. Ну, что ж...
Самое шикарное в фильме, помимо игры артистов, музыка Стенли Майерса. Офигенная по красоте каватина!
И красотка Стрип и не менее интересный Де Ниро... Молодые еще, хорошенькие. Наверное, впервые на этих артистов я обратила внимание именно в этом фильме. :)

Вот именно что обычные парни. Фактор моральной подготовки. Основная проблема героев - ее отсутствие. Если бы были профессиональными военными или жили в эпоху постоянных войн, как в древности - было бы менее болезненно. Условия событий фильма исключают моральную адаптацию. Отсюда - такие душевные изломы и трагедии. Они куда собирались? На веселый аттракцион? Их убивать отсылали! Живых людей! Хоть мысль допускали, что сами автоматически являются таким же пушечным мясом для других?
Мораль у фильма пусть и избитая, но весьма наглядная. Как раз своей неопровержимой наглядность это кино и ценно. Разумеется, такое кино требует первоклассных надрывных актерских работ, без которых успех по определению не способен гарантироваться.

№ 50

САПОГ ... "Афганский излом" и "Груз 300" не видела. Рекомендуете?
Это главное кино! Главное! это икона!
В Гр300 всё как надо, кроме бюджета.

===
Рекомендую "Вальс Башира".

№ 50
САПОГ (Антон) 27.06.2016 - 16:51
№49 Турандот из страны Оз
САПОГ ... "Афганский излом" и "Груз 300" не видела. Рекомендуете?
Это главное кино! Главное! Капец какое - это икона!

Сам не понимаю, но к/ф "Груз 300" даже не слышал... Вначале думал "Груз 200" вовсе не то.
Сьездил срочку в ДРА. Живой.
Теже сказали - посмотри "Охотника...". Посмотрел, напился. Живое кино. Про живых.
А потом понеслась:
Взвод, Каска, Апокалипсис, Афганский излом, Груз 300, Торпедоносцы, Батальоны..., Хроника..., Горячий снег.
Кроме алкоголя всё в тему КИНО.
Пишите используя любые правила, как Вам удобно.
Лично мне никакого повреждения с этого нету.
Напротив, причесанные грамматически и стилистически тексты напоминают о графоманских протоколах, экспертизах, т.е. всей той засаде, что предлагают прочесть человеку правоХОРОНительные органы.

№49 Турандот из страны Оз
САПОГ ... "Афганский излом" и "Груз 300" не видела. Рекомендуете?
Это главное кино! Главное! это икона!

САПОГ
"Афганский излом" и "Груз 300" не видела. Рекомендуете?

№41 Турандот из страны Оз
Апокалипсис (Антон) ... Я этот фильм не видела. Честно скажу, не большой фанат Кубрика. Очень нравится "Заводной апельсин". .
А вы подумали что я большой фанат?
Мне один дядя сказал (или тетя) посмотри Апельсина. Посмотрел, не понял. Но уважение к автору появилось. Это честно! То-же, что у меня с Тарковским и Абуладзе.
Сьездил срочку в ДРА. Живой.
А потом понеслась:
За любимое кино я в ответе за каждую букву. ©

Рожденный в версии Оливера панимаш нашего Стоуна только.
В прокатной шел в 90-е.
Сейчас посмотрел как заново. Связность и обоснованность.
Ну и перевод получше.

Апокалипсис лучше в прокатной. Французы интересно, но явно избыточно. Тема с сексом с моделями ну тоже зачем?

Егоръ 11
"Рожденный 4 июля" глядеть обязательно.
Возьму на карандаш, как и "....оболочку".
Сейчас появился в хорошем качестве и полной версии.
Посмотрела "Апокалипсис..." в полной версии. Ритм теряется, хотя сама по себе история с французами интересна. А "Рождённый..." в какой версии (прокатной или режиссёрской) лучше?

1 2 3 4 >

Охотник на оленей (1978): новости >>