Майские ленты информация о фильме
2014

Претенциозный, но художественно совершенно беспомощный ВИДЕОМУСОР! ---- Появления блестящего и мастерского "Бонуса" оставалось ждать долгих 4 года))

Если описать одним, двумя словами - трэш, полный провал. Где-то на уровне мыльных сериалов на "Первом", только скучнее. Да он настолько плох, что его даже на "Первом канале" не стали показывать, только на каком-то украинском канале.

Сериал дико скучный, нудный, не вызывает никаких эмоций. Похвалить не за что.

Очень клёвый сериал :)

Германика сильно разочаровала. Если это стеб над обычными "мыльными сериалами", то он какой-то несмешной. Если все всерьез, то скучно и неинтересно. Девушки снимались хорошие, талантливые, кроме актрисы, играющей дочку Татьяны. Насколько в свое время потрясла "Школа", а "Краткий курс" вообще один из моих самых любимых фильмов, настолько не понравились "Ленты". Полностью согласна с высказыванием
№15 Болеро
Тополиный пух в первой серии показался интересным решением, на второй уже бесил. От клиповой манеры съемки заболела голова. Фильм нудный и растянутый. Я своим друзьям рекомендовать категорически не буду.

ну что попишешь.....
1. талантливо
2. атмосферно
3. не заезженные лица

Как говорится, на вкус и цвет. Я в ряду тех, кому фильм не понравился. Тополиный пух в первой серии показался интересным решением, на второй уже бесил. От клиповой манеры съемки заболела голова. Фильм нудный и растянутый. Наверно, это мода такая нынче - растягивать на несколько серий ерундовый сюжет. Кому-то понравилось - слава богу. Я своим друзьям рекомендовать категорически не буду.

Как всегда Валерия смогла передать реальность жизненных ситуаций))) супер, с удовольствием посмотрела БРАЧНО-МАЙСКИЕ ЛЕНТЫ (к слову, ККСЖ пересматривала три раза точно), открыла для себя Мишукова и Екамасову! На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, если в каждой из героинь находишь частичку себя - то сериал очень понравится!

Есть даже такие ценители кино, которым женщины в фильме показались непривлекательными. У всех разный вкус, многие запали на тип "Кармен", другие-голубоглазых блондинок. Приглядитесь Лена ( Даша Екамасова) воплощение Орнеллы Мути, может даже талантливее и обаятельнее, правда, она одна такая... Но ради её игры и стоит посмотреть этот фильм... Ведь часто люди ходят в театр и кино на исполнителя.. Приглядитесь, сравните...Разве не органичны любовные сцены, иногда практикуемые любящими партнёрами, и чего тут стыдного... непонятно....всё как в жизни...

№4 ЕlenaIv
Спасибо, что есть такие работы (фильмом не могу назвать) как этот и такие великие постановщики-зоотехники (режиссёром не могу назвать), в противовес которых по-настоящему начинаешь ценить труд истинных профессиональных режиссёров (Бондарчука, Сокурова, Кончаловского, Алёны Звонцовой и тд и тп)
Интересно, где Вы, мадам, в работах упомянутых режиссёров, маститых, всем понятно, нашли бы столь правдивые сцены и мораль наших прекрасных женщин, чья жизнь обречена на серость обыденности и борьбу за выживание в наших непростых реалиях...? Несовершенных мужчин..увязших в эгоизме?
Да и давать оценки режиссёров, как -то нескромно, мы же с Вами
не члены Киноакадемии? А может плохо сыграли актёры? Так вот
таких артисток, по их актёрскому мастерству и обаянию, нет ни у Бондарчука... и далее по списку.. Присмотритесь повнимательнее, а, впрочем, как говорится, на вкус и цвет -товарища нет! Кстати, зоотехник, это очень уважаемая профес-
сия, с таким Вашим отношением к ним и молока не попьёшь!

№3 OOPS-TOP
Для меня важнее женщины, ну в любом случае посмотрим, бывают такие фильмы, где и "неинтересный" актер запомнится надолго.
Неинтересные мужчины Вас расстроили! Ведь это специально сделано, что бы оттенить с положительной стороны прекрасных женщин , Вас. Ну, совсем, как в фильме в " Джазе только девушки",
где играли короли трагикомедии, далеко не красавцы...Зато Мерилин?! Все хорошо играли.. А Даша Екамасова - это вообще уникум и звезда нашего кинематографа! Назовите другую артистку, которая так ярко и непосредственно могла бы сыграть роль разочарованной, обиженной женщины, над которой фактически надругались в её лучших чувствах..Представьте, что это Ваша дочь или сестра! Она вызывает водопад сопереживания, ярость и ненависть к её обидчикам.. Вот это и есть мастерство, а талант, есть талант, его не отнимешь..
Ведь она создала не просто роль, а образ во всей его полноте,...трагизме и безысходности. Сильное впечатление...

Очень атмосферный. Как будто в мае побывала. Пропитан дождем, тополиным пухом, светом, воздухом. Валерия очень чувствительна, обожаю ее.

скажите кто нибудь как называется песня которая стоит на звонке у лены

Пародия режиссера на свой же "Краткий курс счастливой жизни"

класс! мерси!

Майские ленты (2014): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов