Инквизитор кадры из фильма
2014

Инквизитор (2014): смотреть фильмы онлайн
Инквизитор:

Сериал понравился,интрига держала почти до окончания фильма.Если исполнителей можно было вычислить почти сразу,то самого инквизитора нет.
Игра актеров на высоте.
Лыков в своем репертуаре,а его выражение насчет чукчей....это его изюминка,а кого раздражает на все 100....можете просто не смотреть.
Виктория Исакова всегда изумительна,а что муж режиссер......Многие режиссеры снимают своих жен-бездарей,и ничего.

№470 Яскова
100% ! раздражает!

№470 Яскова
"интересно чукчи пляшут" - испортило фильм (хочется в лоб дать).
Лыков вообще бесит. В другом фильме он любую фразу отвечал "В смысле?", как дебил.

№468 Жаклин Кеннеди
Очень захватывающий сериал!
Захватывающий! Это точно, и обсуждение интересное))), столько про доминиканский орден узнала)). Актеры замечательные).

Очень захватывающий сериал!

После третьего по счету "интересно чукчи пляшут" - выключил нафиг. Невыносимо смотреть, когда не покидает ощущение, что из тебя идиота делают.

№465 Михалсаныч
... Когда Шмель(Шумахер) успевал делать МЕЖДУНАРОДНЫЕ убийства( как сказал московский генерал)....он же все время был охранником Штольца?
Будучи охранником Штольца Шумахер вместе с ним мотался по миру... часто и много... вполне под официальным прикрытием охранника Штольца... опять же - работа нервная, отпуска могли быть... за свой или Штольца (типа оплачиваемый счёт.... а уж что Шумахер делал в отпуске?... может и так вот, по-особому, «развлекался-пробавлялся»...
Да там и не говорилось, вроде как, о каком-либо чётко указанном времени преступлений международных...
Имхо, разумеется...

№436 Иван 777
Сериал зацепил только в концовке,до этого же хотелось жирный минус(-)поставить,а так конечно (+) за концовку.Хотелось бы узнать к чему такие сложности с головой Каменева (за чем надо было рубить,прятать и почему Антон взял на себя это убийство,а некоторые подумали, что это Берта его обезглавила) ?
Сама же концовка из области "Справедливость восторжествовала любым путем" мол члены Доминиканского Ордена были в курсе, что происходило в городе (всю череду убийств) и лишь поставили точку с Крутецким.
Интересно было бы узнать и роль во всем этом Акселя (участвовал ли он во всем или же только в концовке появился для обозначения себя) ?
Такое ощущение,что фильм-то вы и не смотрели.....Голову отрубили,чтобы не было видно пулевого отверстия во лбу.....Антон взял на себя убийство,потому,что думал ,что его совершила Берта(поэтому и стер отпечатки)....ну, а монахи...так же как и мы..просто до конца не знали...СМЫСЛА этих убийств....про наследство же знал только....Крутицкий!......Не понятно другое......Когда Шмель(Шумахер) успевал делать МЕЖДУНАРОДНЫЕ убийства( как сказал московский генерал)....он же все время был охранником Штольца?

Что же это у нас опять чего ни хватишься, ничего нет! Даже инквизитора.

№462 Laris
"Domini canes" ("Псы господни"), объяснял в фильме экскурсовод, и на эмблеме в фильме собака.
Пес в средневековой символике - символ верности и преданности. Факел - символ горячей веры. Матери Доминика де Гусмана, будущего основателя Ордена Братьев-проповедников, в народе Доминиканцев, в ночь, в канун его рождения, приснился сон - пес держащий в пасти горящий факел. По ее настоянию новорожденному было дано имя Доминго (Доминик), то биш "Принадлежащий либо Верный Господу".

Хотя... нашла ещё одну эмблему доминиканцев... на ней крест, как у бенедиктинцев, а девиз по бокам и снизу тот же - доминиканский - Laudare, Benedicere, Praedicare... относится он, как пишут, к - Св. Доминик гимназии для девочек Доминиканского ордена Святого Национальной средней школы - Доминиканский Орден...

Так что интересного много, если посидеть-поискать-почитать-посмотреть...

У бенедиктинцев совсем другая эмблема, форма другая, и там крест. И подпись по другому расположена.
№457 татьяна у
Хорошо. Про какой орден идет речь? Доминиканский. А какую эмблему показывают? Правильно, Бенедиктинский.

Что касается эмблемы... на ней собака с факелом в зубах. А подписано снизу вот что:
Восхвалять, Благословлять, Проповедовать (лат. Laudare, Benedicere, Praedicare)
Под собакой как раз слово Benedicere, что похоже на Benedict...
Я долго допетривала, в чем же дело, почему доминиканцы и Бенедикт, даже статьи прочитала, где указано что Бенедикт - римский Папа, был из ордена доминиканцев... собственно, пока на повторах с остановкой не рассмотрела, что это девиз.

№457 татьяна у

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия