Кино про Алексеева кадры из фильма
2014

Кино про Алексеева (2014): смотреть фильмы онлайн
Кино про Алексеева:

1 2 3 4 5 6 >

Испытание временем фильм выдержал.

Мне фильм понравился, очень. Спасибо режиссеру и сценаристу. Фильм о любви, это именно то, что ГГ толдычит всем своим девушкам, вешая им лапшу, она пронесла через всю свою жизнь. Правильно кто то написал, что декабристки из того же "замеса". Плевать на денежный вопрос, откуда такие у нее деньги ? Это не главное , хоть и чисто художественный вымысел. Это ее подарок ему (да и себе) " за наше не гулянье под луной, за солнце не у нас над головами...." И Макар я думаю согласился на этот фарс, не за деньги.
А ГГ - не такой уж он плохой, по его поступкам это не видно. Да , согласился стучать, испугался -"измена родине", но на кого он настучал ? Девушки ? Бросьте камнем тогда в каждого из двадцатилетних. Да тщеславен, да малоталантлив, а кто не брякал в молодости на гитаре переложенную на свою музыку свои шедевры ?. А его автомат ? ( пусть ИХ).
Еще раз спасибло Сегалу. Не со всеми фильмами согласен, но всегда интересен. Особенно на фоне наших сериалов и "фильмов по выходным". Вот где полный отстой!

№78 Masha Kireeva
Можно сочинить сценарий ко второй серии, в которой главный герой, узнав, что весь этот театр был разыгран из жалости к нему, кончает жизнь самоубийством.
добрая вы ...матушка...))

№76 Наталья Р.
Да я тоже гуглил )) Но все равно пока верю, что родные. Правда, отчества тоже разные.

...Погуглил фотки Виноградова, там не так похож. А вот в этом фильме прям бросилось в глаза сходство. И особенно то, что тут же в кадре появилась "сестра" утвердило меня в догадках. Даже если не так, надо им брата с сестрой сыграть!

№75 SV_kino

И снова здравствуйте!
Не-а. Не брат и сестра. Вроде как вообще. Она - из Сергиева Посада, он - из Твери. Учились в разные годы у разных Мастеров. Но вместе один год прослужили в ТЮЗе.
Просто так бывает, что чужие друг другу люди походят друг на друга, как брат и сестра.
Я знаю, к примеру, одного человека, который невероятно похож на Юрия Гагарина, с такой же потрясающей улыбкой и смешинками в уголках глаз... но никакого, от слова абсолютно, не имеет отношения к роду Гагариных...

Первые минут 30-40 фильма мне нравились, казалось, делается хороший замах, все больше и больше.. Пока не пришло понимание, что удара-то и не последует. Неприятный человечек неприятно поет и неприятно общается с людьми. Почему-то в него влюбляются, ему же чувства неведомы. И по жизни он вторичен. Даже финал, где выясняется, что на склоне лет ему подарила ощущение осмысленности
жизни безответно влюбленная в него девушка, до конца не сгладил неприятное ощущение. Показать жизнь человека на фоне знаковых событий и людей - идея интересная, пусть и не новая ("Форрест Гамп", к примеру). Но и сам персонаж при этом должен все же вызывать интерес зрителя. А тут - какой-то гомнистый субъект..
В общем, для меня это баллов 5 из 10, меньше не поставлю, все же Збруев хорош, да и большинство актеров. Но полфильма я испытывал эмоции от скуки до раздражения.

Ладно, про фильм хватит, скажу про главную свою эмоцию от просмотра. )
Минуте на двадцатой появляется в кадре звукорежиссер (по роли), и его лицо мне кого-то сильно напоминает. Причем, напоминает девушку. Актрису. Вспоминаю постепенно кого, даже фамилия всплыла в памяти - Татьяна Рыбинец. И тут! Через несколько минут она появляется в кадре сама, играет одну из девушек ГГ! Отыскиваю здесь на сайте, кто играет звуковика - Максим Виноградов (II). Наверное, это брат и сестра?! Не может быть такого совпадения! Но так и не нагуглил сей факт. Кто что знает или, может, поддержит меня в предположении?
Попробую ссылку на сравнение фоток приложить, не знаю, можно ли это здесь..
Здесь фото Рыбинец, видимо, из "ЧОПа", а Виноградова заскринил из этого фильма. Но лучше, конечно, в динамике сравнивать..

P.S. У Аксеновой роль, конечно, "выдающаяся". )) Даже в титрах указали. Она хоть помнит, что участвовала в этом фильме? )))

Фильм-песня :) Смотрится на одном дыхании.
Огромное спасибо Александру Збруеву за эту роль, смотрела с огромным наслаждением! 

Когда смотрела фильм, никак не могла понять - дерьмовый человечек, весьма посредственные песенки, неужели его кто-то помнит и кому-то он нравился? Поэтому не могла оторваться от экрана - в чем же подвох? В конце фильма все разъяснилось, примерно этого я и ожидала.Эта женщина, в прошлом, девочка-журналист, действительно доказала, что она искренне любила этого ничтожного человека. Именно она дала ему то, что ему нужно в данный момент - признание, которого он так и не добился за всю свою жизнь.
Что касается игры Збруева, то, как всегда, ему веришь на все 100! Говорят, его в этом фильме (а ему действительно 76 лет) приходилось специально старить - накладывать грим и добиваться старческой походки. Сам режиссер говорит, что был потрясен, в какой сам артист форме.

В этом фильме удачно использован приём "двойственного изображения".
Благодаря этому приёму можно увидеть как автор на самом деле смотрит на главного персонажа
и как относится к нему и к ему подобным.

Уух. Прям восторг. Прям не знаю Очень понравился. Уважение авторам, восхищение - Збруеву. Спасибо!

Збруеву, действительно, уже очень немало лет... и Лановому тоже... и многим другим. Старая гвардия они, к сожалению, уже. И слава Богу, есть кино, где их можно увидеть совсем не такими, как сейчас. А где даже они начинали делать свои первые шаги...
А в фильме как раз-таки показали контраст человека, который сам в себя уже не верит, про которого все забыли, который уже не живет даже, а просто существует изо дня в день, и что происходит, если вдруг оказывается, что он ещё нужен, что его помнят... как человек при этом распрямляется, молодеет... Важная штука это - нужность...
№68 Роберт Грегори Дэвид
К №67, Наталье Р.: Спасибо! Так хорошо всё сказали, всё по полочкам. Фильм буду пересматривать и вспоминать Ваши слова. И всей творческой группе спасибо! Единственное, но я понимаю, это для роли, в начале фильма Збруева моего любимого таким старым показали! Да я знаю, сколько ему лет по-настоящему, но всё равно не готова видеть его в старости. Пусть будет вечно сильным и крепким духом, артист. Он молодец, следит за собой.

Я понимаю, что Миша Сегал был очарован музыкой к "Господину оформителю"... Вечная память Сергею Курёхину.
Два ударнейших момента - это ум-па-па-ум-па-па-ум-па-па-ум-па-па... И конечно же - "Инджабио ("иди сюда" - по фарси). Вы дедушка?"

Фильм офигенный - по сути, по содержанию, по посылу к зрителю, по осмыслению своих и чужих поступков... где т в чем причина тех или иных событий в нашей жизни, как наши жизни переплетаются с жизнями других людей - что мы берём от них и чем беззастенчиво пользуемся, выдавая чужие мысли за свои, и что берут у нас, возможно, с таким же результатом... что есть в нас самих честного, открытого, ясного... и чего ещё есть в глубине, чего мы страшимся, прячем... а чего не осознаем даже, а оно вот, для всех на виду, а для себя самого - спрятано...
Фильм прекрасен, именно как фильм-размышление.

1 2 3 4 5 6 >

Кино про Алексеева (2014): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018