Такая работа кадры из фильма
2014-2016

Такая работа (2014-2016): смотреть фильмы онлайн
Такая работа:

№698 Онега-нега
Если создатели заявляют жанр: детектив, то зритель рассчитывает на детектив. Жанр данного сериала — мылодрамма с элементами детектива. Пустые диалоги и препирательства (Женя+ Антон), длительная демонстрация содержимого холодильника и приготовления яичницы, разнообразные половые отношения в рабочем коллективе и т.д. и т.п., хочется потянуть время - покажите городские пейзажи или природу. А использовать такого талантливого, завораживающего актёра, как ПАЛАМАРЧУК, (от которого глаз не оторвать в любой другой роли) — это гвозди скрипкой забивать! Дмитрий, не снимайтесь в подобных поделках, это не Ваш уровень....
Этот сериал адаптация австралийского сериала отдел убийств, и честно говоря австралийский сериал сильно уступает нашему все наиграно и неестественно, если не сказать убого, и Паламарчук в роли Фила очень хорош одна из лучших его ролей, а вот во что превратили его Фому из Невского это просто ужас , из крутого авторитета превратили в размазню, который предал Пашу и по работе проверку устроил, и как друга предал связался с этой Юлькой, и вместо того чтобы решать проблемы трусливо хотел сбежать за границу. По сравнению с Невским Такая работа очень даже удачный сериал, один из немногих который лучше оригинала.

№691 Михаил Казанский
Прочитал в отзывах, что сериал содран с австралийского Отдел убийств. Пожалуй, соглашусь с этим, для русского менталитета сериал слишком одномерен и даже туповат местами. Даже такие серьезные актеры как Паламарчук и тот, что начальника их отдела играет, подполковника, забыл фамилию, здесь играют вполсилы, не раскрывают своих возможностей из-за часто примитивного сценария. После 15 серии уже явно стал чувствовать вторичность сценария и прозападных типажей актеров. Жаль, что создатели пошли по самому лёгкому пути и сляпали весьма средненький посредственный продуктик. На один раз в лучшем случае по принципу просмотрел и забыл. Где-то между 3+ и 4-.
А Вы оригинал смотрели? Я вот смотрела. И знаете, Такая работа - это один из немногих сериалов, где адаптация вышла лучше оригинала. Мне в австралийской версии персонажи показались картонными и в плане актёрской игры актёры сильно уступают российским.

Чем вам не нравится Женька? Нормальный персонаж. Просто по ходу сценаристы сменились. С начала первого сезон у многих персонажей характеры поменялись кардинально. Да и Бог с ними, с личными отношениями между героями. Вы мне лучше скажите, куда дели двух кошек Стрельниковой?

Посмотрел первые две серии. Мрак. Просто плеваться хочется. Такое впечатление что создатели фильма исходили из принципа "Чем гадостнее - тем правдивее".

Уже не слишком порядочно крутить любовь с чужой женой. А уж если с женой коллеги - вообще надо быть сволочью и мягко говоря неумным человеком. Сколько мест работы сменил - ни разу не видел таких подлостей. Что, авторы пытаются нас уверить что полицейские - значительно менее порядочные люди чем некий обычный средний человек? Не верю!

Лприса (Беларусь) Женя не любвеобильная просто просто здесь герои близки к реальной жизни, нет чисто положительных или отрицательных героев как в дешевых мелодрамах,во всех есть и хорошее и плохое, и первые
серьезные отношения обычно заканчиваются как у Жени с Антоном, это только в мыльных операх первая любовь до гроба в действительности это исключение из правил , Так что Женя обычная нормальна женщина.

Люблю детективы.. Молодые актёры.... Но.. Стрельникова бесила все серии.. Или надо было сделать её умной во всем или дурой во всем.. Но чередовать умную с любвиобильной... Не стоило.. Сразу потеряла лицо..

И ещё дико напрягает баба-старлей с крысиной мордочкой то ли Чипа-дейла, то ли Микки-мауса, которая лезет во все дырки за "сыром" и такое ощущение, что без нее ни одно преступление не будет раскрыто. Такие бабы в полиции в лучшем случае обычно за компом просиживает в реальном мире, а не в виртуальном, как в этом сериале. И уж тем более в убойном отделе. А те исключения, которые на дела ездят, это мужички, совершенно другого типа, чем эта фифочка. Такую бы на первом выезде или замочили бандосы, или бы из-за нее все дело менты завалили. Вот так было бы в реальности. Но ее бы с собой просто никто не взял в убойном отделе.

№689 Луиза Широкова
Сериал нравится, смотрю второй сезон. Такой свой, собственный, домашний. ....Очень раздражает эпиграф и песня, идиотизм какой-то. В 54 серии выяснилось, что эпиграф "придумала" журналистка Ковалёва, которая взялась писать роман о полиции. Тогда стало понятно. .....
Да уж, эпиграф и песня - просто "шедевр" современного российского кинематографа. Думается, что многие после них сразу закончили просмотр сериала, даже не успев начать.
Ну и вообще многие сюжеты какие-то надуманные и искусственные, честно говоря. Нелепостей реально много. Чтобы нынешняя полиция так нагло себя с ФСБ-шниками вела, это что-то конечно. Такое может и было возможно при Щелокове в СССР в период его разгара дружбы с Брежневым, но уж точно не теперь, когда ФСБ по всем террористическим делам (или даже подозрении в них) имеет абсолютный карт-бланш. И все такие дела сразу себе забирают или уж полностью курируют. А тут прям чуть не перестрелки ментов с ФСБ-шниками, бред!
Ну и УСБ тоже куда-то делось, не понятно... Вопрос - куда? Крыс-то ведь в полиции они должны ловить в первую очередь. А тут сами полицейские своих крыс ищут, за такое УСБ-шников бы поувольняли всех к едреней фене. Во всех серьезных ментовских сериалах без УСБ не обходится, в этом есть свой драйв кстати.
Единственное, что вытягивает сериал, довольно естественная игра актеров. Особенно приятно Паламарчука и Союталина видеть в таком амплуа. Да и другие герои - половина из Ментовский войн, половина из Невского. Знакомые все лица.

Как резюме (чисто личное мнение): особой глубины в сериале не обнаружил, маловато многомерности и многослойности сценария, все слишком уж простенько как-то для реальности... Но зато смотрится ненавязчиво, не слишком напрягает и отношения в коллективе дружеские и теплые, этим сериал Ментовские войны напомнил, только Войны значительно покруче конечно будут и вот там-то уж многомерности хоть отбавляй.
Но все-равно приятно старых знакомых встретить в новых ролях... Играют хорошо.

зачем из Жени надо было делать б... Совсем отделом переспала.

Досмотрела сериал, оба сезона. Спасибо огромное и сценаристам, и режиссеру и , конечно, актерам! Очень добрый сериал, не смотря на тему полиции. Спасибо, что нет подстав, подлецов, обманщиков внутри коллектива (что из сериала в сериал культивируется). Смотрелось легко, с улыбкой, с радостью. Кроме "психоаналитички" коробило еще , что Женя "перепробовала" всех парней в отделе. Вот и все претензии мои личные к сериалу.

Смотрю потихоньку эту "сантабарбару" (в смысле количества серий), все нравилось вплоть до появления "психоаналитика" нового. Бред какой-то: на раз раскусывает преступника, все просчитывает, а на Фила за одно выражение (считаю правомерное) ополчилась и сдержаться не может... глупость какая-то... может, ее, в любимые женщины ему прочат сценаристы, но раздражает это "детский сад"...

Действительно второй сезон получился самым неудачным, ни детективных историй интересных ни нормальной любовной линии, нудятина Жени с Антоном надоела через две серии, да и с разборками Антона и Кости явный перебор, кроме серий про футболиста Беляева смотреть нечего. И насколько интереснее первый и третий сезон,
и детективные истории интересные и любовная линия скулы не сводит.

Такая работа (2014-2016): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама