Класс коррекции кадры из фильма
2014

Класс коррекции (2014): смотреть фильмы онлайн
Класс коррекции:

1 2 3 4 5 >

Попытаюсь рассказать об этом фильме так, как я его увидел, потому как мое понимание не очень сходно ни с одним из сотен мнений, прочитанных в сетях, и , пожалуй, ни с одним мнением зрителей на сайте. Вполне возможно, что я единственный “не такой”, каковой была среди окружающих главная героиня фильма, который и сам тоже очень “не такой”…… Итак об этой ленте.. Некоторой основой для картины стала одноименная повесть Екатерины Мурашовой. И когда Иван Твердовский, вообще говоря, режиссер-документалист, начал всё это снимать, у него не было уверенности, получится ли у него художествинный фильм, как ни говори, дебют полного игрового метра.Но в ходе работы этот парень ощутил, что его идеи уходят далеко за пределы исходной литературы. Екатерина Мурашова, семейный психолог, писатель, автор многих книг, по свидетельству режиссера, от сотрудничества отказалась, и тогда он попросил помощи у сценариста Марии Бородянской, которая и сделала всю реальную сценарную работу по этой картине, фактически вернув ее к жизни. А разница в реалиях повести и фильма ощущается прямо с первых кадров. У Мурашовой всё начинается со слова «милосердие”, у Твердовского --- со слов «Отвернись, не смотри!”, тем самым режиссер заведомо отсекает сентиментальную и слабонервную публику, а оставшихся продолжает готовить к непростому просмотру. И тут же под звуки национального гимна героине с мамой говорят: 'Что вы тут делаете? Вам нельзя здесь находиться!"….В следующее мгновение Твердовский, которого-то еще и на свете не было в 1986, возвращает меня в тот год, к моему последнему визиту в советскую школу, и мы сталкиваемся с той же директрисой Терезой Павловной, c теми же уже позабытими мной манерами, c теми же замашками, с тем же рвущимся от души хамством…И именно в тот момент на меня повеяло от Терезы опасностью (как от того ружья на стене) И кульминация фильма была для меня не в сцене изнасилования, а в тот момент, когда эта “педагог” дала пощечину ученице. Я в какое-то мгновение не поверил и перекрутил это сцену снова… Увы, ошибки не было. И этот фильм тут же стал “ШКОЛОЙ КОРРЕКЦИИ”….. Нет , это не “Школа» Валерии Гай-Германики и совсем не “Класс” Ильмара Раага, где речь идет о реальной и неспровоцированной подростковой жестокости. А каждый из других “учителей» этой школы: безымянная учитель математики, завуч Елена Викторовна, классный руководитель Людмила Николаевна, etc, в отдельности и/или вместе, так искрени в их ненависти к детям, и, тем более, к детям-инвалидам , что мне оставалось просто онеметь. Хотел уже было сказать, что их необходимо ASAP лишать всей работы, лайсенсов, дипломов и пожизненного права приближаться к детям, но успел подумать, что их-то придется кем-то заменить, а прийдут взамен такие же морально убогие. А значит --- это уже «СТРАНА КОРРЕКЦИИ”…. Заранее не принимаются любые аргументы в чего-то там закидывании грязью, а так же доводы и возражения профессиональных и не очень понимателей. Кстати фильм Dangerous Minds, ( “Опасные умы” в русском переводе), 1995, тем более подтверждает мою мысль, потому как, по описанию “Покинув элитные части морской пехоты, Лу - Энн Джонсон выбирает для себя странную профессию: железная леди становится учительницей английского языка в колледже”, а о бесконечной глупости создателейкартины и спекуляциях на внешности самой Мишель Пфайффер не писал только ленивый. …. Итак, вернемся картине Ивана Твердовского. В ней всё очень жестоко, но режиссер ни в коем случае не перегнул палку. Слишком уж все узнаваемо, слишком все и до ужаса плохо. Но плохо не от самого фильма, а от того, ЧТО в нем показали. От понимания, что увиденное действительно существует или может существовать.Режиссерский дебют Твердовского взорвал овациями Кинотавр, и чудесным образом фильм попал в широкий прокат.

В фильме очень хорошо показана наша страна, где в любом госучреждении тебе делают великое одолжение оказывая самую обычную услугу. Пандус который делали 2 недели очень прекрасно иллюстрирует все то что у нас делается, для отчетности, не качественное и долго, в фильме конечно не показано, но в нашей стране еще и воровать при этом умудряются. Комиссия где заранее все решено еще до голосования сговорившегося стада. И это всего лишь маленькая крупица.
Игра актеров хорошая, по сюжету хотелось бы не разочаровываться в людях в конце фильма, но та концовка что есть ближе к реальности.
[Спойлер >>]Единственное что порадовало - это то что главная героиня все-таки пошла.

Очень тяжёлый фильм, но сильный. Все повествование тесно связано с нынешним поколением подростков, однако таких единицы. Фильм очень впечатлил и оставил глубокую моральную впадину.

мне если честно вначале этот фильм не правился
Но потом я прегледелась и мне понравилась смотреть этот фильм
И кстати советую посмотреть не пожелейте обэтом

Нас. Ну по крайне мере загнали в рамки -драма, трагедия, трууллюр. Фильм конесчно на троечку (рижессура). Модно снимать на такие темы. (Овсянок к примеру вспомните).
Смечно, что реж снял не горе, от фильма скорее добротой веет. Жаль,, что тренд (пологаю, это его язык) сочиняит "новуюу" систему виденья. Зачем?
Неужели та система нравственных ценностей и система их подачи, за последние 6000 лет не то что доказала себя, но ещё и выкормила, чтоб просто не сдохли, в том числе режей из класса коррекции.
Тема востребованна. Реж же, оба с раннего утра.

Сейчас,подростки якобы"нормальные"ненавидят и друг друга и родителей и учителей,стреляются,бьют друг друга до полусмерти.У детей с ограниченными возможностями больше человечности я думаю .И правильно,что есть такие классы,где они среди себе подобных.В так называемых"нормальных" классах,где гнобят за прыщ на лице их просто бы уничтожили.

А фильм о вечном. Нужно любить и не гадить в душу тем, кто с тобой рядом.

А 2 го часть будет, если будет когда?

Фильм жесть...

№50 Латиница
Фильм о подлости и предательстве. Любви здесь нет. Мальчик хотел дружить с девочкой,а она предпочла другого. И мальчик ей отмостил. Концовка фильма очень выйгрышная. То что Лена пошла ,говорит о ее огромной силе воли. Она клеить коробочки по жизни не будет.
Мальчик хотел дружить с девочкой? Вы смеетесь? Мальчик хотел От иметь девочку, вот и вся правда. А пошла Девочка, потому что поняла, что пока она на коляске, то что произошло может повториться, и не раз. Она поняла, что кроме нее самой, за нее заступиться не кому, вот она правда жизнь. Я так поняла этот фильм и его мораль, хотя, может я и не права! Актеры молодцы, сыграли мастерски)

После "Дракона" я был полностью восхищён машиным голосом, его обезоруживающими интонациями и захотелось посмотреть её в других фильмах - и опять хорошее кино!. Мне фильм очень понравился, замечательная, качественная драма. На мой взгляд, это полностью законченная история, я думаю, что в каждом фильме должен быть смысл, идея, а не просто happy end. Спасибо всем участникам проекта!

Хороший фильм. Тяжелый, но хороший. Сначала подумала: что за бред, в стиле "Школы" Германики, но потом понравилось.

как у чукчей: что вижу-про то пою)))) никакого отношения к искусству такое кино не имеет..нет в нем ни грамма умения и мастерства... чья-то фантазия описала либо собственные переживания,либо чьи-то подсмотренные... любопытный случай для психолога или психиатра,но не для широкой аудитории ... а какие приемы использовались при съемке - ну совсем не интересно)))).. остается констатировать: современные 25-летние достоверно играют школьников,-то ли сами инфантильны, то ли "подбор актеров" хорошо делает свою работу))

№45 eva30
и что нужно задумываться о будущем, чтобы не пришлось "коробочки клеить". Почему так деградировал остальной класс? Видимо так воспитали, внушая, что "не такие", .
Только потому, что остальной класс прекрасно понимал, что Лене коробочки клеить точно не придется, ибо ни один работодатель не доверит свои коробочки колясочнице.

Я так и не понял конец если кто понял расскажите пожалуйста

1 2 3 4 5 >

США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
криминальный фильм, мелодрама
детский фильм, семейное кино, экранизация
детектив, комедия, мистика
боевик, комедия, научная фантастика