Класс коррекции кадры из фильма
2014

Класс коррекции (2014): смотреть фильмы онлайн
Класс коррекции:

< 1 2 3 4 5

Книга рядом не стояла. Она более мирная. Фильм, судя по трейлеру, для более старших детей. Смотреть не хочется.

Очень впечатлил меня этот фильм. С одной стороны, он показался мне несколько неровным, некоторые моменты нелогичными. Но в конце концов, это дебютный фильм. И для дебютного фильма это высший класс, я считаю. Самое главное, по-моему, в этом фильме то, что он совмещает в себе признаки кино реалистичного и кино условного. То есть это и остросоциальное какое-то высказывание, и в то же время чуть ли не притча.
Актеры, на мой взгляд, замечательные. И главное, лица свежие, незаезженные.
При всей документальности есть и очень красиво выстроенные кадры - с проносящимися поездами, например, или с горящей коляской. А последний кадр - это вообще шедеврально, на мой взгляд.
Что касается Германики, то мне кажется, что это кино куда как более жестокое и беспросветное, чем сериал "Школа" или "Все умрут, а я останусь". Потому что "Класс коррекции" сначала показывает доброе и человечное в людях, дарит зрителю надежду, а потом дает под дых и ты чуть ли не физически чувствуешь боль за героев.
В общем, большой респект молодому режиссеру всего этого действа. Буду теперь следить за его творчеством. Он меня очень встряхнул. А это дорогого стоит.

№3 ЛЛЛЛЛ
П игра молодых актеров не очень, постоянно запинаются, ощущение что говорят отсебятину.
По-моему, это не "плохая игра", а именно стиль, имитирующий любительско-документальную съемку.
Что касается сходства с Германикой, то этот фильм, как мне кажется, еще и остросоциальное высказывание.
Приведу немного неуместное сравнение с "КостяНика. Время лета" - один сюжет, только в одном случае это повод для сусально-сладкой сказочки, здесь рассказ о том, что такое наша жизнь.

Посчастливилось увидеть фильм на фестивале "Киношок", даже выступили две актрисы на сцене, Ольга Лапшина и Наталья Павленкова. У самого фильма задумка интересная, но игра молодых актеров не очень, постоянно запинаются, ощущение что говорят отсебятину. Режиссура напомнила стиль Гай Германики.

№ 1 Евгеша, @e-mail (Красноярск) 19.07.2014 10:47
Подскажите, когда премьера? очень хочется посмотреть
По-моему, если я не ошибаюсь, 25 сентября.

Подскажите, когда премьера? очень хочется посмотреть

< 1 2 3 4 5

Класс коррекции (2014): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018