Аромат шиповника кадры из фильма
2014

Аромат шиповника (2014): смотреть фильмы онлайн
Аромат шиповника:

Какая болезнь сердца была у Маши (и Даши)?

Фильм реальный каждый актер индивидуален и запоминается

Да, граждане дорогие! Это же просто кошмар! Это фильм ужасов какой то! Напомнил мне пародию в исполнении Александра Иванова "Красная Пашечка", в которой были такие слова "Волк прислонился к березе и дал дуба". Там тоже все умерли в конце. Актеры приятные, режиссура хорошая...Но как стали косить одного за другим, уже даже не жалко, а смешно. Как верно написали ранее в обсуждениях, почему бы не кинуть сразу на Зареченск бомбу?

Да...Такое чувство,что сценаристы в конце написания сего шедевра очень устали..Ну просто очень..Удивительно ещё, почему не посадили Марка,не разбился самолёт с Юрием и Катей,не стукнула кобыла Семена по виску копытом и не прижилось бы Верино сердце в сестре?Вот это был бы финальчик!И Людмила бы колесила в трауре между кладбищами,возя за собой профессора с начальной стадией деменции.Авторы,возьмите на заметку для следующего сериала.

Ольга Рыжова

Тяжелое кино перебор в некоторых сюжетах , очень много слез даже,через чур. Киноляпы конкретные есть и много серий . Один плюс актеры хорошие ....на которых приятно смотреть..а так фигня с фигни

Сюжет может и интересен , но режиссер не сумел передать советское время, получилась каша от чего фильм похож на сдачу экзамена молодым режиссером при том не удачным, за декорации и оформление двойка ... вот те моменты на которые я обратила внимание, когда был запуск новых станков , микрофон в который говорилась речь , современный, в ресторане висят современные ламбрикены , у директора в доме косяки дверей из пластика и позолоченными зависами, хоть и дверы с рих сняты, карнизы трубчатые из 2000 х , а о одежде вообще и речи нет, чувство что сборная дружина, платья непонятно какие из 2000 х годов, мода, блузки костюмы, в общем печально, что в наше время некоторые режиссеры так коверкают своей неопытностью советское время , в общем фильм не какой , вот такие мелочи коверкают фильм , и будь сюжет ну очень интересен, на фоне декораций кажется искуственным, напомнил мне мои школьные годы когла мы из подручных вещей ставили сценки, а при обучении на режисспра и то более реалистично удавалось поставить спектакль.. так что очень разочарована

Гримёрам сериала-двойка(или их вообще не было в группе).Все персонажи,кроме Антонины,в 2003-м году внешне такие же ,как в 1982-м.

№729 Алусик
... Кому надо? Совершенно безумное количество смертей ,а ведь это не триллер,это мелодрама вроде...а финал вообще за гранью разумного...
Да, все просто! Продюсер арендовал участок на кладбище на длительный срок, затем, чтобы оправдать расходы, всех "героев" отправляли с цветами туда в обязательном порядке. Но для картинки нужны новые надгробия!)))

Очень впечатлена сериалом Аромат шиповника. Очень жизненный. Сериал заставил плакать. Все как в жизни. Не легко и не просто.

Надо было назвать сериал не "Аромат шиповника", а "Сколько серий в сериале - столько и покойников".
Это же надо было такой сценарий придумать жуткий! Зачем столько смертей? Что создатели фильма хотели донести до зрителя? То, что никто не живет вечно - все и так это знают...Или сценарий сделали таким, чтобы человек каждый день просыпался и сразу же нагружал себя темными мыслями, кто же сегодня умрет: мой сосед или коллега по работе ...или ,может, один из родственников в аварии погибнет? Зачем все это ?
Если бы фильм снимали о войне или о жизни людей в послевоенные годы - тогда не возникал бы этот вопрос...
Лично мне НЕ ПОНРАВИЛСЯ сериал.

Что же за болезнь такая была у Маши и Даши с сердцем? Кардиомиопатия, порок сердца? Что? Я пропустила или в фильме не говорили название?

№729 Алусик
Я выразила лично свое мнение,своими словами я выделила то,сериал захватывает большое количество времени и не всем суждено было жить.Именно этим сериал отличается от других,показывает какая она жизнь все-таки.

№728 Ира Иванова
Очень жизненный сериал! Конечно, очень жаль,что многие умирают,но это жизнь,значит так надо было.Так же очень понравился подборка музыки, мелодий, актерский состав и прочее. Это единственный сериал, который заставил плакать по-моему мнению, почувствовать себя в тех временах.Вообщем я всем рекомендовала посмотреть этот сериал.

Очень не понравился фильм. На протяжении всего фильма все постоянно умирают, такое впечатление, что идёт насильственное истребление людей. Смотрела через серию и то, только для того , чтобы узнать кто-нибудь в живых останется или нет, но к сожалению так и не досмотрела.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019