Сельский учитель кадры из фильма
2015

1 2 3 4 5 >

Да, согласна с предыдущим оратором, сценарий розово-сопливый. Да и тьфу на него. Я о другом.
Батюшку играет Александр Бухаров. Посмотрите его в сериале "Отчим" (ну, если выдержите эту антисоветскую нудятину на миллион серий). Но я уже подвязалась, придётся досмотреть. Вот, случайно открыла для себя актёра Бухарова, заглянула в фильмографию, а он в " Сельском учителе" играл. Такой мастер перевоплощения, что я и не узнала!
Парадокс современного телезрителя: чтоб посмотреть на хорошего актёра, надо закрыть глаза на сценарий. Вот такой вот каламбур, точнее, "дичь" какая-то.

Не без кровожадного удовольствия случилось намедни посмотреть этот веселый фильм. Смаковать глупости, которыми нашпигована картина, или проще сказать нелепости, особое удовольствие. Из плюсов, - Фильм добрый, по своему прекрасный, т.к. лишен повсеместного нынче насилия, к коему стало склонно отечественное кино, как наркоман к игле, лишено склонности к шизе, а сам зовет к прекрасному, доброму и созидательному. Но сценарные ляпы фильма это просто песня. Так, главный герой спокойно себе покидает комфортную столичную квартиру, будто его выгнали с детской дворовой площадки и... начинается гиперглупость, глядящая на тебя добрыми глазами из всякого эпизода. Так, деревенские ухари-ребята по ходу сюжета, под дрессировкой главного героя, превращаются в ручных ягнят. Да что там ребята... вон, громила кузнец, алкоголик в тяжелой стадии, с явными наклонностями к агрессии, тут же завязывает пить и становится в ряд с этими ягнятами, покорно слушающими команды главного героя, приезжего столичного худосочного ботаника. Чудеса продолжаются и нет им конца. Очень повеселило, когда в драке с этими деревенскими парнями главный тщедушный герой начинает показывать чудеса ловкости и силы (прям Джеки Чан в молодости), ну а там уже на подмогу бежит и кузнец. Чудеса в решете продолжаются. Вся деревня постепенно покорно становится под знамена ещё вчера приехавшего в глухую провинцию учителя, и местная действительность евангельски преображается, - пьющие перестают пить, агрессивные начинают источать добро и сладость, и повсеместно воцаряется рай и благодушие. Мешают этому только два злодейчика по сюжету, - неугомонная карьеристка директор школы и бухающий соседушка, жена которого безудержно влюблена в нашего главного героя. Но и они бессильны перед всесилием учителя, ибо он по сюжету и пахарь, и жнец, и на дуде целый бетмен. Естественно я не удивился после всех увиденных чудес и ожидаемому хэппи-энду, где столичная квартира, усилиями самоотверженного московского друга возвращается обратно в руки главного героя, прямо, как конфета. И всё заканчивается новой безудержной любовью соседки. Кстати, одна из многих веселых деталек фильма, - её муж, сосед учителя, пьет практически не просыхая, вид при этом имея самый что ни на есть трезвенный, сыто-благонадежный и глубоко благополучный. Даже когда он играет глубоко пьяного человека, глаза у него глубоко-глубоко трезвы. Чудеса, да и только.
P.S. Многое объяснило, когда я увидел в титрах две женские фамилии сценаристок фильма. Мне видится, что идиотизм современных фильмов отечественного производства, во многом (если не во всем) зиждется на том, что люди элементарно не знают и не понимают, о чем и о ком они пишут. Если вообще понимают, что они хотят написать. Кто-то это ест. Кто-то хвалит. Возможно кто-то даже зачарованно боготворит. Но... господа, идиоты-то не все. Далеко не все.

.....Такое уютное название в памяти сразу корреспондируется с классически советским «Сельская учительница”, Марк Донской, 1947, CCCР, с великой Верой Марецкой в главной роли, который в общей сможности посмотрели 18 млн зрителей. Cразу отмечу , это был замечательный советский фильм.А еще много лет я почему-то считал, что песня «Три вальса ” совершенно фантастической Клавдии Шульженко была из того фильма:
Помню первый студенческий бал,-
В светлом празднике актовый зал.
Помню голос такой молодой:
«Первый вальс я прошу вас со мной!»
Что? Да!
Что? Нет,
В Сокольниках… как для кого…
В театр? Иногда, с подругой,
Нет, ничего…
Что? Да!
Что? Нет,
Мама, два брата студенты.
Угадайте… не секрет…
Не люблю комплементов!
Не говорите такие слова,
Я ведь могу рассердиться!
Ох, как кружится голова,
Как голова кружится.
…. И вот посмотрел сериал. И увиделась такая современная версия советского кино. Идеальный положительный герой — честный, смелый, отзывчивый.......Как положено в правильном фильме, козни нехороших людей разоблачаются. Отрицательные и не совсем положительные герои осознают свои ошибки и исправляются. Вот только, в отличие от советских фильмов, нехороших людей и преступников прощают и избавляют от наказания. Ну а они в благодарность за это перевоспитываются. Вместо мудрых старших товарищей и парторгов — батюшка и правильный районный начальник. Концовка насыщена мелодраматическими ходами. Влюблённые, преодолев препятствия, находят друг друга. Женщин и детей спасают, пьющие бросают плохую привычку… В общем всё прекрасно, всё правильно… Но, вернемся в начало. А вот там на уровне описания сплошные непонятки: “У героя небольшая квартира, доставшаяся в наследство от недавно умершей бабушки. ….Нотариус вскрыл завещание, и выяснилось, что квартира завещана именно тетке. В отчаянии Лев принимает решение уехать в Раздолье”…. А где жил герой до смерти недавно умершей бабушки? Он ведь достаточно давно преподавал в «элитном столичного колледже”, да так давно, что не только стал навязывать свои «новаторские методы” (всю жизнь обожаю юных революционеров), но эти методы стали как то не «слишком устраивать администрацию”…Так что его отъезд в Раздолье, полагаю избавил героя от множественных столичных неприятностей. Для полноты понимания вспоминаю, что этот сериал не Ужасы, не Триллер, даже не Сказка, а простенькая Мелодрама с не очень сложными причинно - следственными связями. …Итак, Раздолье — большое село неподалеку от Волги… И не место красит человека. Приходит это новый человек, и вся жизнь в селе меняется. А кто-бы сомневался! Любовь к предмету в школе сильно определяет учитель..(даже если учитель истории читает на, полагаю, своем уроке, стихи Иосифа Бродского), также становится часто определяющей в выборе профессии на всю жизнь…..А жизнь в сельской местности, как известно, до сих пор отличается от городской. Там требуется больше терпения, внимания к ученикам. А главный герой пытается научить вроде бы не обучаемых ребят и тяжелых школьников (сразу вспоминается мой любимый фильм “Неподдающиеся” Юрий Чулюкин, 1959, c замечательной Надеждой Румянцевой)… В деревне cовсем другой быт.Только что это за деревня с гимназией и небоскрёбами... – Нью- Васюки ,что ли.....?.... А так во всем идет посыл делать добро, когда его делать, оно возвращается также добром…. Сериал технически сделан неплохо, актёры тоже на высоте. Смотрится с интересом и с сопереживанием, но, только если забыть о том, что происходящее на экране имеет мало общего с действительностью: процветающее село в далёкой провинции (неподалеку от Волги), в котором полно молодёжи, причём девушки на вид все прямо из столичной тусовки; а скромный учитель с помощью батюшки и добрых людей побеждает корыстных начальников. Толерантным зрителям, желающим посмотреть сказочную историю, в которой добро побеждает зло и правда всегда торжествует, настоятельно рекомендую.Строгих ценителей, ожидающих увидеть правду жизни предостерегаю от раздражения и разочарования. Меня финал фильма конечно порадовал, но именно такого я и ожидал. В общем, это все лирика, а фильм неплохой и довольно яркий. История любви и обучения, как все-таки…

№49 абв
У нас в России, к сожалению, именно так - талантливых педагогов гноят, поэтому и выросло поколение тотально безграмотное. Фильм чудесный.
Ой, правда, совсем безграмотное? А кто же тогда занимает первые места на международных олимпиадах по программированию и математике? Думаете, Перельман, загримированный под наших школьников?

Добрый, позитивный, умный фильм, в духе добротных советских фильмов. В наше время такое кино - редкость. Благородные поступки, интересные мысли, светлые чувства - торжество любви и добра! Да, если бы в наших школах рядом с детьми были бы такие УЧИТЕЛЯ, как главные герои фильма, наверное, бы не было бы столько зла и корысти в современном мире! Большое спасибо создателям фильма за их работу! Также хочется поблагодарить за достойную работу актеров, создавших образы главных героев фильма - Ирину Таранник и Артема Семакина. А также хочется отметить талантливую игру Николая Иванова и Ильи Малакова и всех юных актеров фильма. МОЛОДЦЫ! СПАСИБО!

В общем то очередной фильм сказка про бедного учителя. Снимал её режиссёр, который считает, что не загорающиеся дрова в печке, это вершина режиссёрского драматизма воплощённого в его киноработе. Ещё кузнец фанатик, который начал пить до белой горячки, от того что закрыли кузницу, а его перевели в электрокузницу и вдруг учитель - сопляк его взял и перевоспитал - ну это даже не сказка, это камеди клаб, чёрный юмор.

Суперский фильм, каких мало. Семакин - отличный актер

Чудак-человек! Чем - то напомнил фильм "Дом для двоих". Хороший сериал, отдохнула в выходной. Спасибо!

Хорошо играет, сильный смелый парень и прекрасный педагог.

№57 течетта
Девочки мерзнут в маленьких пальто в обтяжку. Жалко малыша, который плакал и никто не успокоил, во всех фильмах сейчас дети так орут, зачем мучают малышей.
Фильм вообще то про пребольшую выстраданную любовь, настоящую дружбу, борьбу с афёрами, ну ещё про педагогический положительный пример и прочие мелочи с улучшением атмосферы в семьях с застарелыми проблемами, которые принято считать нерешабельными...

А чё, ничё!

Затянуто, медленно, скучно. Долго просыпается, долго едет, выясняет отношения с девушкой. все ординарно, убито и скучно. Приезжает в деревню, растапливает печь, ему несут суп, долгие ненужные подробности..... Выдержала полторы серии. Так снимать нельзя. Может идея хорошая, но исполнение на два. Никакого темпоритма. Нет действия, диалоги скуууууууууууучные. Все такое тяяяяяяяяяяяяяяяянется, как ириска карамель.

Понравился сериал, просмотрела все серии на одном дыхании )))

Хороший, добрый фильм. Может не очень важно, но хотелось бы отдельно поблагодарить создателей фильма о том, как показали быт поселка. Я седьмой год живу в деревне и очень нервирует, когда в фильмах, что бы передать деревенский колорит используют одежду каких-то пятидесятых, панцирные кровати, граненые стаканы, ветхие серванты и т.п. старую утварь. В одежде и быту разницы нет, а вот мировоззрения отличаются немного. Бабушку-соседку, как с моей срисовали. Особенно, когда дрова выпросила)) И телевизор, действительно, занимает первое место в приоритетах.К сожалению, не довелось в жизни встретить такого учителя, как главный герой. Зато математичка - классический персонаж любой школы. Спасибо за фильм.

Очень хороший фильм для семейного просмотра. к сожалению, сейчас учителям чаще всего некогда творить, завалены бумагами по самое горло. Как говорят мои коллеги, работать в школе можно, только дети мешают. Это, к сожалению, реальность, а фильм- полусказка, полуправда, но замечательная. Главные герои так естественно сыграли, особенно Семакин, молодые актеры в образах старшеклассников тоже правдивы. Посоветовала посмотреть друзьям, все довольны, замечательно провели время за просмотром

1 2 3 4 5 >

Сельский учитель (2015): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020