Метод кадры из фильма
2015

Метод (2015): смотреть фильмы онлайн
Метод:

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 249 >

Продолжу. Меглин всех понимает , а его никто не должен.
Служкин всех понимает, а его никто не должен
Воланд всех понимает,а его никто не должен
Опять таки отсутствует обратная связь. Ты должен понять , а тебя нет. Наступает момент депривации или эмоционального отупения. Есть цепочка приводящая младенца к гибели, если мать не проявляет должного внимания к ребенку. Это прикосновения, речь,звуки, поглаживания. Когда они отсутствуют или неполноценны происходит сенсорное голодание .а далее через истощение нервной системы к смерти. И если уж Меглин гибнет, то только от одиночества(, прослеживается на протяжении всего сериала). Конечно ,продюсеры для зрелищности придумали более эффектную смерть. Общество эмпатичных людей по минимуму не приносящих вред друг другу, ну и когда государство не мешает развиваться экономике. Пожалуй все. Спасибо, коли выслушали.....

№4579 Кедр
Вопрос состоит в том чего я хочу? Я хочу скучный арт- хаус, где Меглин обычный, здравомыслящий следователь, кропотливо и последовательно ищет психов. И где на этом фильме из -за его монотонности не могут высидеть и получаса, а не ипытывать весь фильм дурацкую не нужную эйфорию и шокировать себя в погоне за иллюзией.
Что -то типа "Следствие вели знатоки 2" спокойный и вдумчивый.
В фильме есть такая линия - это однокурсник Саша. Вот это действительно эмпатичный персонаж, который спокойно и ровно выполняет свою работу. Если и будет второй сезон, то хочется, чтобы именно он вычислил этого "ты меня не поймаешь". Очень интересно, как такой человек может вписаться в эту всю вакханалию и остаться нормальным. При всем том, что его все стараются обесценить и постоянно пинают.

И если и будет Хабенский в сериале (чего очень бы хотелось), то мне кажется, что в качестве какого-то "видЕнья" Есении, помогающего увидеть реальную картину преступлений. Ведь не зря она показана такой же, как Меглин, с теми же проблемами в психике. По идее должна как-то развивать свои способности и начинать видеть, как он.

Еще хочу отметить диалоги Есении и ее однокурсника Жени. Очень хорошо показано взаимодействие двух психопатов. Всё на адреналине.

№4581 Кедр
... А Лора Вик ,слышал о вас ,пропали вы куда -то. 70% именно хотят чтобы их развлекало кино. Что же тогда обсуждать?
" Развлекает" ли кино, или заставляет задуматься и что-то понять - этот фильм нужно, как минимум ПОСМОТРЕТЬ. А если фильм изначально настолько скучен, что зрителя хватает на 30 минут просмотра, то точно так же ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО :(( Короче, не поняла Вашего пожелания режиссерам ...

№4580 LoraWik
... То есть Вы хотите настолько " скучный" фильм, чтобы из-за " его монотонности" его НЕ СМОТРЕЛИ зрители ?!
А СМЫСЛ снимать такое кино в чем ?

№4579 Кедр
А СМЫСЛ снимать такое кино в чем ?

Что -то типа "Следствие вели знатоки 2" спокойный и вдумчивый.

№4574 ЮлияБеларусь
Ну что ж поделать?) Бывает и такое)
Вы же не хотите, чтобы я изменила себе, чтобы Вас очаровать?
Мой опыт - это мой опыт и мои выводы. Вы не обязаны их принимать.
Правильно мне ответили - и этим вы хороши, и для меня тоже. В любом случае я благодарен вам за общение, ведь если нет общения и действия то нет и меня.

№4575 Евгений второй
... Какую?

... Не понял. Эмпатия - это умение понять другого. Именно на понимании друг друга ( и иных кирпичиках) и строится коллективизм.
Меглин без болезни профессиональный следак. Болезнь Меглина - лишь желание напустить тумана в сюжет и ход продюссеров. Нужно снять такой же фильм, но без натуральных ужасов и без болезни Меглина.

№4575 Евгений второй
... Какую?
То что вы говорите противоречит фактам нашей жизни , и пахнет уже политикой. Коллективизм привел нас к разрушению всего и вся. Эмпатия -это еще и действие, а не болтовня на сайте.

№4573 Кедр
... Мне кажется что вы ошибаетесь, весь фильм Меглин несет социально полезную нагрузку( он уже не такой как все и его истинное лицо скрыто за болезнью, представите если мы о болезни не знали ничего?), Воланд имеет только название злого духа ,хотя весь роман поступает человечно, и наконец географ , в фильме представлен как ужасный алкаш, а на самом деле очень чуткий к потребностям других.
И если вы этого не понимаете , тогда кто вы? Моя точка зрения исходит не из нарцизма, а из частной собственности.
Коллективизм и эмпатия мало совместимы, а наше общество остается социалистическим.
Эмпатичность если хотите можно рассматривать и как оружие против эмоциональной тупости. эмпатичностьне стяжательная система ,а дающая . И вот из этого строится утверждение : спасись сам и спасутся вокруг, грубо говоря покажи как на своем примере и скажи другим -" Делай как я!" Вы меня Юля начинаете разочаровывать.
Ну что ж поделать?) Бывает и такое)
Вы же не хотите, чтобы я изменила себе, чтобы Вас очаровать?
Мой опыт - это мой опыт и мои выводы. Вы не обязаны их принимать.

№4570 ЮлияБеларусь
Меглин не может быть эмпатичным по определению. В 11 серии Бергич популярно объясняет ему, что эмоциональная сфера у него закрыта, не развита и это навсегда. Именно Бергич учит Меглина контролировать себя и вести в рамках общественных норм. Это не эмпатия, это очень четко выстроенные границы, в рамках которых Меглин живет.
И он, в свою очередь, этому учит своих, как он их называет "наших". Бергича на всех не хватит и Меглин выполняет очень нужную общественную роль в этом смысле. Очень хороший пример, как неэмпатичного человека можно направить в полезное русло.
Воланд тоже очень хорошо понимает, как нужно вести себя с людьми, чтобы увести их на свою дорогу. Играет на слабостях, представляясь эмпатичным.
Нарциссы тоже умеют представится понимающими, если это им нужно, на какое-то время. Но потом дорого берут за такое представление.
И если про Воланда не знать что он злой дух, и зовут его Дмитрий Петров - вполне себе самодостаточный руководитель предприятия. Если у Меглина нет притупов и головных болей - успешный и профессиональный спец, и наконец Служкин не пьет , отличный организатор и учитель, эти люди превращаются в положительных героев.

№4566 Евгений второй
... Эти слова - иное выражение очень древних истин.
1) не сотвори себе кумира.
2) делай, что должно и будь - что будет.
И если человек имеет знание предков и пользуется им, то он реально понимает, что знание - сила.
Но идеология тоже может помочь в жизни, если основана на древних истинах. Например, анархизм отрицает любое государство, любую эксплуатацию, любой паразитизм. Анархист по определению не может быть просящим, он человек дела. Он понимает, что всё должен делать сам и не ждать помощи ( но взаимопомощь обязательна). В отличие от анархизма, например, либерализм не основан на древних знаниях, потому либеральное общество обречено. Если человек с детства увлечён мыслью, что "мне всё дозволено", это начало конца.
Спасибо за такую четко сформулированную раскладку. Есть над чем подумать.

№4565 Кедр
И самое главное. В фильме "Метод" самый самостный и эмпатичный персонаж - это Меглин, но действует к сожалению на очень не эмпатичном фоне.
Вывод: Меглин - болен ( Хабенский)
Воланд - злой дух ( Басилашвили)
Служкин - географ алкаш ( опять Хабенский)
Именно отрицательные персонажи в восприятии и советской литературы и кинематографа оказываются наиболее чувствующими, ответственными, откликающимися героями. Парадокс, но как есть.

№4563 Кедр
... Конечно, правда, эта формула работает. Но кто и почему себя спасает сам? Что заставляет? Мотивация?
Моральная удовлетворенность. Если у человека с эмоциональной сферой все в порядке, то возникает ощущение полноты.

№4563 Кедр
Если я понял, то не значит поймет допустим Сан-Сан, потому что у него к примеру нет самости или ему не удалось ее почувствовать?! Человек научается самости в одном случае - когда замечает как его действия влияют и изменяют окружающий мир. Далее возникает обратная связь по отношению к этим изменениям. Например: я, стеснительный юноша и боюсь подойти и заговорить с девушкой. Комплексы душат меня, я страдаю и нахожусь в депрессии. Но вот появляется более зрелая дама и соблазняет меня. И вот мое я наполняется невообразимым счастьем ( как говорят в американских фильмах " мы сделали это"). Появляется уверенность в себе и комплекс снимается. В любом учении происходит нечто подобное, путь труден - от незнания к знанию , от знания к практике ,от практики к самостоятельности действия и мышления. Если обратной связи не возникает наступает депривация ( эмоциональное отупение) и развитие дальнейшее не возможно. Общество в котором мы находимся именно бедное на обратную связь
и я не склонен сводить в идеологию,-трудности осознания присутствуют в народе.
Конечно будет бедное на обратную связь общество, если понятие нормы подменены и считается нормальным только брать. А те, кто отдают - это лузеры с точки зрения большинства. Кому хочется быть лузером?
Поэтому и нужно корректировать общественное понимание здоровой нормы.

№4562 Сан Сан
... Извините, но "идеология человечности и справедливости" - это красивый и бесполезный набор слов. Идеология всегда обслуживает интересы правящего класса. И здесь вопрос - кто будет править, чем какой набор красивых слов говорить. У каждого своя человечность и своя справедливость. Нет универсальной одной для всех.
Это только ВАШЕ мнение. Имеете право.
У меня другое мнение, основанное на том, что многим человечность жизнь спасла и что это далеко не бесполезный набор слов.
Участник Сталинградской битвы Александр Шиликов на вопрос, как удалось выжить и выиграть ответил:
"...Но самое главное – человечность в этих тяжелейших условиях!"
И я ему верю.

Под справедливостью сейчас можно что угодно понимать, но есть определенные нормы морали, которые так или иначе должны быть установлены в обществе. Заповеди те же.
Просто последние 30 лет происходит их подмена:
"...Многие наши лидеры и обожаемые нами общественные деятели рисуются, выставляя на всеобщее обозрение свои нарциссические склонности, и нам не терпится подражать их исключительности. Их возмутительное поведение не оставляет нас равнодушными и кажется нам обаятельным и привлекательным, и потому мы позволяем себе им "восторгаться". Пока мы не научимся распознавать, какое поведение является здоровым, а какое нет, мы будем ходить в тумане, и утверждение, что "так делает каждый", не поможет оправдаться тем, кто катится при этом под откос." Сэнди Хотчкис

< 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 249 >

Метод (2015): новости >>

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020