Метод кадры из фильма
2015

Метод (2015): смотреть фильмы онлайн
Метод:

< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 249 >

В десятой серии сериала "Метод" есть эпизод, когда главная героиня Есеня, находясь в психиатрической клинике, видит сон как к ней в палату приходит Меглин ( эпизод на 37 мин. 05 сек). Эпизод снят со стороны спины Меглина. Не могу отделаться от ощущения, что в данном эпизоде снялся не Константин Хабенский, а другой актер. Силуэт фигуры, телосложение более щуплое что ли... не как у Хабенского. Может быть я ошибаюсь?

№4548 монетка
... Действительно, не везде, но со второй половины 70-х. И содержание фильма имеет к этому отношение.
А по конкретнее можно? Где в фильме об этом говориться?

№4547 Strannik62
... То о чем вы пишете имело место быть в основном во второй половине 80-х, да и то далеко не везде... не надо передергивать и к фильму все это не имеет никакого отношения. Давайте говорить о кино, а не перебирать грязное белье.

№4546 Rosamunda
... Да уж... Следили. Вы примерно представляете себе какую-нибудь выездную сессию от ЦК комсомола или партии? Там такое бордельеро творилось, как раз самые лютые идеологи отрывались, как говорится, "под большое декольте". Среди партийных и комсомольских лидеров алкоголиков и промискуитетчиков было ровно столько же, сколько и среди тех, кому они несли высокое партийное слово.

№4543 ЮлияБеларусь
А Вы не обратили внимание на тот факт, что половина самых ужасающих дел о маньяках, показанных в "Методе", проходила в самый расцвет советской эпохи? Сливко (повешенные пионеры), Кулик (скоропомощник-убийца), и т.д.? Это в сериале их в наше время перенесли.
Просто большинство из таких случаев в прессе не освещали, слушания проходили в закрытом режиме.

№4543 ЮлияБеларусь
Сериал интересный, если как-то уговорить себя не принимать близко к сердцу очень натурально показанные убийства.
Не очень понравилась игра главной героини, переигрывает сильно в сценах допроса.
Я восприняла этот сериал, как пособие по пограничным расстройствам с наглядными пояснениями. Особенно в 11 серии подробно все разъяснено: по-другому работающая психика, полностью закрытая эмоциональная сфера, развитое чутье. Похоть и жажда власти - мотивы преступлений. Убийства, как доказательства своего существования. Ничего человеческого, только внешний вид, который сбивает всех с толку, ведь никогда на них не подумаешь. Как сказал Эрих Фромм:
"Мы почему-то считаем, что порочный, склонный к разрушению человек должен быть самим дьяволом и выглядеть как дьявол. Деструктивная личность, наоборот, демонстрирует миру добродетель: вежливость, предупредительность, любовь к семье, любовь к детям и животным. Наивная уверенность, что порочного человека легко узнать, таит в себе величайшую опасность: она мешает нам определить порок еще до того, как личность начнет свою разрушительную работу"
Но некоторых можно убедить себя контролировать, как оказалось. А также легко можно и направить в разрушительное русло, надавив на слабые места в психике. Спасибо сценаристам, очень доходчиво. Хочется надеяться, что в основном они под контролем, как в фильме.
Еще при просмотре фильма задумалась о набирающем обороты нарциссизме, в Америке считают, что уже пандемия этого явления, думаю, что и у нас тоже. Это же тоже расстройство психики, при котором не развита эмоциональная сфера, полностью отсутствует эмпатия (сочувствие, сопереживание). Отсюда распущенность, безжалостность, бессовестность. Но на данный момент для общества это почему-то не порок, а достоинство. А ведь, как и в фильме, если бы были какие-то границы допустимого, которые устанавливает общество, то и поведение таких людей было бы в рамках разумного. Волей неволей вспоминается Советский Союз, где совесть провозглашалась лучшим контроллером и очень следили за моральным обликом граждан. Оказывается не все так плохо было.
Обстоятельный комментарий, с чувством меры, о таком не простом фильме. К нему стоит добавить комментарий Morrigan для полноты картины. И если все сказанное соединить воедино вот что получается: не эмпатичные люди пытаются прожить жизнь хотя бы на экране, на западный манер. А это уже не о фильме - это о нас и нашем перевернутом сознании.

Про западную стилистику ППКС
При том что съёмки просто мегароскошные, созвездие замечательных актёров во вторых ролях- видно что средств не пожалели- фильм оставляет странное ощущение чужеродности со всеми чужеродными ужастиками , плюс речь...как будто смотришь какой-то чужой фильм в переводе. Или...так говорят иностранцы очень хорошо владеющие русским языком, но все же для которых Великий и Могучий не родной, и они просто часто его дословно переводят допустим с английского.
Хабенский как мог "спас" этот фильм своей блестящей игрой. Ещё отмечу образ Стеклова- как всегда Кищенко блистателен

Фильм скорее понравился чем нет. Только, что-то маньяков многовато.... Слишком быстро их ловит))) А какой-то "ты меня не поймаешь" 16 серий его за нос водит, хотя там с первой серии понятно, что это однокурсник гг.
зы. Мусорный пакет в ментовке СССР улыбнул))

№4538 С ветром
... А кто их сравнивает?
И кто сравнивает Хабенского и Теннанта? (кроме вас, конечно)
вы хотите сказать, что фамилии Теннанта и Хабенского случайно попали в ваш коммент? а также "Broadchurch" к форуму обсуждения сериала 'Метод' не имеет никакого отношения? Так какого вы приперли какого-то Теннанта и "Broadchurch" в ваш коммент? Похоже, у вас с логикой бооольшие проблемы, ваши слова 'Первое, что вспоминаешь при появлении персонажа в исполнении Хабенского — героя Дэвида Теннанта (David Tennant) из великобританского "Broadchurch" — скопировано всё: рост персонажа, телосложение, борода, манера одеваться, манера общаться, болезнь (диагноз только другой), очков лишь не хватает.....' -и есть сравнивание.

№4538 С ветром
... А кто их сравнивает?
И кто сравнивает Хабенского и Теннанта? (кроме вас, конечно)
Вы другие комментарии читали или тупо троллите?

То: № 4537 ЛияМария
сравнивать эти два сериала-большая глупость
А кто их сравнивает?

№4536 С ветром
(№ 4461)
Теннанту до Хабенского топать и топать и, всё равно, Теннант уровня Хабенского не достигнет. "Broadchurch"-слабый сериал. Кстати,' Метод ' не похож на "Broadchurch" .Я не фанат сериала 'Метод', а также не фанат сериала "Broadchurch", но сравнивать эти два сериала-большая глупость.

(№ 4461)
Ох, как трудно подлаживать западную стилистику и содержание под российские реалии, с перекосом всё получается, со скрежетом. Первое, что вспоминаешь при появлении персонажа в исполнении Хабенского — героя Дэвида Теннанта (David Tennant) из великобританского "Broadchurch" — скопировано всё: рост персонажа, телосложение, борода, манера одеваться, манера общаться, болезнь (диагноз только другой), очков лишь не хватает. Но «нашего» утяжелили всем, чем можно, вплоть до имени Раскольникова и тяжкого детства.
Претенциозные цитаты в начале каждой серии (кроме последней) заставляют пожалеть сценаристов. Ну, какую ж дурь они сообразили... Каждое произведение создаёт свой собственный мир, в котором может быть что угодно с одним условием: не нарушать собственные законы, иначе он будет недостоверен для зрителя. Думаю, про огромное количество натяжек и проявлений т.н. «авторской воли» не написал здесь разве совсем ленивый или совсем невнимательный.
Финал крайне вялого сквозного сюжета (кто зашиб родительницу главной героини) предсказуем опять же с первым появлением Родиона Нераскольникова.
Если «Дураком» Юрий Быков даже порадовал, потому что, пусть и с огрехами, но фильм в хорошем смысле приземлён и обращается к социуму с важным вопросом, то «Метод» настолько оторван от всего — от жизни, от сознания, от совести, от человека, от искусства, — что оставляет ощущение фальшивого заумья второклассника, насмотревшегося западных фильмов в каникулы, т.е., без отрыва на реальную жизнь.
Пожалуй, только работу Алексея Серебрякова поставлю в плюс. Он честно сделал ссыкуна и это самый достоверный персонаж. Можно ещё вспомнить первый эпизод Тимофея Трибунцева, в дальнейшем за него «играла» горестная история его персонажа.
При всей любви англичан к поиску скелетов в шкафу, в их телеисториях есть и юмор, и светлые моменты, и нормальные люди. Отсюда и смысл виден. Виден, а не проговорен на камеру, да ещё и не раз, для самых, наверное, непонятливых; проговорен в виде пустой сентенции типа тех, что открывают серии.
В общем, в очередной раз нагнетаются не страсти, нагнетаются глупости, как сказал один товарищ. Нагнетаются, нагнетаются... и камера дрожит, и цветофильтр модный, и ракурсы, и крупные планы, и герои с загигулиной, и краски красной нещадно изводится... и ничего. Психологического напряжения нет, сочувствия ни к кому нет, интересных характеров нет, интересных историй нет, «полезных ископаемых нет, воды нет, растителности нет. Населена роботами» (©)... На планете Шелезяка хоть роботы были симпатичные и добрые.

Передирать? да тут почти все дела реальные. Маньяки времён СССР. О которых не писали,но о которых с ужасом говорили там, где это происходило. Некоторые дела даже я помню.
П.С. я тоже не верю в то, что второй сезон будет хорошим, но я могу и ошибаться.
Повторюсь и тут: кому сериал скучный и не зрелищный -добро пожаловать к психиатру. И желательно не размножаться.

< 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 249 >

Метод (2015): новости >>

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020