Метод кадры из фильма
2015

Метод (2015): смотреть фильмы онлайн
Метод:

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 249 >

От фильма я, конечно, далеко не в восторге, но я открыла для себя Хабенского. Никогда не нравился, а в этой роли очень хорош. И внешне классный, и сыграл великолепно, и персонаж очень понравился. Прямо новыми глазами увидела этого актера. Финальная сцена так растрогала, до слез. Спасибо Меглину- избавил людей от мрази, пусть в гробу полежит и о своем поведении подумает. Хоть немного почувствует, быть может.

Сериал не понравился, посмотрела несколько серий через силу и бросила. Очень скучное, примитивное, нудное видео, режиссура - а она есть?

№4617 Oleg Kozhemyakin
Блестящий сериал!
Кстати, несмотря на Хабенского.
Именно так. Тоже не люблю его. Но здесь сыграл гениально. Сам персонаж то мерзотный, конечно.

Олегу Кожемякину. ( Что значит , - " не смотря на Хабенского " ? ( Костя то, по-моему , - на большущем УРОВНЕ. В этом сериале. ( Одна его фраза , адресованная помощнице , - " ЧТО ВИДИШЬ ? " ( а , после фразы, и Меглин, и пощница , скажем так , - делятся МНЕНИЯМИ, на предмет того, ЧТО они - ВИДЯТ. ... И , как же приятно смотреть на ТО, что ВИДИТ ( самое ТО , что ведёт к РАСКРЫТИЮ)) спившийся , но ГЕНИЙ - Меглин. И.... сросшаяся с ним душой , но МАЛЕНЬКАЯ ( во всех смыслах ), по сравнению с ним , - Есения.

Сериал как-то не зацепил! Всё нудно и муторно! Начал смотреть, но потом пожалел что затеял всё это. Постоянно хотелось быстрее его досмотреть. Константина Хабенского очень уважаю, но в этом фильме актёр был как-будто не в "своей тарелке"! Ещё и концовка плохая. Короче, зря я смотрел этот фильм!

Блестящий сериал!
Кстати, несмотря на Хабенского.

Безумно любопытный фантастический фильм. Честно говорю, без тени сарказма.
На одном квадратном гектаре зашкаливающее число убийц-маньяков.
Они знакомы, вращаются, общаются, лечатся у одного и того же доктора семьями, охотятся друг за другом, играют в прятки и даже совокупляются. А во втором сезоне (вот увидите!) маньячка во втором поколении родит от убиенного ею любимого маньяка.
Сценарист, видимо поднял архив за многие десятилетия собрал самых выдающихся. А почему бы и нет?
Особенно, когда самого Главного Маньяка (О, маниак!..) играет Хабенский. А Хабенский спасет всех.
И ведь спас! Несмотря на чудовищный градус насилия в сериале, за главными героями наблюдать невероятно интересно.
Смотрела с перерывами, особенно, после сюжета с повешенными детьми. (К сожалению, не покидала мысль - какая же мама дала своего ребёнка на такие съёмки?)
Авторы показали зрителю, что зло можно понять, оправдать и простить и что если ты убийца, то виноваты кто угодно (судьба, родители, одноклассники, девушки, что отвергли...) только не ты. Ты просто больной, пей таблетки и тихо выцарапывай дома глаза своих учеников на групповых фото или жги чучела на свалке.
А вот братьям Цекало - по десять баллов каждому! Гениально изобразили омерзительных ублюдков!
Оператор крут и художники хороши, только вот интересно: сколько новых маньяков образовалась в момент просмотра?:))

Как "Непоймайка" мог отследить каждый шаг Меглина , и даже его местонахождение?То, что это не суицидник-санитар было ясно сразу, а не в финале. Скорее всего, это кто-то из следаков. Вряд ли Женя, Женя слишком порочен. Фильм таков, что его надо читать как книгу, а не только смотреть. Читать между строк. В мелочах - подсказки. Непоймайка может быть как раз тот персонаж, которого показывают в каждой серии. Может быть, один из зрелых следаков, Седой или Худой?

№4612 Аксинья777
Фильм великолепный. Мнения конечно разные. Лично я увидела и другой посыл от создателей фильма. Всем кто имеет детей стоит задуматься ,что мы творим не обращая внимание на проблемы ребенка. В основе любой проблемы лежит первоначальная простота. Это касается тех родителей которые пользуются своей властью над ребенком. Жестокое и порой деспотичное отношение к детям это не просто ошибка. Она порождает вот таких людей со сломанным геном. Ответственность за это лежит на тех кто воспитал. Мне бы хотелось чтоб обсуждали не только сюжет фильма и игру актеров, но и эту тему. В конце концов в результате таких психологических потрясений пережитых в детстве гибнут люди. Задумайтесь родители может именно сейчас вы совершаете такую ошибку!
Я с Вами тоже согласна, но только отчасти. Не вся причина в родителях. В 11 серии доктор рассказывает, что такое "маньячество", к примеру, в главном герое из-за закрытой эмоциональной сферы. Это закрытие может быть по разным причинам - из-за потрясений в детстве, из-за воспитания, когда, действительно, родители воспринимают ребенка как вещь и пользуются своей властью, а также это может быть наследственно, в головном мозге просто изначально не развит отдел, отвечающий за эмоции. Это комплексная проблема. Сейчас очень много гиперактивных детей, заметили? И это не из-за воспитания,они уже рождаются такими.
А вот подходы к воспитанию должны быть разными, какие-то дети податливы и чувствуют, что такое хорошо и что такое плохо, а каким-то нужно выстраивание жестких границ. Есть книга Сэнди Хотчкиса "Адская паутина: Как выжить в мире нарциссизма". Там и про воспитание, и вообще про таких людей с неразвитой эмоциональной сферой.

[Про воспитание детей еще интересное: "Очищение общества - дети золотого века" >>]ОЧИЩЕНИЕ ОБЩЕСТВА - ДЕТИ ЗОЛОТОГО ВЕКА Какой бы ни была справедливой общественно-экономическая формация, если во главе её окажутся деятели с дегенеративной психикой, то простые труженики, как всегда, окажутся в рабстве, и ничего в их жизни не изменится. Понятно, что у нормального человека возникает естественный вопрос: что делать с психическими уродами? Как известно из учебников по психиатрии, они, в силу своей ущербности, куда более энергичны, чем нормальные люди, и всегда нацелены на достижение власти, потому что инстинкт им подсказывает: «власть позволяет быть ближе к кормушке». Кроме того, власть даёт возможность психически ущербному самоутверждаться над психически здоровыми. Подобный фактор для дегенерата тоже немаловажен. В советское время на эту тему бытовала поговорка: «я начальник, ты дурак». Как мы знаем, мудрость коллективного сознания народа сомнений не вызывает. Чтобы решить вопрос, что делать с разного рода недолюдками, не надо изобретать велосипед, необходимо обратиться к опыту человечества, к нашему далёкому прошлому. К тем дохристианским временам, когда дегенератов на Земле почти не встречалось. Древнее общество от влияния психически ущербных умело защищаться. В чём заключалась такая защита? В простой изоляции дегенератов, ничего сверхъестественного. Древние, понимая что генетика человека иногда даёт сбои, разработали особый уклад общества, который бы и нам неплохо у них перенять. В чём он заключается? В жёсткой фильтрации людей раннего возраста. Этот процесс имел несколько этапов: - 3-три года после рождения ребёнка, неважно мальчик это или девочка, его воспитанием на равных занимались оба родителя. - После этого срока воспитательная роль матери и других женщин уменьшалась, теперь главным воспитателем становился отец, женщины ему только помогали. - С 5 лет детей отдавали в школы, девочек - в одни, мальчиков в другие. Детские школы в те времена находились, как правило, при храмах. Там ребятишками занимались специально подготовленные жрецы. В глубокой древности их называли философами, или хранителями закона. О философах, которые в допотопное время возглавляли общество праафинян, писал древнегреческой мыслитель Платон. В храмовых школах маленьких детей учили любить свою Родину, родной язык и свою культуру. Их учили быть справедливыми, благородными, совестливыми и стойкими в достижении цели. Но это была 1-первая ступень воспитания. 2-Вторая заключалась в постижении общих законов развития всего сущего, главным из которых являлся «закон высшей космической любви». Понятно, что общие законы Мироздания давались детям в упрощённом виде и далеко не все. В основном те, которые напрямую были связаны с поведением человека. Но изучение законов развития общества и общих высших законов Мироздания являлось лишь фоном процесса воспитания. Самым главным для учителей было разобраться в психотипе детей. Кто есть кто? Наблюдая за поведением ребятишек, за их играми, за привязкой к собственности и за отношением детей друг к другу, хранители закона для себя разбивали детей на 3-три группы. 1- В одну группу объединялись дети с мощной несокрушимой генетикой. Таких ребятишек было видно сразу. Индикатором для их выявления являлись природные высшие чувства человеческой психики: совесть, благородство и справедливость. 2-Ко второй группе относились дети, у которых вышеназванные качества проявлялись реже. Кроме того, ребята этой группы часто показывали себя не с самой хорошей стороны. Более всего не нравилось их наставникам, когда дети начинали учиться лгать, становились ленивыми, эгоистичными, у них проявлялось чувство собственности, жадность и зависть. Со всем этим негативом мудрым педагогам приходилось бороться. Вторая группа детей была трудной, но не безнадёжной. Со временем большая часть ребятишек этой труппы, под воздействием правильного воспитания, навсегда отказывалась от своих негативных склонностей и становилась неотличимой от детей первой группы. 3- Та меньшая часть ребят, на которых воспитание не оказало должного влияния, переводилась в 3-третью группу, в которой сосредотачивались дети с явными дегенеративными признаками. В их поведении прослеживался не только циничный, граничащий с безумием эгоизм, не только склонность к лжи, лицемерию, зависти и другим низким безнравственным качествам, но ещё и звериная жестокость ко всему живому. С третьей группой детей жрецам-воспитателям приходилось работать более всего Главной задачей педагогов было сделать всё возможное, чтобы в будущем эти дети не превратились в половых извращенцев, в противном случае их ждала печальная участь изгоев. С дегенеративными детьми обычно работали самые опытные учителя - специалисты не только по психологии и психиатрии, но и по генетике. Для спасения сломанных природой человеческих душ делалось всё возможное и даже невозможное. Потому что в древности каждый человек был нужен обществу. Поэтому борьба шла за каждого человека, как за мальчика, так и за девочку, разницы не было. В те времена процесс воспитания длился до половозрелого возраста, до первой инициации обряда принятия молодых людей в гражданское общество. Юноши и девушки из всех 3-трёх групп, которые поднялись до духовного уровня своих отцов и дедов, после обряда инициации особой клятвы на верность своей земле, родному народу и культурной традиции предков - получали право гражданства, а с ним и право голоса. Фактически они становились полноправными членами общества, его живой созидательной частью, что автоматически включало их в первое высшее сословие тружеников. Те же, что в силу своего духовно-нравственного несоответствия не были допущены до инициации, гражданства не получали следовательно, лишались права голоса.

№4612 Аксинья777
Абсолютно с Вами согласна. Это не "чернуха", а именно психологический триллер, который заставляет задуматься о роли родителей и близких в проблемах ребенка, которые становятся маньяками или жертвами.

Фильм отвратный! Правда очень прикольно снят в плане фильтров, глаза отдыхали. Я вообще люблю фильмы в синих тонах. Атмосфера подходящая артисты тоже! Почему отвратный?Тот кто написал сценарий, не имеет понятия кто такие маньяки .Хоть бы в архивах покапались поанализировали, пообщались бы со психиатрами, прежде чем писать. Кстати в первых сериях попытались максимально реалистично показать суть, взяв за основу истории реальных маньяков которые были в ссср, и эта идея мне вначале понравилась, но потом начали выдумывать такие истории через одну про женщин маньяков, что за чушь? Известно что в истории было не так много женщин, с подобными отклонениями, более того почти во всех их действиях прослеживались исключительно корыстные цели, чего нельзя сказать о мужчинах! Это так отступление!возможно я не поняла смысла! Но первые насколько серий я смотрела почти в удовольствие, последние же серии меня просто взбесили тупостью сценаристов! Просьба, если вы снимаете фильм с определенной идеей, то придерживайтесь ей! Если вы решили выдумать маньяков с какими- то их выдуманными зверствами, на надо было снимать серии про сливко, например.Намешали , намешали получилось...г...о.

Посмотрела только сейчас сериал целиком, поскольку кто-то посоветовал, как реалистичный сериал о работе следователя. Сама являюсь действующим следователем СК. Ну, что могу сказать... С точки зрения реалистичности именно работы следователя от правды далеко, но, как я поняла, никто не ставил себе такой задачи, иначе смотреть было бы не интересно, как следователь сидит в кабинете и целыми днями печатает с перерывами на допросы, которые опять же печатает. Ну, и серийных маньяков так не ловят, конечно. С точки зрения психологии, а точнее психопатологии, все показано верно. Могу сказать, что подобных сериалов ещё не снимали, и в целом выглядит все достойно, если абстрагироваться от мелочей. Осадок сериал оставляет, и тошно-депрессивная атмосфера шикарна, все, как я люблю. Для 2 сезона есть материал, если сценаристы напрягутся.

№4606 ЮлияБеларусь
Два раза смотрела сериал, но не увидела никаких, даже самых отдаленных намеков на маньячность Саши. Во второй раз специально всматривалась в игру актера. Намеков на какое-то нелогичное поведение, внезапные приступы злости без видимых причин, обидчивость, какую-то замкнутость -ничего не увидела. По моему мнению - это единственный нормальный открытый человек, который "подсел" на психопатку.
Но, конечно, сценаристы может что-то и придумают. Тогда, как мне кажется, им нужно будет показать какие-то моменты неадекватности. И тогда уж совсем грустно будет- ни одного нормального человека на весь сериал)
Посмотрим)
Так одна из "фич" серийного убийцы как раз в том, что он "нормален до поносу", пардон за эвфемизм:)) Они так ловко маскируются, так мимикрируют, что даже дети не распознают в них маньяка, Вы ведь наверняка читали об этом. В том-то весь и ужас.

№4602 ЮлияБеларусь
№4591 Rosamunda
Юлия, я боюсь, что это была не "мораль идеологии", а "иллюзия морали". Для Вас ведь не станет открытием то, что уровень жизни прежних "рулевых сильно отличался от уровня жизни основной массы населения? Не с таким расхождением, как теперь, разумеется, но тем не менее вся без исключения номенклатура жила, скажем так, сильно вразрез с собственно идеологией. То есть как раз это были те самые "звери, которые равнее других.[/ [quote]
[quote]Всех их зверями я бы не назвала,

Я имела в виду не из звериное обличье, просто привела часть цитаты Оруэла, о том, что все звери равны, но некоторые равнее.
[quote]И если их не брать в расчет, в межличностных отношениях в общей массе люди между собой были человечнее.
Не думаю... Просто все, что касалась как раз межличностных отношений, не было принято выносить на всеобщее, массовое обсуждение. Никто на ток-шоу с перекрученными жилами на шее не орал. Но в комуналках дрались, в транспорте непрерывно скандалили (сейчас, кстати - гораздо меньше), хамство работников торговли и сферы быта вошло в легенду: любая продавщица в овощном или регистраторша могла, фигурально говоря, любого профессора погнать как вшивого по бане. А вот номенклатурщика - нифига, не могла. Хозяев они чуяли моментально.
... Если человек - социальный психопат с поломанным геном, он рано или поздно станет убивать. Так, или иначе, свой идеал он найдет, даже если пропаганда для него будет закрыта навсегда.
Хотя... Что-то в этом есть. Интересно, есть ли в Северной Корее маньяки? Ведь население там изолировано от внешних воздействий вовсе.[/ [quote]
[quote]здесь нужно различать в какой стадии психопатия. В легкой стадии достаточно границ, установленных обществом, и человек вполне в состоянии себя контролировать и вести в соответствии с правилами, если точно будет знать, что выход за эти границы чреват.
В тяжелых стадиях, таких как у Меглина и его "наших" нужна психотерапия + медикаментозное лечение (у Меглина для этого был Бергич, а у его "наших" - он сам), и тогда тоже возможно удержание их поведения в каких-то рамках, но только при их желании. Ну а если тяжелая форма без лечения, то, конечно , никакая пропаганда не поможет. Болезнь найдет свой выход.
Я не совсем об этом. Я о том, что в максимально тоталитарном обществе, где население не имеет практически никакого доступа к внешней информации, наш фигуральный эксперимент прошел бы, что называется, с минимальной погрешностью.
Итак: информации черпать не откуда, контроль надзирающих органов тотален, карающие органы работают на все сто, т.е. наказание неизбежно. Вопрос: решится ли там маньяк орудовать с тем же размахом, что в обществе демократическом, ну, или условно демократическом? Или страх возобладает? Или все же возьмется за тесак?

< 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 249 >

Метод (2015): новости >>

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019