Клим кадры из фильма
2015

Клим (2015): смотреть фильмы онлайн
Клим:

Нет такого слова (понятия) "сексТизм"....

Ролевые игры - дело заразительное. Отличный актер К.Лавроненко да и женщины красивые, только хмурятся всё время (вместе со зрителем), чуют неладное. 7-ю серию мне пройти не удалось.

Никакого детектива - добротного старого детектива, с саспенсом, изощренными сюжетными ходами.
Зато в изобилии не психология даже, но психиатрия. "Страсти в клочья" - бросившая Клима жена говорит ему банальные вещи: о том, что ей нужно внимание, забота, о том, что она хочет детей. А суровый, не твердокаменный даже, но чугунный Клим приводит чугунный же аргумент: какие, на фиг, дети, работа моя круглосуточная мне детей иметь не позволяет. И все сопровождается мрачной музыкой. Тут не сопереживать ГГ хочется - ржать.
Настоящий детектив может быть по-настоящему страшным (кажется, на этом сайте фильм и фигурирует под таким названием) - "Однажды в Марселе (MR73)" с Даниэлем Отеем в главной роли". Но Луи Шнейдер переживает настоящую, реальную трагедию, а Клим устраивает бурю в стакане воды.
Но Лавроненко на высоте - он практически в одиночку этот сериал и вытягивает. Точнее, дотягивает до среднего уровня. ИМХО, выше 5/10 сериал не заслуживает.

№234 Янн
Фильм начинала смотреть и бросила со второй серии . Неинтересно, нежизненно...
Во время премьеры начала смотреть , и бросила на первой серии.
А сейчас , пересилила неприязнь к маньячке Алисе , и не пожалела - с каждой серией всё интересней и напряженней. И финал не смазанный.
Лавроненко, по-моему, свою награду честно заработал.

В принципе, сериал интересный и актеры понравились. Убийства очень реалистичные, кровавые, чем-то напомнило "Метод", который совершенно не "пошел".

[quote]№233 Inga H.
слишком много крови и жертв, не понравилось, что детально показывали как убивали.. прям инструкция для психов, и удовольствие для маньяков(((
Недостаток сюжетных линий в данном случае пытаются компенсировать натурализмом, словно говоря зрителю "смотрите, у нас по-взрослому, как надо". Получается не очень. Вроде и актеры неплохие, и бабы, простите, симпотные, да чего-то недостает. Посмотрел 2 серии, и местами было даже интересно, но затем нелепицы и штампы стали расти в геометрической прогрессии. Чего стоит эпизод с жалобой нонешнего "мужа" жены Клима его руководству. Детсад, да и только. В общем все есть, но многого нет. Смотрим дальше...

Недавно узнал, что "Метод" почти полностью снять в Нижнем. А "Клим" почти полностью в Адмиралтейском районе Питера.)) Ф-ка "Красный треугольник", Садовая, Троицкий собор, Коломенский мост, наб.кан.Грибоедова

Монетка, согласна с Вами. За что тут премии давать? И согласна с Янн! Неинтересно, нежизненно. Я не поняла, это всё о чём ))) Нравится Лавроненко, актёр хороший! Но не в «Климе». Что у них там за рейтинги... не понимаю. Сами себе, видимо, их рисуют. Продюсеры со своим «продуктом» отдельно, интерес думающего зрителя - отдельно. Эти сериалы, не оставляющие никакого послевкусия... неужто не жаль тратить на такое деньги...

№234 Янн
Фильм начинала смотреть и бросила со второй серии . Неинтересно, нежизненно. Удивлена, что Клим и Фарца были номинированы, а за роль Лавроненко получил Орла. Поняла бы, коли это была бы "!Прощай , любимая!" А они ее даже из на экран не пускают - свою лабуду гонят. Что им сделала Алена Званцова, этим Эрнстам и Цекало, интересно? Вот так и поверишь в теорию заговора...
И "Клим" не понравился, и Лавроненко в нём. Хороший актёр, но у меня не самый любимый. Мысль о шайке-лейке тоже приходит.

не понятна эта ответная симпания к девушке-маньячке, которая увибает хладнокровно родителей и гордится этим.. как можно с такой дружбы водить.. жена главного героя вообще отстой.. то с одним переспать, то опять к мужу.. ох простите это было прощание.. не хилое такое прощание, без обьяснений.. не понятно раздражение начальника.. как можно ненавидеть лучшего сыскаря, который и раскрывает все преступления в отделе.. если что то личное, то тема не раскрыта..(( столько всего нестыкованого.. что больше негативного отнощения осталось.. хотя удивительно смотрибилен, просмотрела все серии, все думала, что может вот сейчас будет какое то обьяснение.. но все по кругу, и больше ответов, чем вопросов.

люблю актера константина лавроненко слежу за его игрой и очень рада что именно в этом фильме он стал лучшим актером получив Золотого Орла

Ужасный фильм! Все эти страшные сцены убийства, крови рекой, ожидание очередных безумств маньяков... Зачем? Зачем всё это муссирование не просто жестокости, а кровавой, бесчеловечной пытки одного человека другим? Во имя чего снимается ТАКОЕ кино? А хорошие актёры только придают жизненности таким фильмам. Это что - пособие для маньяков? Я не смогла смотреть этот фильм! Он просто - ужасный кошмар!

А ,,Метод " не американизированный ? Как Вам эти ,,допросы" , где Есеня ( что за дурацкое имя ) сидит , задрав ноги на стол , при этом ещё курит и даже бухает , - такое бывает вообще ?
,,Клима" интересно смотреть , Лавроненко нравится ,, и Алиса вовсе не раздражает . Красивая такая , нормальная маньячка . А вот в хваленом ,,Методе" Есеня со своим карандашом в волосах иногда бесила , и не понятно было , кто она - сыщица или сексигерл . Да и в чем был эксклюзивный метод алкаша и параноика Меглина ? Первая серия была самой интересной . Когда девушке перерезало горло ожерелье , - круто , но очень жестоко .Вспомнилось что - то вроде ,,Пункта назначения" , - а Вы говорите ,,Клим" американизирован !
Нет , я за ,,Клима" . Да и нудный этот ,,Метод" ( ИМХО ) .

Алиса так многих раздражает, что даже начала мне нравиться))). Конечно, сериал не такой прокаченный, не такой продуманный, как "Метод", и слишком американизированный (зачем?), но в нём есть свой шарм и всё-таки он цепляет, особенно любителей историй про маньяков, таких как я)). Первые 3 серии всё время хотела соскочить и не продолжать смотреть, но потом втянулась. Не знаю, буду ли смотреть 2 сезон, этому бы поставила 4 балла и 10, тогда как "Метод" тянет на все 8. Такие дела.

Клим (2015): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019
«Зло»
«Зло»
Психолог-скептик Катя Хэрберс изучает явления, которые наука пока не в силах объяснить.