Следователь Тихонов кадры из фильма
2016

Следователь Тихонов (2016): смотреть фильмы онлайн
Следователь Тихонов:

В этом сериале очень не удачно подобран актёр главной роли. Всё бы ничего, но роман между молоденькой девушкой и пропитой физиономией Ефремова. Не поддается никакой логики. Смотрел только ради других интересных актёров. Сам фильм на 3.

Меня хватило на 10 минут просмотра. Фальш во всем.

№1469 Константин и точка
... Согласен и про Лысенкова, "жжет", хоть и в сравнительно небольшой роли...
В той серии с Лысенковым еще и другой премьер Александринки, Виталий Коваленко. Вот они - самое удачное воплощение эпохи, таланты во всем. И играют любо дорого.
P.S. жаль, Александринский театр лишился таких одаренных актеров. Таких беречь надо, холить и лелеять.

№1468 Роберт Грегори Дэвид
К №1460, Константину: согласна с Вами практически по всем пунктам. А вот за то, что выделили Мурзенко, жму руку - интересный актёр, личность какая! Кстати, в этом году у него юбилей. Но мало, мало дают ему развернуться, обидно просто.
А фильм смотрю в повторе и не ропщу, а получаю удовольствие.
А Лысенков там какой!
Согласен и про Лысенкова, "жжет", хоть и в сравнительно небольшой роли.

Вообще, в сериал вовлечено очень большое количество актеров/актрис, многие очень способные, такие сериалы тем и интересны, не упираются только в главных героев. Не всех актеров даже узнал сразу в эпизодах, например, Юрия Дедовича.
Прошелся вот по серии со Скляром и Смирновой-Филимоновой - Скляр молодцом, Филимонова мало того что красавица, еще и очень естественно играет. До этого видел ее только в одном, слегка дурацком фильме "О чем говорят женщины", теперь вижу, что кроме внешности и весьма талантлива.
Жаль, что две другие обаятельные актрисы Мареева и Валешная, одна была замечательна в "Безопасности", другая в сериале про защиту свидетелей (Валешная во втором просто "жгла") тут совсем не очень, как-то невзрачно мелькнули.

А фильм смотрю в повторе и не ропщу, а получаю удовольствие.
А Лысенков там какой!

Досмотрел до середины - пока все нравится. Пусть попадание во время может быть не самое точное, но в целом все идет на ура. Покажите мне современный сериал про советское время, где попадание в деталях точнее. Сразу скажу, что "Назад в СССР" - нет.
На фоне полной пурги, снятой в последнее время - про псевдотанковые баталии, "шокающий" Ростов с лесами из Ярославля, "Титаник" под блокадным Ленинградом и прочую откровенную мерзость - сериал очень добротный. И, что главное - видишь Вайнеров и их дух и стиль.

По ролям - отписался в 1460, добавил бы хорошие роли Харланова, Брюна.

Что касается лично Ефремова - куда интереснее и достовернее смотреть его игру, чем всех этих петровых- федоровых-козловских и прочую тошнотворную братию и сестрию, прущую по главным ролям неизвестно за какие заслуги (точно не за актерские дарования).

Неинтересный фильм. Диалоги из 70-х, все остальное из нашего времени. Где идея? Поделка. Ширпотреб. Лубок. Кошмар.

После того как Михаил Ефремов сыграл самозванного попа Инокентия в "Дне выборов" он похоже так и не вышел из образа пьяной гопоты, ломающейся под интеллигента. Лично я выдержал только ремейк "Визита к минотавру" и бросил смотреть эту гадость категорически. За все время просмотра не мог отделаться от страстного желания помочь Шакурову отыскать пистолет и пристрелить Ефремова! Оставшиеся пули режиссеру, продюсеру и сценаристам! Испытал настоящую тоску по фильму 1987 года. Там Ростислав Плятт говорил о вечной неудовлетворенности подлинного мастера своей работой, о высоком искусстве, которое становится смыслом жизни, и даже отрицательные, комические и карикатурные персонажи того фильма не вызвали желания блевать! Борисов! Смирнитский! Филиппенко! Яковлев! Какие неподражаемые работы! А великий Гафт! А Самойлов! И конечно прекрасная Анна Каменкова! Бедный Сергей Каюмович! После озвучки в "Никколо Паганини", после двойной роли Страдивари-Тихонов! Как он вынес весь это фарс, всю эту пошлость и дешевый кабацкий балаган! "Мне не смешно когда маляр негодный мне пачкает мадонну Рафаэля!" - Сальери в изложении Пушкина. - "Купи еды и одежды, выучись какому-нибудь ремеслу, и никогда для других не играй!" - Никколо Паганини уличному музыканту в одноименном фильме 1982 года.

Следователь Тихонов просит на месте проишествия лупу, у молодого следователя нет часов, опоздав в загс он спрашивает время, он же вроде бы говорит "Прозвоню", прозванивали провода и цепи, этот вонючий понтовый глагол достижение новых времён, доча Тихонова говорит бывшему "искупать ошибки молодости", ошибки молодости совершают, а искупают грехи, в том числе молодости, ошибки исправляют. В языке существуют устойчивые словосочетания неучи их коверкают, а гениальные писатели из всем известных слов создают новые(например Булгаков). Посвящение коллекции московского дома моды съезду комсомола - это развесистая клюква(что бы оглупить эпоху, так же молодой следак докладывает с преувеличенным возмущением ,что слесарь в рабочее время точил " левак", так могли говорить комсомольцы первых пятилеток ,и то может быть в наших кинофильмах), так амеры нас показывают в космосе в ушанках.

Доброе утро. Как всегда напрягает незнание мелких деталей тех лет. Какой, в пень, - месседж-?! Аж по ушам резануло. И, как то не верится, в общем, сленг был другой, могли бы поизучать! Тем более молодёжные тусовки показывают. Хотя, что может сделать Снежкин против молодых сценаристов и режиссёров в команде?

...Из минусов - "любовь" Тихонова и стажерки отражена - совсем никак. С точки зрения искусства.

Сериал посмотрел часть - понравилось. Ефремов кое-где переигрывает и неестественен, но роль тянет.
Ицков хорош как никогда. Отлично, весело - вот эти связки с Ефремовым в эпизодах.
Гармаш хороший преемник в роли Гафту, даже лучше.
Плохо, например - актрисы в роли жены и дочери Тихонова. Толстоганова совсем деревянная.
"Стажерка" Иванова - лучше. Не переигрывает - уже отлично. Да что там, если играет не как 90% актрис российского кино в варианте ванильных дур (в Интернете есть термин похлеще) - уже подвиг.
Шакуров - не обсуждается, олдскул, знак качества.
Особенный респект таким как "фошист" Мурзенко (такие люди пропадают в эпизодах), Терентьев, Максимюк .
В целом смотрится увлекательно.
Сын Фокса... хаха, ну ладно.

№1452 радиооператор
Кто подскажет,что за мелодия ( из 60-х,если не ошибаюсь) звучит в конце серии "город принял",где Лена просит отца генерала перевести ее в Ленинград,для дальнейшей службы?
Не ошибаетесь, 1968 год. Это "Вечерний город" Микаэла Таривердиева в исполнении ВИА "Поющие гитары".

"Ремонт обуви", сиротливо прислоненный к Большому театру сильно насмешил, ну действительно, почему бы и нет, балетной труппе пуанты чинить, не отходя от кассы.
Вообще если их не смотреть, а слушать, вполне пойдет. Но какая-то странная реальность, типа конец семидесятых, но это вообще безвременье, эпоха не угадывается. Короче, други мои, это никуда не годится, как говаривал герой Ефремова в другом, более внятном сериале.

А мне понравился сериал. (Пока посмотрела первое дело - о скрипке). Понравился именно актерскими работами Михаила Ефремова, Сергея Шакурова, Ицкова и других. Если сравнивать с "Визитом к Минотавру", перегруженным историческими реминисценциями, то работа Снежкина гораздо больше притягивает драматизмом, энергией.
Современный зритель чересчур избалован и слабо образован.

Следователь Тихонов (2016): новости >>

"Часы для мистера Келли", 1-я и 2-я серии
пн, 28 октября   02:30

США, 1994
США, 1991
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Грузия, Россия, 2019