Синдром Петрушки кадры из фильма
2015

Синдром Петрушки (2015): смотреть фильмы онлайн
Синдром Петрушки:

1 2 3 4 5 6 >

Он по книге такой - некрасивый, серый, с белыми глазами. А преображается только в мире кукол

№86 Флорина
Уж не знаю, какой из Миронова красавчик...Здесь он старый, несимпатичный, даже неприятный, косит с патлами из-под шапки под молодого. Мераб Нинидзе выглядит превосходно! Очень жаль, что он мало снимается в нашем кино.
Он по книге такой-то некрасивый и серый. Преображается только , когда уходит в мир кукол

Я не мог пройти мимо этой картины сразу по двум причинам: в первую очередь по наличию великолепного романа бесконечно любимой мной Дины Рубиной, а во вторых --- участия в фильме прекрасного творческого тандема Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой.А потому, слово авторам: Миронов: «Мы все артисты, все художники, и мне захотелось, посмотреть со стороны, что же мы за чудовища такие, которые думают только о себе ради того, чтобы свою миссию выполнять - служение искусству»; Чулпан Хаматова: « Наша с Женей сыгранность так долго выкристаллизовывалась, она так долго сама по себе рождалась, что это уже намного больше, чем просто встреча в кадре или встреча на сцене…Сам же роман Рубиной мне понравился давным-давно. По нему было сразу видно, насколько это кинематографичная история [вот тут я далеко не уверен] . На почве искусственной ситуации там поднимаются очень глубокие темы. Там же понемногу обо всем: про мужчину и женщину, про творчество, про власть, про ускользающие желания и мечты. К тому же есть жанровое разнообразие — это и история любви, и мистика. Мне это очень нравится»; Азиз Жамбакиев, оператор: «Я полюбил сценарий с первых двух страниц, материал меня захватил и было понятно, что визуальные задачи в этом фильме непростые. Но наша картина очень тонкая и настолько условная, что одного сценария мало. Поэтому приходилось очень часто обращаться к самому роману и к живописи»; Режиссёр картины Елена Хазанова “Из огромного романа нужно , было сделать одну цельную историю на полтора часа. Нужно было пропустить это всё через себя и, естественно, произведение оригинальное от этого несколько менялось. Я очень благодарна Дине[ Рубиной ], потому что она нам дала полную свободу Конечно, сама картина в целом получилась немного затянута и местами монотонна, но за счёт прекрасного выбора артистов, закрыла брешь чудесного рассказа.».... Прозу Дины Рубиной сложно упрекнуть в немногословии, и потому Хазанова сделала ставку на визуальность, а реплики героев сократила до минимума. Потому у нее нет Львова – города детства главных героев,нет колченогой собаки,любимицы семьи , на месте еврея- прокурора Вильковсого совершенно грузин Зураб Кипшидзе, потому что от первого сложно ожидать: “Я тебя повсюду найду и УРОЮ!”, а вот от второго -- услышалось, …..тоже самое доктор-еврей Боря заменён на доктора-грузина, которого играет Мераб Нинидзе, а мистика еврейская заменена на просто мистику…. И дальше, блистательная игра лидирующий актеров, очаровавшая меня с первых минут. Изумительный дуэт сделал своё дело. Актеры в своих образах тонко и грациозно показали настоящее искусство. Они, словно, пара фигуристов на льду поразили меня своим содержательным исполнением. Как хорошо и по-настоящему они понимали и поддерживали друг друга. Случился тот нечастый и столь особенный случай, когда уникальные актеры - Миронов и Хаматова - актеры высочайшего полета таланта и игры задали сверх-уровень, театральный, самобытный, эксклюзивный. Получилось во многом более спектакль, чем фильм. Очень уж все камерно.А еще легкий налет сказочности в стиле Гофмана и, конечно, множество метафор и внутренних параллелей. Для себя я нашел где "оттолкнуться и приземлиться в этом кино".Площадка в виде прекрасной музыки всё той же Елены Хазановой (кстати, ее дебют как композитора). Еще, на мой взгляд,Евгений Миронов весь фильм сдерживал себя и немного подыгрывал Хаматовой,но все равно он великолепен и безупречен.Несколько более лиричен и мягок,чем обычно ,но эта скорее – сама натура этого Актера Весь фильм очень драматичный и очень чувственный.Творческим натурам, полагаю, смотреть однозначно….. В итоге мне очень понравился фильм, но от него остались очень странные впечатления — ни в какой момент зритель не становится настоящим участником этой истории, но созерцательности вполне достаточно....

мрак

№67 Ani Ri
Ну и образ его как мужчины какой то не привлекательный, серый и скучный, конечно Е. Миронов не секс-символ, но я знаю он может сыграть красавчика!а тут нет...

[quote]№83 Елена 5555
А мне показался конец другим... в середине фильма ,отец рассказывал историю семьи и там говорил о сесте матери Лизы. Вот там он говорил что она сгорела вместо с дочерью, в конце фильма показали показал куклами.. Как думаете?
Может быть, вы и правы. В этом случае более логичным кажется окончание фильма с горящим чучелом, на которое смотрит главный герой.

Этим декадансом фильм напомнил незабываемый "Господин оформитель".
№62 Совунья
что-то декадентское, "красота угасания"- получила эстетическое удовольствие.

[[i][quote]№81 Анюта1982

[/i]

Смотрела фильм, книга понравилась больше. И ещё подписана в контакте на Екатерину Дубакину. Мне кажется её типаж очень подошёл на роль главной героини, рыжие волосы, огромные зелёные глаза...

Книгу не читала, фильм понравился. Необычный сюжет для нашего кино: этакая смесь реалистичного и вымышленного. Миронов и Хаматова, как всегда, на высоте. Конец можно рассматривать и как открытый, и как законченный: Пётр так и останется в своем творчестве, Лиза с головой ушла в воспитание дочери и больше не будет времени переживать из-за частого отсутствия мужа. На мой взгляд, оба героя со своими тараканами. Но при этом Пётр творческий человек, а Лиза посредственность, поэтому и не смогла понять мужа, подстроиться под его интересы, распространённая ситуация.

Фильм не произвел никакого впечатления, несмотря на прекрасную игру Е.Миронова и Ч. Хаматовой.

На мой взгляд фильм глубже, многозначней и я бы сказала - загадочней(!) книги. Кукольная тема вообще опасна для тонко чувствующих индивидуумов)) Не след ее касаться впечатлительным. Тем не менее фильм очень понравился, но благодаря Миронову и Хаматовой. Они собственно и внесли в него эту таинственность и неразгаданность. А в книге - там все ясно. Прекрасный цветистый язык Д.Рубиной. Но загадок там нет.

С такими талантливыми актёрами как Миронов и Хаматова, лучшими нашими актёрами, можно было снять шедевр. Тем более само произведение, судя по отзывам очень интересное. Не читала, но непременно прочту. К сожалению получился недофильм, если так можно выразиться, и не читая оригинал можно сделать такой вывод. Всё как то уныло и поверхностно, безжизненно, вскользь, второпях, в худших традициях современного кинематографа. Не чувствуется той завораживающей затягивающей атмосферы, которая, как я подозреваю просто обязана быть в этом фильме.

Прочитала "Белую голубку", моментальный вердикт - ничего более захватывающего я не читала пока(читаю очень много, до этого самое яркое - Акунин). "Синдром Петрушки" в качестве следующей книги выбрала интуитивно (в том числе из-за фильма), начала читать, не вытерпела, включила фильм.... При всем моем уважении к регалиям создателей и актеров - ну, фильм-то - ни о чем, фантик... Выключила на середине и с упоением продолжила чтение. Но: тем, кто не читал книгу - рекомммедую!

Жаль, что не использовали в фильме свинг Джанго Рейнхардта, который в романе Рубиной. Я так предстваляла, как Миронов будет под него ставить свой танец...... У Рубиной все-таки в каждом произведении какая-то конкретная музыка всегда идет через весь роман.

1 2 3 4 5 6 >

Синдром Петрушки (2015): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер