Чума кадры из фильма
2015

№904 Андрей-Т.
Во-первых, фильм слишком кровавый. Во-вторых, большинству актёров плохо удаётся перевоплощение. В итоге кто в каком амплуа запомнился, например, честными ментами, тех трудно воспринимать в роли бандюганов - Устюгов, Цурило, Паршин, Шамшин, Бойко и другие. Не поверил!
Что ж...ВЕРА - дело абсолютно индивидуальное и необъяснимое.
Для меня, похоже, Яков Шамшин так и останется вечным "Дознавателем", а вот Устюгов имхо годится хоть под "мента", хоть под "бандита" - потому что в основном его персонажи ходят "по лезвию бритвы" между Законом и Беззаконием.
В итоге, такой МИКС, что при смене знака с "+" на "-", мало что меняется в восприятии актера : все то же хмурое лицо и готовность убивать, не моргнув глазом :(

№924 Димакемеров
У нас тут учитель Русского языка, мужики!😅😅
Ух, как он пошутил-то круто! Гы-гы-гы! "У нас тут"... Прям как в зоновском бараке: "у нас тут крыса, братва"! Где у вас-то, клоун? Среди диванных войск? Так если вы в предмете ни ухом ни рылом, да еще и пишете с ошибками, о чем с вами говорить? Разве что о бабах)))

Киноляп: на мерсе у Чумы литьё года 2014) Не думаю, что такое литьё было в 94-Ом. :D

Друг, они друг друга не убили: потому, что! Один другого уважает как мусора, а второй другого уважает как жулика!
№918 DNIPRO19
Сериал – безусловный ЧУМОВОЙ, и провал его создателей именно из-за попытки авторов протиснуться по «проторенной толпами зрителей дорожки» и « легко продаваемого жанра».. за четверть века такое смотриво не могло не надоесть публике, она больше не хочет “есть осетрину второй свежести” Рейтинг сериала самый низкий в фильмографии и хронического неудачника Алексея Козлова, и хорошо известного его "cоратника " Александра Устюгова. Здесь можно привести много примеров почему и как, однако достаточно посмотреть на "бодание" двух главных героев.... Сам процесс этот превалирует моментами,в которых каждый мог "замочить" соперника по многу раз, но они почему-то каждый раз проявляют благородство и "отпускают" друг друга... понятно, что они не могут это сделать из-за определенного количества эпизодов , но очень даже возможно их благополучное появление в следующем сезоне... как мне кажется...Совершенно согласен. Я совсем не уверен, что зритель не желает смотреть более качественные фильмы, чем бесконечные сериалы Драма, Криминальный c очередными “ взлетом олигархов и обнищанием народа ”….. Cпасибо за внимание. PS Второй сезон и продолжение, по меньшей мере, пока, не планируется...Я думаю, я понимаю, почему.....

Не плохая аналогия «Бригада»е.

Друг, ты не прав! Первое мнение, когда увидел устюгова в роли отморозка было такое, что да какой он бандит, это же мусор из ментовский войн, 9 сезонов! НО потом я реально очень сильно полюбил его образ, потому что отиграл идельано!
№904 Андрей-Т.

№920 maccmaster
... могу вам рекомендовать хорошего психоаналитика. а по простому скажу. не нравится-смотрите тогда хронику из рубрики)сводки) там все реально и правдиво. а лить грязь на замечательный сериал,удел не далеких
Я "лью грязь"? Ну опровергните хоть одно мое предложение, скажите что-нибудь по делу. Не можете? Я так и думал. Как пел Высоцкий, "Побудьте день вы в милицейской шкуре, вам жизнь покажется наоборот". Так что в ваших рекомендациях, "далекий" вы наш, я нуждаюсь меньше всего. И напоследок. "Недалекий" пишется слитно, а не раздельно. Идите в школу, грамоте подучитесь, потом выступайте...

Такое чувство, что режиссёр сексист ! Женщина в сериале вообще ничего не представляет из себя! Не одной сильной героини, кроме жены Фомича..

№911 Игорь Кропотов
Терпение мое иссякло на фильме "Физкульт-привет".
Далее. Кто вообще кого-то будет у вас покупать? Да в Питер или в Москву целыми бригадами в 90-е вполне себе бесплатно приезжали провинциальные ребята, лишь бы их там оставили. На них и так расходов немало: жилье, машины, деньги на жизнь, оружие и т.д. А тут еще и за них самих предлагается заплатить! Да еще приехать к ним в их дыру, где на трассе при въезде в этот Белецк стоят с калашами братки и с машин с питерскими номерами стригут по 100 баксов. Совсем с головой сценаристы, коих аж четверо, не дружат.
Потом, как можно было нашим великим шпионам из МВД не пробить, что Матвей чалился вместе с Табаком, а? Сначала Фомич про него ничего не узнал, а теперь и эти туда же. Миша как будто бы не в русской зоне сидел, куда достаточно одного звонка или малявы, а работал в Америке нелегалом - настолько он весь засекреченный. Делает чего хочет и как хочет. Убивает ментов и бандитов, кидает Фомича и уводит у него любовницу, и ничего ему за это не бывает. Ни от ментов, ни от бандитов. Он даже из тюрьмы умудрился сдернуть непонятно почему. Хотя его в первый же час должны были придушить. Но он же бессмертный!
В общем, всё. Устал я от этой лажи. К тому же опять появилась у Чумы эта бледная поганка медсестра, да и Фомич с его бесхребетностью и Табак с его непотопляемостью достали дальше некуда. Пишите письма мелким почерком...

Очень понравился сериал. постановка ХОРОШАЯ. нигде ранее во время массового убийства(перестрелки) я не слышал такой веселой музыки.Актеры играют прекрасно.Фильм реально ЧУМОВОЙ. я бы сказал веселый убийственный боевик.

5 канал два дня крутил "Чуму" по нескольку серий. И ни одного свежего отзыва. Чё, неужели никто не смотрел, ни у кого никаких эмоций, никаких новых комментов не пожелало вылиться на страницу обсуждения?
А я вот с удовольствием смотрю, и на следующей неделе продолжу. Чума - классный герой, радость моей души. :-)

Единственный фильм, в котором я увидел Устюгова, которым все так восхищаются. Смотрел и не понимал: а чем восхищаться то можно? 24 серии с одним и тем же выражением лица, с одними и теми же интонациями, с одним и тем же темпом речи. Отрицательный герой обычно притягивает к себе зрительский интерес, в отличие от другого главного героя, - положительного. А тут - Чума вышел очень разным, совсем не лакированным, очень ограничным, живым, и симпатичным, хотя в положительной роли это ох как непросто! А Табак - весь фильм на одной ноте и одной краской.

Да уж, Могли бы почаще показывать. Ау, НТВ! Заколебали эти бесконечные Ментовские войны, Фонари последних сезонов, След, Тайны следствия и прочая мутата. В Чуме хоть и много сюжетной лажи, но снято достойно, динамика не провисает, много свежих лиц, а в главной роли совершенно незамыленное и очень выразительное лицо, Чума просто великолепен!
Да, хотелось бы пересмотреть...
Да и второй сезона неплохо бы организовать. Двое авторитетов почили, можно новых подогнать, маленький Вася Порошин подрастает, да и главному герою срочно надо какую-нибудь девушку, только не такую бледную поганку конечно.

С удовольствием пересмотрела "Чуму" по каналу Че. Странно, что НТВ его как-то игнорирует (так же, кстати, как и другой свой грандиозный проект - "Ленинград-46"), а крутит без конца одно и то же и не шибко хорошее...

Чума (2015): новости >>

Китай, Россия, 2019
комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино